почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ
РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ

от 25 августа 2004 года N 27


Об исключении функции государственного надзора из сферы деятельности
федеральных государственных учреждений - центров стандартизации,
метрологии и сертификации Федерального агентства по техническому
регулированию и метрологии


    
    В соответствии с указами Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 года N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти", от 20 мая 2004 года N 649 "Вопросы структуры федеральных органов исполнительной власти" и в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 года N 294 "О Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии"
    

приказываю:

    
    1. Прекратить с 15 ноября 2004 года осуществление федеральными государственными учреждениями - центрами стандартизации, метрологии и сертификации, в том числе ФГУ "Ростест-Москва", ФГУ "Тест-С.-Петербург" и ФГУ "УРАЛТЕСТ" (далее - ФГУ ЦСМ), функции по:
    
    - государственному контролю и надзору за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований государственных стандартов к продукции (товарам), работам и услугам;
    
    - государственному контролю и надзору за соблюдением проверяемыми субъектами правил обязательной сертификации и за сертифицированной продукцией;
    
    - государственному надзору за соблюдением законодательства Российской Федерации при аккредитации организаций, осуществляющих оценку соответствия продукции, производственных процессов и услуг установленным требованиям качества и безопасности;
    
    - государственному метрологическому надзору за выпуском, состоянием и применением средств измерений, аттестованными методиками выполнения измерений, эталонами единиц величин, соблюдением метрологических правил и норм, количеством товаров, отчуждаемых при совершении торговых операций, количеством фасованных товаров в упаковках любого вида при их расфасовке и продаже.
    
    2. Заместителю Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии В.Н.Крутикову в срок до 15 ноября 2004 года подготовить и направить на утверждение Руководителю Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии проект приказа о снятии полномочий на проведение государственного надзора с работников ФГУ ЦСМ, являющихся по должности лицами, в функциональные обязанности которых входит проведение государственного надзора (государственными инспекторами).
    
    3. Заместителю Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии В.Н.Крутикову в соответствии с п.1 настоящего приказа в срок до 15 ноября 2004 года внести изменения в трудовые договоры, заключенные с руководителями ФГУ ЦСМ.
    
    4. Заместителю Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии В.Н.Крутикову в срок до 25 октября 2004 года представить на утверждение Руководителю Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии изменения в уставы ФГУ ЦСМ, предусматривающие исключение функции государственного надзора из сферы деятельности федеральных государственных учреждений - центров стандартизации, метрологии и сертификации.
    
    5. Генеральным директорам (директорам) ФГУ ЦСМ в двухнедельный срок с момента утверждения изменений в уставы ФГУ ЦСМ, но не позднее 15 ноября 2004 года, зарегистрировать в установленном порядке изменения в уставы и в трехдневный срок после регистрации направить в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии заверенные копии зарегистрированных изменений в уставы и свидетельств о регистрации.
    
    6. Начальнику Управления экономики, бюджетного планирования и госсобственности Т.Д.Канищевой в срок до 6 сентября 2004 года подготовить и довести до сведения генеральных директоров (директоров) ФГУ ЦСМ типовые нормы наделения работников территориальных органов Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии движимым и недвижимым имуществом (площадями, оборудованием, транспортом).
    
    7. Генеральным директорам (директорам) ФГУ ЦСМ в срок до 17 сентября 2004 года представить в Управление экономики, бюджетного планирования и госсобственности перечень движимого и недвижимого имущества (помещений с указанием площади, оборудования, транспортных средств), выделяемого для обеспечения деятельности создаваемых территориальных органов.
    
    8. Начальнику Управления экономики, бюджетного планирования и госсобственности Т.Д.Канищевой в срок до 27 сентября 2004 года подготовить проект распорядительного документа о передаче в установленном порядке имущества, указанного в п.7 настоящего приказа, в пользование создаваемым территориальным органам.
    
    9. Генеральным директорам (директорам) ФГУ ЦСМ, расположенных в центрах федеральных округов, предоставить юридический адрес при регистрации межрегиональных территориальных управлений в соответствующих федеральных округах согласно приложению к приказу Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 12 августа 2004 года N 21.
    
    10. В целях реализации настоящего приказа генеральным директорам (директорам) ФГУ ЦСМ провести все необходимые организационно-штатные мероприятия в соответствии с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации, Гражданского кодекса Российской Федерации.
    
    11. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
    
    

Руководитель
Федерального агентства
Г.И.Элькин

    
    
    

Текст документа сверен по:
"Вестник Госстандарта России",
N 9, 2004 год
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование