почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


УТВЕРЖДАЮ
Первый заместитель Министра
Российской Федерации
по связи и информатизации
Ю.А.Павленко

  от 27 марта 2000 года
    
УТВЕРЖДАЮ
Заместитель Министра
юстиции Российской Федерации
Ю.И.Калинин
от 28 марта 2000 года


ИНСТРУКЦИЯ
о порядке предоставления территориальным органам и учреждениям уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации междугородных телефонных разговоров (соединений) по паролю "Горн"

    
    
1. Общие положения

    
    1.1. Для приоритетного предоставления междугородных телефонных разговоров (соединений) (далее - разговоры) должностным лицам территориальных органов и учреждений уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации (далее - УИС Минюста России) введен пароль "Горн".
    
    1.2. Услуги междугородной телефонной связи по паролю "Горн" оказываются на основании договора между территориальными органами и учреждениями УИС Минюста России (далее - Абонентом) и Операторами связи сети телефонной связи общего пользования, если иное не предусмотрено настоящей Инструкцией.
    
    1.3. Взаимоотношения между Операторами связи сети телефонной связи общего пользования и Абонентами регулируются законодательством Российской Федерации и настоящей Инструкцией.
    
    Правовую основу деятельности в области связи устанавливает Федеральный закон "О связи".
    
    1.4. Настоящая Инструкция является обязательной для Абонентов и всех Операторов связи сети телефонной связи общего пользования Российской Федерации, предоставляющих услуги междугородной телефонной связи, независимо от местонахождения и форм собственности.
    
    

2. Порядок предоставления междугородных телефонных разговоров по паролю "Горн"

    
    2.1. Междугородные телефонные разговоры по паролю "Горн" предоставляются наравне с разговорами по категории "Вне всякой очереди", по паролю "Бедствие", без нарушения расписания действия связи и без разъединения проходящего разговора низшей категории.
    
    2.2. Междугородные телефонные разговоры по паролю "Горн" предоставляются Оператором связи должностным лицам территориальных органов и учреждений УИС Минюста России:
    
    - с зарегистрированных номеров телефонов по перечню, утвержденному в соответствии с пунктом 2.6 настоящей Инструкции;
    
    - с переговорных пунктов и отделений связи при предъявлении служебного удостоверения и удостоверения на право ведения междугородных телефонных разговоров по паролю "Горн", выданного Министерством Российской Федерации по связи и информатизации (далее - Минсвязи России) согласно приложению* N 2 к приказу N 93 от 31.05.2000 Минсвязи России;
________________
    * Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных

    
    
    - с любого номера телефона за счет вызываемого Абонента в пределах зоны действия Оператора связи по перечню, утвержденному в соответствии с пунктом 2.6 настоящей Инструкции.
    
    2.3. Междугородные телефонные разговоры по паролю "Горн" оплачиваются по обыкновенному тарифу.
    
    2.4. Оплата междугородных телефонных разговоров по паролю "Горн" производится:
    
    - с зарегистрированного номера телефона или при разговоре за счет вызываемого лица - в соответствии с договором или соглашением сторон между Оператором связи и пользователем пароля "Горн", действующего от имени Абонента;
    
    - с переговорных пунктов и отделений связи - за счет Абонента, функционирующего на территории расположения данного переговорного пункта и отделения связи, на основании заключенных между Оператором связи и Абонентом договоров.
    
    2.5. При заказе междугородного телефонного разговора по паролю "Горн" с переговорных пунктов и отделений связи, а также за счет вызываемого Абонента:
    
    - должностные лица УИС Минюста России обязаны предъявить телефонисту свое служебное удостоверение, удостоверение Минсвязи России на право ведения междугородных телефонных разговоров по паролю "Горн"; сообщить город и номер вызываемого абонента.
    
    - телефонист Оператора связи обязан занести в бланк заказа номер предъявленного служебного удостоверения, регистрационный номер удостоверения на право ведения междугородных телефонных разговоров по паролю "Горн" Минсвязи России и другие данные по заказу.
    

    2.6. Право подписи перечня зарегистрированных номеров телефонов, с которых разрешены ведение разговоров по паролю "Горн" и оплата входящего парольного разговора за счет вызываемого Абонента, имеет:
    
    а) начальник ГУИН Минюста России;
    
    б) первый заместитель начальника ГУИН Минюста России;
    
    в) начальники территориальных органов и учреждений УИС Минюста России;
    
    г) начальники управлений лесных исправительных учреждений УИС Минюста России.
    
    2.7. Продолжительность разговора по паролю "Горн" не более 10 мин.
    
    2.8. Удостоверения на право ведения междугородных телефонных разговоров по паролю "Горн" выдаются Минсвязи России в установленном порядке.
    
    2.9. Срок действия удостоверения на право ведения междугородных телефонных разговоров по паролю "Горн" составляет 3 года с даты выдачи и указывается на бланке удостоверения.
    
    2.10. Продление срока действия удостоверений на право ведения междугородных телефонных разговоров по паролю "Горн" или их замена осуществляется Минсвязи России по представлению ГУИН Минюста России.
    
    2.11. Удостоверения на право ведения междугородных телефонных разговоров по паролю "Горн" с просроченным сроком действия, имеющие явные признаки подделки или в отношении которых имеются указания Минсвязи России об ограничении их использования, считаются недействительными.
    
    

3. Заключительные положения

    
    3.1. Содержание распоряжений и сообщений, передаваемых по междугородным телефонным каналам с использованием пароля "Горн", определяется начальником ГУИН Минюста России.
    
    3.2. Изменения в перечни должностных лиц, указанные в пункте 2.6 настоящей Инструкции могут вноситься только по представлению начальника ГУИН Минюста России, при обязательном согласовании с Минсвязи России и уведомлением Операторов связи.
    
    3.3. Содержание междугородных телефонных разговоров по паролю "Горн", а также всех сведений, связанных с предоставлением этих разговоров, должно строго соответствовать требованиям режима секретности.
    
    3.4. О фактах использования междугородных телефонных разговоров по паролю "Горн" и удостоверений Минсвязи России на право ведения разговоров по этому паролю не по назначению Оператор связи сообщает Абоненту для проведения им служебных проверок установленным порядком.
    
    Заключения служебных проверок в месячный срок направляются в ГУИН Минюста России.
    
    По представлению ГУИН Минюста России Минсвязи России доводит необходимую информацию до Оператора связи.
    


Заместитель руководителя
Департамента электросвязи
Министерства Российской
Федерации по связи и
информатизации
Т.А.Моисеева
от 24 марта 2000 года


Начальник Главного управления
исполнения наказаний
Министерства юстиции
Российской Федерации
В.У.Ялунин

       от 22 марта 2000 года

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование