почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

    

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    
от 22 января 2004 года N 80/683-4


О Порядке доставки избирательных документов в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации федеральной фельдъегерской и специальной связью

    
    
    В целях обеспечения оперативной доставки избирательных документов Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, территориальных, участковых избирательных комиссий, а также их сохранности, на основании статьи 19 Федерального закона "О выборах Президента Российской Федерации" Центральная избирательная комиссия Российской Федерации
    
постановляет:
    
    1. Утвердить Порядок доставки избирательных документов в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации федеральной фельдъегерской и специальной связью (прилагается).
    
    2. Установить, что расходы, связанные с доставкой избирательных документов федеральной фельдъегерской и специальной связью, оплачиваются Центральной избирательной комиссией Российской Федерации в соответствии с заключенными договорами централизованно за счет средств, выделенных на подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации.
    
    3. Рекомендовать Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации и Главному центру специальной связи Министерства Российской Федерации по связи и информатизации издать распоряжения, регулирующие вопросы оперативной доставки избирательных документов и обеспечения их сохранности подведомственными им соответствующими органами и подразделениями.
    
    4. Возложить контроль за работой по организации доставки избирательных документов, связанных с выборами Президента Российской Федерации, на секретаря Центральной избирательной комиссии Российской Федерации O.К.Застрожную и Секретариат Аппарата Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (И.Н.Королькова).
    


Председатель
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации
А.А.Вешняков

Секретарь
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации
О.К.Застрожная
    

    
УТВЕРЖДЕН
постановлением
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации
от 22 января 2004 года N 80/683-4

    
    
ПОРЯДОК
доставки избирательных документов в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации федеральной фельдъегерской и специальной связью

    
    
    1. Доставка избирательных документов Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, территориальных и участковых избирательных комиссий (далее - корреспонденция) осуществляется, как правило, федеральной фельдъегерской и специальной связью в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2003 года N 555 "О мерах по содействию избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Президента Российской Федерации".
    
    2. Отправка пакетов и грузовой корреспонденции оформляется в соответствии с установленными требованиями. На пакетах и грузовой корреспонденции проставляется штамп "Выборная" и выписываются реестры установленного образца в трех, а в случае необходимости - в четырех экземплярах. Отправка грузовой корреспонденции, габариты и вес которой превышают допустимые параметры (450х450х450 мм, 10 кг), согласовывается с органами федеральной фельдъегерской связи и подразделениями специальной связи.
    
    3. Доставка корреспонденции с пометкой "Выборная" в избирательные комиссии субъектов Российской Федерации (за исключением Корякского, Таймырского (Долгано-Ненецкого), Чукотского и Эвенкийского автономных округов) и обратно обеспечивается федеральной фельдъегерской связью.
    
    4. Доставка корреспонденции с пометкой "Выборная" в избирательные комиссии Корякского, Таймырского (Долгано-Ненецкого), Чукотского и Эвенкийского автономных округов, в территориальные и участковые избирательные комиссии и обратно обеспечивается специальной связью.
    
    5. Доставка корреспонденции фельдъегерской связью осуществляется по действующим фельдъегерским маршрутам.
    
    Доставка корреспонденции специальной связью осуществляется по маршрутам, согласованным с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации.
    
    6. Отправка избирательными комиссиями корреспонденции, в том числе протоколов об итогах голосования, нарочным порядком вне графика выполнения фельдъегерских маршрутов производится только по письменному согласованию с секретарем Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.
    
    7. Доставка открепительных удостоверений, избирательных бюллетеней, другой корреспонденции из избирательных комиссий субъектов Российской Федерации в территориальные и участковые избирательные комиссии может осуществляться непосредственно самими избирательными комиссиями при условии обеспечения сохранности указанной корреспонденции и в пределах средств, выделенных избирательным комиссиям на подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации.
    
    8. Органы федеральной фельдъегерской связи и подразделения специальной связи совместно согласовывают и организуют оперативную обработку и доставку корреспонденции, обеспечивая ее полную сохранность.
    
    9. В связи с централизованной оплатой Центральной избирательной комиссией Российской Федерации расходов, связанных с доставкой корреспонденции, при взаимодействии по доставке корреспонденции с пометкой "Выборная" между органами федеральной фельдъегерской связи и подразделениями специальной связи взаиморасчеты не производятся.
    
    10. Оплата производится по счетам, представляемым в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации Государственной фельдъегерской службой Российской Федерации и Главным центром специальной связи Министерства Российской Федерации по связи и информатизации, и на основании отчетов об оказанных услугах, форма которых прилагается к договорам с Государственной фельдъегерской службой Российской Федерации и с Главным центром специальной связи Министерства Российской Федерации по связи и информатизации, при этом избирательные комиссии субъектов Российской Федерации должны подтвердить доставку корреспонденции по их заказам, а также по заказам территориальных и участковых избирательных комиссий.
    
    11. На всех этапах доставки корреспонденции органы федеральной фельдъегерской связи и подразделения специальной связи устанавливают контроль за сроками ее прохождения, оперативно информируя Центральную избирательную комиссию Российской Федерации о причинах в случае их нарушения.
    
    

    
Текст документа сверен по:
"Вестник Центральной
избирательной комиссии РФ",
N 4, 2004 год
    
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование