почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
18
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 15 июля 1996 года N 79


Об активизации в комплексе "Связь"
Российской Федерации работ по перестройке системы
функционального управления связи


    Успешное решение ключевых задач, стоящих в настоящее время и в ближайшем будущем перед коммуникационным комплексом "Связь" Российской Федерации, будет невозможным без коренной перестройки существующей системы функционального управления связи, ее перехода на принципиально новый качественный уровень функционирования.

    В последние годы в направлении совершенствования отраслевой системы организационно-экономического управления сделано многое: предложена и реализована идеология распределенного функционального управления; осуществлены серьезные институциональные преобразования эксплуатационного звена отрасли; введены новые рычаги государственного регулирования различных видов деятельности в связи - лицензирование и сертификация; проводятся активная инвестиционная и селективная инновационная политики; сформулирована в "Концепции развития комплекса "Связь" Российской Федерации". Стратегия дальнейших преобразований его ключевого звена - системы функционального управления связи. Все это позволило в значительной мере смягчить негативное влияние на работу отрасли системного кризиса, разразившегося в стране в последнее десятилетие, и обеспечить в тяжелейших внешних условиях нормальное функционирование и даже развитие сетей связи, их достойное взаимодействие с мировыми телекоммуникациями.

    Однако уже сегодня ясно, что при переходе народного хозяйства страны к фазе стабилизации, а затем и постепенного развития экономики, в ближайшие годы перед комплексом "Связь" Российской Федерации возникнут еще более сложные проблемы хозяйственного и технологического характера. Эти проблемы будут обусловлены влиянием трудно предсказуемой и быстро меняющейся внешней среды; значительным усложнением принципов работы отрасли в условиях переходной экономики; объективным, как и во всем мире, процессом выдвижения телекоммуникаций страны на все более заметные позиции в системе отраслей народного хозяйства. Все это требует ускоренного перехода системы организационно-экономического управления отраслью на качественно новую ступень развития - уровень функционального менеджмента мирового класса, естественно, с серьезной его адаптацией к условиям России, переходного периода и специфики отрасли "Связь".

    Этот важный вывод подтверждает и проведенный в последнее время ситуационный анализ положения дел в связи, который убедительно показывает, что возможности традиционных методов обеспечения функционирования отрасли "Связь" России уже в значительной степени исчерпаны и для дальнейшего развития телекоммуникаций страны должны быть незамедлительно задействованы мощные рычаги современного функционального менеджмента, доказавшего во всем мире свою высокую эффективность.

    В целях реализации этой крупной научно-технической и практической задачи, подлежащей ускоренному решению в отрасли "Связь" Российской Федерации

приказываю,


    1. НТУОТ (Мишенкову С.Л.) развернуть в научно-технических организациях связи комплекс исследовательских работ, необходимых для создания и внедрения теоретической и практической базы принципиально новой системы управления - функционального менеджмента связи.

    2. Научно-производственной фирме "Менеджмент телеком" - НПФ МТК (Ивашкевич Ю.К.) придать функции головной организации в отрасли "Связь" РФ, ответственной за создание новой системы функционального управления - менеджмента связи, соответствующей мировому уровню.

    3. НПФ МТК (Ивашкевичу Ю.К.) провести в первоочередном порядке разработку теоретических основ управления - менеджмента функционированием и развитием связи России в условиях переходного периода.

    4. НТУОТ (Мишенкову С.Л.) предусмотреть финансирование комплекса исследований и разработок по созданию новой системы функционального управления - менеджмента связи.

    5. НПФ МТК (Ивашкевичу Ю.К.) подготовить, а НТУОТ (Мишенкову С.Л.) представить в 3-месячный срок мне на утверждение Целевую комплексную программу ускоренного создания и внедрения в комплексе "Связь" РФ новой системы функционального управления - менеджмента связи.

    6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на НТУОТ (Мишенкова С.Л.)


Федеральный министр                                       В.Б.Булгак



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование