почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФЕЛЬДЪЕГЕРСКАЯ СЛУЖБА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    
ПРИКАЗ

    
от 17 апреля 2006 года N 100

    
    
Об утверждении Инструкции о порядке перевозки сотрудниками
федеральной фельдъегерской связи боевого ручного стрелкового
и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного
оружия, состоящих на вооружении ГФС России, воздушными судами
гражданской авиации

______________________________________________________________
Документ не нуждается в госрегистрации
Министерства юстиции Российской Федерации. -

Письмо Минюста России от 22.05.2006 N 01/4199-ВЯ
(Информация из Минюста России на 24 мая 2006 года).

______________________________________________________________

         
    В целях организации перевозки боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия, состоящих на вооружении Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации, воздушными судами гражданской авиации в соответствии с Инструкцией о порядке перевозки воздушными судами гражданской авиации оружия, боеприпасов и патронов к нему, специальных средств, переданных пассажирами для временного хранения на период полета, утвержденной приказом Федеральной службы воздушного транспорта России и Министерства внутренних дел Российской Федерации от 30 ноября 1999 года N 120/971 (зарегистрирован в Минюсте России 24 апреля 2000 года N 2200),
    
приказываю:
    
    Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке перевозки сотрудниками федеральной фельдъегерской связи боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия, состоящих на вооружении ГФС России, воздушными судами гражданской авиации.
    
    

Директор генерал-полковник
Г.А.Корниенко


    

УТВЕРЖДЕНА
приказом ГФС России
от 17 апреля 2006 года N 100

    
ИНСТРУКЦИЯ
о порядке перевозки сотрудниками федеральной фельдъегерской связи
боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему,
а также холодного оружия, состоящих на вооружении ГФС России, воздушными
судами гражданской авиации

    
    
    1. Перевозка боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия, состоящих на вооружении ГФС России, воздушными судами гражданской авиации осуществляется лицами начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, вооруженными табельным оружием, одновременно с авиационным фельдъегерским маршрутом, на основании разрешения (приложение 1 к Инструкции по обороту боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия в системе Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации, утвержденной приказом ГФС России от 30 июня 2005 года N 221 (признан не нуждающимся в государственной регистрации, письмо Минюста России от 7 октября 2005 года N 01/7743-ВЯ), выданного ГФС России.
________________
    далее - оружие и боеприпасы.
    
    далее - сотрудники.
    
    далее - разрешение ГФС России.
    
    
    2. Руководители территориальных органов ГФС России, имеющих прямой авиационный фельдъегерский маршрут в г.Москву, из числа подчиненных сотрудников назначают сотрудника, вооруженного табельным оружием, ответственного за перевозку и охрану оружия и боеприпасов.
________________
    далее - сотрудник, перевозящий оружие и боеприпасы.
    
    
    3. Руководители территориальных органов ГФС России, у которых нет прямых фельдъегерских маршрутов в г.Москву, в случае перевозки оружия и боеприпасов совместно с авиационным фельдъегерским маршрутом через другой территориальный орган ГФС России, из числа подчиненных сотрудников выделяют сотрудника, перевозящего оружие и боеприпасы, в распоряжение руководителя того территориального органа ГФС России, через который будет осуществляться перевозка оружия и боеприпасов.
    
    4. Маршрутные фельдъегери, следующие совместно с сотрудником, перевозящим оружие и боеприпасы, обязаны, в случае необходимости, оказывать содействие сотруднику, перевозящему оружие и боеприпасы, в перевозке и охране оружия и боеприпасов.
    
    5. Оружие и боеприпасы перевозятся раздельно, упакованными в разные опломбированные баулы (постпакеты). Сотрудник, перевозящий оружие и боеприпасы, должен иметь при себе номерной пломбир, пломбы и контровочную проволоку (бечевку).
    
    6. Сдача и получение оружия и боеприпасов, передаваемых на временное хранение на период полета воздушного судна уполномоченным лицам, указанным в Инструкции о порядке перевозки воздушными судами гражданской авиации оружия, боеприпасов и патронов к нему, специальных средств, переданных пассажирами для временного хранения на период полета, утвержденной приказом Федеральной службы воздушного транспорта России и Министерства внутренних дел Российской Федерации от 30 ноября 1999 года N 120/971 (зарегистрирован в Минюсте России 24 апреля 2000 года N 2200), осуществляются сотрудником, перевозящим оружие и боеприпасы в соответствии с Инструкцией. При этом сотрудник, перевозящий оружие и боеприпасы:
________________
    далее - уполномоченные лица.
    

    далее - Инструкция.
    
    
    - предъявляет уполномоченным лицам оружие и боеприпасы согласно разрешению ГФС России;
    
    - подписывает акт приемки оружия и боеприпасов на период полета воздушного судна установленной формы, составляемый в трех экземплярах;
    
    - получает в аэропорту отправления третий экземпляр акта приемки оружия и боеприпасов на период полета воздушного судна, который является основанием для получения в аэропорту прибытия оружия и боеприпасов, переданных для временного хранения на период полета;
    
    - сдает оружие и боеприпасы после осмотра и составления акта приемки оружия и боеприпасов на период полета воздушного судна уполномоченным лицам.
    
    7. Сотрудники, отвечающие за встречу авиационного фельдъегерского маршрута в аэропорту назначения, должны заранее уточнить у уполномоченных лиц место выдачи оружия и боеприпасов.
    
    8. Руководители территориальных органов ГФС России, за исключением Управления охраны и вооружения ГФС России, организующие перевозку оружия и боеприпасов совместно с авиационным фельдъегерским маршрутом, своевременно уведомляют о перевозке Управление планирования и организации служебной деятельности ГФС России, 3 отдел Управления ГФС России по Центральному федеральному округу и службу авиационной безопасности аэропорта отправления.
________________
    далее - УОиВ.
    
    далее - УСД.
    
    далее - 3 отдел УГФС по ЦФО.
    
    
    9. УОиВ о перевозке оружия и боеприпасов в территориальные органы ГФС России совместно с авиационным фельдъегерским маршрутом своевременно уведомляет УСД и 3 отдел УГФС по ЦФО. В свою очередь 3 отдел УГФС по ЦФО не позднее, чем за два часа до отправки авиационного фельдъегерского маршрута, совместно с которым осуществляется перевозка оружия и боеприпасов, уведомляет службу авиационной безопасности соответствующего аэропорта г.Москвы.
    
    10. В случае, если уполномоченные лица по каким-либо причинам не принимают оружие и боеприпасы для перевозки воздушными судами гражданской авиации:
    
    - из аэропорта г.Москвы возвращение в здание ГФС России сотрудника, перевозящего оружие и боеприпасы, осуществляется с ближайшим попутным фельдъегерским маршрутом по указанию дежурного 3 отдела УГФС по ЦФО в аэропорту отправления;
    

    - из аэропорта другого субъекта Российской Федерации возвращение в территориальный орган ГФС России сотрудника, перевозящего оружие и боеприпасы, осуществляется в сопровождении сотрудника, обеспечивающего проводы.
    
    После уточнения причин отказа уполномоченных лиц в принятии оружия и боеприпасов для перевозки воздушными судами гражданской авиации и устранения заявленных недостатков, сотрудник, перевозящий оружие и боеприпасы, осуществляет его перевозку с ближайшим авиационным фельдъегерским маршрутом.
    
    11. В случае если сотрудник, перевозящий оружие и боеприпасы, по непредвиденным обстоятельствам не может выполнять свои служебные обязанности, он передает оружие и боеприпасы:
    
    - в г.Москве: в рабочие дни с 9 часов до 17 часов - в отдел вооружения УОиВ, в остальное время - в комнату для хранения оружия ГФС России;
    
    - в аэропорту г.Москвы - дежурному 3 отдела УГФС по ЦФО в аэропорту г.Москвы для последующей его сдачи в отдел вооружения УОиВ или комнату для хранения оружия ГФС России соответственно;
    
    - в аэропорту другого субъекта Российской Федерации - сотруднику территориального органа ГФС России, обеспечивающему проводы, для последующей его доставки в территориальный орган ГФС России.
    
    12. В каждом случае передача оружия и боеприпасов между сотрудниками осуществляется в установленном порядке по расписке (прилагается), составляемой в двух экземплярах:
    
    - первый экземпляр расписки остается у сотрудника, сдавшего оружие и боеприпасы;
    
    - второй экземпляр расписки передается сотруднику, принявшему оружие и боеприпасы.
    
    13. Сотрудник, передающий оружие и боеприпасы, обязан вскрыть опломбированный баул (постпакет) с оружием или боеприпасами, представить принимающему сотруднику оружие и боеприпасы согласно разрешению ГФС России, указать в обоих экземплярах расписки наименование, серию, номер и год выпуска оружия (количество, наименование, партию, год изготовления и завод-изготовитель боеприпасов), уложить в баул (постпакет) оружие или боеприпасы, разрешение ГФС России и опломбировать своим пломбиром. Номер пломбы указывается в обоих экземплярах расписки.
    
    14. В случае, если сотрудник, перевозящий оружие и боеприпасы, не в состоянии передать его самостоятельно, дежурный 3 отдела УГФС по ЦФО или дежурный 3 отдела УГФС по ЦФО в аэропорту г.Москвы (в аэропортах других субъектов Российской Федерации - сотрудник территориального органа ГФС России, обеспечивающий проводы (встречу)) изымает разрешение ГФС России, принимает под охрану опломбированный баул (постпакет) с оружием или боеприпасами и обеспечивает его доставку для сдачи в отдел вооружения УОиВ или комнату для хранения оружия ГФС России (дежурному по территориальному органу ГФС России) в соответствии с п.12 настоящей Инструкции.
    

    Прием оружия и боеприпасов дежурным и помощником дежурного по комнате для хранения оружия ГФС России (дежурным и помощником дежурного по территориальному органу ГФС России) производится комиссионным порядком, в присутствии лица, доставившего оружие и боеприпасы, с оформлением расписок, как указано в п.13 настоящей Инструкции.
    

Приложение
к п.13

    
    
РАСПИСКА

    

Я



(должность, звание, фамилия, инициалы)

принял у



(должность, звание, фамилия, инициалы)

следующее оружие (боеприпасы):



(наименование, серия, номер и год выпуска оружия;

количество, наименование, партия, год изготовления и завод-изготовитель боеприпасов)



разрешение ГФС России от


    20


    г.

    N











уложенные в баул (постпакет) и опломбированное пломбиром N

    

Сдал


/


/




(подпись)


    (инициалы, фамилия)




Принял


/


/




(подпись)


    (инициалы, фамилия)




    

"


"


200


г.

    
    
    Примечание:
    
    Данные о наименовании, партии, годе изготовления и заводе-изготовителе боеприпасов переносятся из накладной.
         
    
    
Текст документа сверен по:
Щит и меч,
N 30, 10.08.2006
    
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование