почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Министерство связи Российской Федерации

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ СОВЕТ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 1996 года N 2


Результаты рассмотрения Генеральных схем
создания и поэтапного развития
федеральных сетей сотовой подвижной связи
общего пользования стандартов GSM и NMT-450


    Заслушав и обсудив представленные институтом "Гипросвязь" материалы по данному вопросу, Научно-технический совет

отмечает:
    
    1. В представленных материалах рассмотрены варианты возможных технических решений, даны предложения по структуре федеральных сетей сотовой подвижной связи и их сопряжению с телефонной сетью связи общего пользования (ТФОП) и организации сети каналов системы сигнализации ОКС-7, произведена оценка основных технико-экономических показателей этих вариантов.

    2. При строительстве операторами сетей сотовой связи в регионах в исключительных случаях могут использоваться временные технические решения, носящие непринципиальный характер в части отклонения от системных решений Генеральных схем.

    3. Выделение операторам необходимых номеров, кодов и значений идентификаторов должно осуществляться в соответствии с планами нумерации Генсхем.
    
    Научно-технический совет

постановляет:
    
    1. Считать представленные институтом "Гипросвязь" материалы Генеральных схем создания и поэтапного развития федеральных сетей сотовой подвижной связи общего пользования стандартов GSM и NMT-450 основой для определения варианта построения каждой сотовой сети связи федерального уровня (СПС-450 и СПС-900).

    2. Установить для федеральных сетей сотовой связи обязательными следующие принципы:

    - федеральная сеть сотовой связи представляет собой наложенную сеть, присоединяемую к ТФОП на междугородном уровне с выделением междугородных кодов АВС: "901" - для СПС-450 и "902" - для СПС-900;

    - федеральная сеть сотовой связи имеет двухуровневую радиально-узловую структуру с пропуском собственной транзитной нагрузки внутри этой сети, то есть соединение подвижных абонентов между собой может осуществляться без выхода на ТФОП.

    Транзитная сеть должна быть единой для всех операторов, работающих в данном стандарте, и отвечать требованиям по надежности и живучести. При этом транзитные узлы соединяются между собой "каждый с каждым";

    - центры коммутации подвижной связи (ЦКПС) отдельных операторов входят в федеральную сеть и их нумерация соответствует индексам "ав/авх1" в кодах "901" и "902" в зависимости от стандарта.

    3. Считать возможным использование общей транзитной сети в сетях сотовой связи разных стандартов при условии, что такая сеть отвечает техническим требованиям по пропуску транзитной нагрузки каждой из этих сетей сотовой связи.

    4. Заказчикам Генсхем (Ассоциациям операторов NMT-450 и GSM) до 20.04.96 определиться с выбором одного из предложенных в материалах Генсхем вариантов построения для каждой из федеральных сетей (СПС-450 и СПС-900) с учетом используемой транзитной сети.

    При этом следует иметь в виду, что в создаваемой АОЗТ "Межрегиональный Транзит Телеком" сети предусмотрена техническая возможность пропуска транзитной нагрузки как федеральной сети СПС-450, так и СПС-900.

    5. Разработчикам Генсхем в соответствии с выбранными к реализации вариантами построения федеральных сетей сотовой подвижной связи общего пользования для каждого стандарта уточнить:

    - допустимые временные технические решения, являющиеся непринципиальными отклонениями от Генсхем, с определением условий их появления и сроков существования;

    - соответствующие планы нумерации для центров коммутации и транзитных узлов, пунктов сигнализации сети ОКС-7, телефонной нумерации подвижных абонентов, идентификаторов подвижных станций, SIM-карт.

    6. Ассоциациям операторов NMT-450 и GSM до 15.05.96 рекомендовать вынести на рассмотрение Коллегии Министерства связи Российской Федерации согласованные с УПБЭС и УЭС проекты Генеральных схем, составной частью которых должна быть схема используемой транзитной сети с указанием временных этапов ее развития.

    7. Ассоциациям операторов NMT-450 и GSM рекомендовать при реализации Генсхем привлекать разработчиков Генсхем для научно-технического сопровождения и, при необходимости, проведения требуемых коррекций и уточнений.


Заместитель
Федерального министра
связи                                                     Н.С.Мардер



Текст документа сверен по:
Связьинформ.
N 3, 1996

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование