почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
17
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ФЕДЕРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ
ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 5 ноября 1993 года N ФУПС-8-01821


[О статусе управлений федеральной почтовой связи]


    Федеральное управление почтовой связи сообщает следующее:

    Головными учреждениями почтовой связи в республиках в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга являются управления федеральной почтовой связи (УФПС).

    УФПС обладают правами юридического лица, имеют самостоятельные балансы, расчетные и иные счета в банках и печати с изображением Государственного герба Российской Федерации и своим наименованием.

    УФПС в 1993 году осуществляют расчеты по платежам из прибыли централизованно через Федеральное управление почтовой связи (ФУПС) при Министерстве связи Российской Федерации (по сводному балансу).

    В их состав на правах структурных единиц входят:

    Почтамты,

    Прижелезнодорожные почтамты (ПЖДП),

    Отделения перевозки почты (ОПП),

    Районные (городские) узлы федеральной почтовой связи (РУФПС), (ГУФПС),

    Автобазы.

    В целях приближения услуг почтовой связи к населению в почтамтах и районных (городских) узлах федеральной почтовой связи создана широкая сеть отделений почтовой связи, являющихся их производственными структурными подразделениями.

    Структурные единицы не являются юридическими лицами, они составляют внутренние балансы, имеют текущие, расчетные и бюджетные счета и отчитываются перед УФПС. Все расчеты по налогам, как было сказано выше, за структурные единицы выполняют УФПС.

    Производственные структурные подразделения (отделения связи) отчитываются перед почтамтами и районными (городскими) узлами федеральной почтовой связи денежными отчетами (ф. 131). Баланса и текущих счетов не имеют.

    Согласно типовому положению УФПС имеют право заниматься предпринимательской деятельностью, структурные единицы эти функции могут осуществлять, если им такое право будет предоставлено согласно положениям, разрабатываемым для них УФПС.

    Учредительными документами для управлений федеральной почтовой связи (УФПС) являются положения, а также решения Госкомимущества (территориальных агентств Госкомимущества России) об их создании, а для структурных единиц учредительными документами являются приказы и положения управлений федеральной почтовой связи.


    Первый заместитель
    Генерального директора     Федерального управления

    почтовой связи                                  Б.А.Цибульский




  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование