почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
24
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


РЕЗОЛЮЦИЯ А.664(16)
принята 19 октября 1989 года

    
    
Эксплуатационные требования к оборудованию расширенного группового вызова

    
    
    АССАМБЛЕЯ,
    
    ССЫЛАЯСЬ на статью 15(j) Конвенции о Международной морской организации, касающуюся функции Ассамблеи в отношении правил и руководств, касающихся безопасности на море,
    
    ПРИЗНАВАЯ необходимость подготовки эксплуатационных требований к оборудованию расширенного группового вызова для того, чтобы обеспечить эксплуатационную надежность такого оборудования и избежать, насколько это практически возможно, взаимного негативного влияния такого оборудования и других судовых средств связи и навигационного оборудования,
    
    РАССМОТРЕВ рекомендацию, подготовленную Комитетом по безопасности на море на его 55 сессии,
    
    1. ПРИНИМАЕТ Рекомендацию по эксплуатационным требованиям к оборудованию расширенного группового вызова, текст которой изложен в Приложении к настоящей резолюции;
    
    2. ОТМЕЧАЕТ, что часть А руководства ИНМАРСАТ по проектированию и установке оборудования расширенного группового вызова соответствует настоящим эксплуатационным требованиям к оборудованию расширенного группового вызова и эксплуатационным требованиям к судовому радиооборудованию - Общие требования (резолюция А.694(17));
    
    3. РЕКОМЕНДУЕТ Правительствам-членам обеспечить, чтобы каждое оборудование расширенного группового вызова, которое составит часть Глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности, соответствовало эксплуатационным требованиям не ниже тех, которые указаны в Приложении к настоящей резолюции и которые соответствуют части А руководства ИНМАРСАТ по проектированию и установке оборудования расширенного группового вызова;
    
    4. ПРЕДЛАГАЕТ ИНМАРСАТ обеспечить, чтобы любые поправки к части А руководств ИНМАРСАТ по проектированию и установке оборудования расширенного группового вызова были согласованы с Организацией до начала их применения; и
    
    5. ПРОСИТ Комитет по безопасности на море обеспечить, чтобы любые предлагаемые поправки к настоящей резолюции согласовывались с ИНМАРСАТ до их рассмотрения Ассамблеей.
              

Приложение  

    
    
РЕКОМЕНДАЦИЯ
по эксплуатационным требованиям к оборудованию расширенного группового вызова

    
    
1 Введение

    
    1.1 Оборудование расширенного группового вызова для использования в системе ИНМАРСАТ должно отвечать общим требованиям, изложенным в резолюции А.694(17) Ассамблеи, и нижеследующим минимальным требованиям.
    
    1.2 Оборудование должно обеспечивать вывод на печать принятой информации. Принятые сообщения РГВ могут храниться в памяти с индикацией, что сообщение принято для последующей выдачи на печать, кроме жизненно важных сообщений, указанных в пунктах 3.2 и 3.5, которые должны быть выданы на печать сразу же по получении.
    
    1.3 Установка расширенного группового вызова может быть выполнена в виде отдельного блока или объединена с другими устройствами*.
________________
    * Элементы других установок, например антенна, малошумящий усилитель и преобразователь частоты судовой земной станции, могут быть использованы в качестве составной части оборудования для приема сообщений расширенного группового вызова.
    
    

2 Технические требования

    
    Оборудование должно быть одобренного ИНМАРСАТ типа и отвечать условиям окружающей среды, указанным в технических требованиях ИНМАРСАТ к приемнику расширенного группового вызова.
    
    

3 Эксплуатация

    
    3.1 Должны быть предусмотрены средства для ручного ввода данных о местоположении судна и кода района так, чтобы можно было принять районные групповые вызовы. Автоматический ввод данных о местоположении судна от навигационного оборудования и автоматический перевод данных о местоположении судна в код района могут быть выполнены факультативно.
    
    3.2 Должны быть предусмотрены средства специальной звуковой и визуальной сигнализации в месте, откуда обычно управляется судно, для индикации приема вызовов бедствия или срочности или вызова, имеющего категорию бедствия. Не должна допускаться возможность отключения средств, звуковой сигнализации. Должна быть предусмотрена возможность только ручного возврата этой звуковой сигнализации в первоначальное положение.
    
    3.3 В оборудовании должна быть предусмотрена индикация, указывающая, что оно неправильно настроено на несущую частоту расширенного группового вызова или синхронизация отсутствует.
    
    3.4 Любое сообщение должно быть выведено на печать независимо от коэффициента ошибок при приеме. Оборудование должно печатать знак подчеркивания, если знак принят с искажением.
    
    3.5 Вывод на печать или исключение из печати служебных групп* должны находиться под контролем оператора, за исключением тех случаев, когда оборудование не должно иметь возможность исключения соответствующих навигационных и метеорологических предупреждений, информации по поиску и спасанию и определенных специальных предупреждений, которые направляются в географический район, в пределах которого эксплуатируется судно.
________________
    * Значение служебных групп такое же, как для системы НАВТЕКС (см. рекомендацию 540 МККР и Наставление по НАВТЕКС).
    
    
    3.6 Должно быть предусмотрено, что оборудование не выводит на печать то же самое сообщение, если оно было принято без ошибок.
    
    3.7 Печатающее устройство должно обеспечивать выдачу на печать по крайней мере набора знаков МТА 5. Другие наборы знаков являются дополнительными, однако должны соответствовать стандарту ИСО 2022 или рекомендации Т.61 МККТТ.
    
    3.8 Печатающее устройство должно обеспечивать выдачу на печать по крайней мере 40 знаков в строке.
    
    3.9 Устройство обработки сигналов и печатающее устройство должны обеспечивать в случае, если слово не может быть помещено полностью на строке, его перенос на следующую строку. Печатающее устройство должно автоматически делать пятикратный перевод строки после окончания выдачи на печать сообщений.
    
    

4 Источник питания

    
    4.1 Оборудование расширенного группового вызова обычно должно питаться от основного источника электроэнергии на судне. Кроме того, оборудование расширенного группового вызова и все другое оборудование, необходимое для его нормального функционирования, должно работать от альтернативного источника электроэнергии.
    
    4.2 Замена одного источника питания другим или любой перерыв подачи электроэнергии продолжительностью до 60 секунд не должны требовать повторного ввода вручную оборудования в рабочий режим и приводить к потере полученных сообщений, хранящихся в памяти.
    
    

5 Расположение антенны

    
    5.1 Там, где используется ненаправленная антенна, желательно, чтобы антенна располагалась в таком месте, где отсутствуют препятствия, затеняющие антенну, которые могли бы в значительной степени ухудшить эксплуатационные характеристики оборудования в направлении к носу и корме до -5° и в направлении к левому и правому борту до -15° по отношению к горизонту.
    
    5.2 Там, где используется стабилизированная направленная антенна, желательно, чтобы антенна располагалась в таком месте, где отсутствуют препятствия, затеняющие антенну, которые могли бы в значительной степени ухудшить эксплуатационные характеристики оборудования при любом азимуте при угле возвышения более -5°.
    
    5.3 Для ненаправленных антенн объекты, находящиеся в пределах 1 м от антенны, которые образуют теневой сектор более 2°, могут в значительной степени ухудшить эксплуатационные характеристики оборудования.
    
    5.4 Для направленных антенн объекты, находящиеся в пределах 10 м от антенны, которые образуют теневой сектор более 6°, могут в значительной степени ухудшить эксплуатационные характеристики оборудования.
    
    
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование