почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФЕЛЬДЪЕГЕРСКАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 22 июля 2005 года N 248


Об утверждении Положения о Книге почета Государственной фельдъегерской службы
Российской Федерации и Положения о Доске почета Государственной фельдъегерской
службы Российской Федерации

______________________________________________________________
Документ не нуждается в госрегистрации
Министерства юстиции Российской Федерации. -
Письмо Минюста России от 25.08.2005 N 01/6893-ВЯ
______________________________________________________________
    

    В соответствии с Положением о Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 13 августа 2004 года N 1074 "Вопросы Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 33, ст.3437),
    

приказываю:

    
    1. Утвердить:
    
    1.1. Положение о Книге почета Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации (приложение N 1).
    
    1.2. Положение о Доске почета Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации (приложение N 2).
    
    2. Признать утратившими силу:
    
    2.1. Приказ ГФС России от 28 мая 2001 года N 347 "Об утверждении Положения о Книге почета ГФС России" (признан не нуждающимся в государственной регистрации, письмо Минюста России от 26 июня 2001 года N 07/6389-ЮД).
    
    2.2. Приказ ГФС России от 6 июня 2002 года N 158 "Об утверждении Положения о Доске почета Российской фельдъегерской связи" (признан не нуждающимся в государственной регистрации, письмо Минюста России от 9 июля 2002 года N 07/6516-ЮД).
    
    3. Настоящий приказ вступает в силу с 1 сентября 2005 года.
    
    

Директор
генерал-полковник
Г.А.Корниенко

    

    
Приложение N 1
к приказу ГФС России
от 22 июля 2005 года N 248

    
    
ПОЛОЖЕНИЕ
о Книге почета Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации

    
    
    1. Занесение в Книгу почета Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации (Книга почета ГФС России) является одним из видов поощрения, применяемых в Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации.
    
    2. В Книгу почета ГФС России заносятся:
    
    2.1. Сотрудники федеральной фельдъегерской связи:
    
    - лица начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, безупречно прослужившие не менее 15 лет в календарном исчислении, из них в федеральной фельдъегерской связи не менее 10 лет;
    
    - служащие и рабочие федеральной фельдъегерской связи, проработавшие в органах федеральной фельдъегерской связи не менее 15 лет, -
    
    за высокие достижения в своей сфере деятельности и высокое профессиональное мастерство, стабильно показывающие лучшие, самые высокие показатели в работе, заслуги в развитии сотрудничества между ГФС России и другими федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
    
    За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, сотрудники федеральной фельдъегерской связи представляются независимо от срока службы или работы в органах федеральной фельдъегерской связи.
    
    2.2. Иные лица, оказавшие содействие в решении возложенных на ГФС России задач.
    
    3. Представление к занесению в Книгу почета ГФС России производится в соответствии с порядком, установленным при представлении к награждению ведомственными наградами Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации.
    
    3*. Занесение в Книгу почета ГФС России производится приказом директора ГФС России или лица, исполняющего его обязанности, как правило, один раз в год ко дню образования Российской фельдъегерской связи (17 декабря).

________________

    * Нумерация соответствует оригиналу. - Примечание .
    
    
    К документам на представляемого к занесению в Книгу почета ГФС России прилагается его фотопортрет.
    
    4. В Книгу почета ГФС России помещаются цветные фотопортреты на светлом серо-голубом или синем фоне размером 9 x 12 см, с указанием под ними фамилии, имени, отчества, специального звания и должности, а также записываются реквизиты приказа ГФС России о занесении.
    
    Лица начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи фотографируются в парадной форме одежды с наградами или лентами наград на планках без головного убора, служащие и рабочие федеральной фельдъегерской связи - в праздничной одежде (мужчины в костюме и светлой рубашке с галстуком) без головного убора.
    
    Записи в Книгу почета ГФС России производятся Управлением кадрового и специального обеспечения ГФС России.
    
    5. О занесении в Книгу почета ГФС России делается запись в послужном списке личного дела (трудовой книжке) сотрудника федеральной фельдъегерской связи.
    
    6. Исключение из Книги почета ГФС России производится приказом директора ГФС России или лица, исполняющего его обязанности, за совершение проступков, несовместимых с требованиями, предъявляемыми к личным и нравственным качествам сотрудника органов федеральной фельдъегерской связи, либо если выясняется недостоверность или необоснованность представления к занесению в Книгу почета ГФС России.
    
    7. Книга почета хранится в Управлении кадрового и специального обеспечения ГФС России и экспонируется в экспозиции, посвященной истории Российской фельдъегерской связи.
    
    

Приложение N 2
к приказу ГФС России
от 22 июля 2005 года N 248

    
    
ПОЛОЖЕНИЕ
о Доске почета Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации

    
    
    1. Занесение на Доску почета Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации (Доска почета ГФС России) является одним из видов поощрения, применяемых в Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации.
    
    2. На Доску почета ГФС России заносятся:
    
    - лица начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, имеющие выслугу в календарном исчислении в органах федеральной фельдъегерской связи не менее 10 лет - за образцовое исполнение обязанностей и достигнутые высокие результаты в службе;
    
    - служащие и рабочие федеральной фельдъегерской связи, проработавшие в органах федеральной фельдъегерской связи не менее 10 лет - за добросовестное исполнение трудовых обязанностей и достигнутые высокие результаты в труде;
    
    - за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, независимо от срока службы или работы в органах федеральной фельдъегерской связи.
    
    3. Представление сотрудников к занесению на Доску почета ГФС России производится в соответствии с порядком, установленным при представлении сотрудников федеральной фельдъегерской связи к награждению ведомственными наградами Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации.
    
    4. Занесение на Доску почета ГФС России производится приказом директора ГФС России или лица, исполняющего его обязанности, как правило, один раз в год ко дню образования Российской фельдъегерской связи (17 декабря).
    
    К документам на представляемого к занесению на Доску почета ГФС России прилагается его фотопортрет.
    
    5. На Доску почета ГФС России помещаются цветные фотопортреты на светлом серо-голубом или синем фоне размером 15 x 20 см, с указанием под ними фамилии, имени, отчества, специального звания и должности.
    
    Лица начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи фотографируются в парадной форме одежды с наградами или лентами наград на планках без головного убора, служащие и рабочие федеральной фельдъегерской связи - в праздничной одежде (мужчины в костюме и светлой рубашке с галстуком) без головного убора.
    
    6. О занесении на Доску почета ГФС России делается запись в послужном списке личного дела (трудовой книжке) поощряемого.
    
    7. Фотопортреты сотрудников, получивших дисциплинарное взыскание, объявленное приказом, снимаются с Доски почета ГФС России.
    
    
    
Текст документа сверен по:
"Щит и меч", N 35 (1003),
от 15 сентября 2005 года
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование