почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 ноября 1997 года N 1411


О первоочередных мерах по совершенствованию статистики
транспорта, дорожного хозяйства и связи


    В целях системного реформирования статистики транспорта, дорожного хозяйства и связи для наиболее полного удовлетворения потребностей федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, других потребителей в объективной статистической информации о развитии транспорта, дорожного хозяйства и связи Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Государственному комитету Российской Федерации по статистике совместно с Министерством экономики Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти в области транспорта, дорожного хозяйства и связи:

    разработать и утвердить в установленном порядке до 1 июля 1998 г. систему статистических показателей, адекватно отражающую перемены, происходящие в сфере транспорта, дорожного хозяйства и связи;

    внедрить до 1 января 1999 г. прогрессивные методы статистического наблюдения, обеспечивающие объективность и полноту информации о функционировании транспорта, дорожного хозяйства и связи;

    разработать до 1 января 1999 г. методологию расчета основных показателей, характеризующих неформальную деятельность в сфере транспорта, дорожного хозяйства и связи.

    2. Федеральным органам исполнительной власти в области транспорта, дорожного хозяйства и связи по согласованию с Государственным комитетом Российской Федерации по статистике, Министерством экономики Российской Федерации до 1 января 1998 г. разработать ведомственные программы совершенствования информационного обеспечения деятельности организаций транспорта, дорожного хозяйства и связи, предусматривающие повышение объективности и полноты данных.

    3. Министерству транспорта Российской Федерации и Федеральной дорожной службе России в целях обеспечения достоверности статистической информации ускорить подготовку и принятие ведомственных нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность организаций транспортного комплекса и дорожного хозяйства.

    4. Установить, что сбор и обработка основных базовых показателей федерального государственного статистического наблюдения за состоянием отрасли "Связь" осуществляются в системе органов государственной статистики.

    5. Федеральной дорожной службе России, Государственному комитету Российской Федерации по статистике и Министерству экономики Российской Федерации с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов управления дорожным хозяйством субъектов Российской Федерации до 1 апреля 1998 г. разработать и утвердить документацию по проведению инвентаризации автомобильных дорог Российской Федерации.

    6. Федеральной дорожной службе России с участием органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации провести в 1998 году инвентаризацию федеральных автомобильных дорог общего пользования за счет средств Федерального дорожного фонда Российской Федерации по разделу "Федеральные расходы".

    7. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации с участием Федеральной дорожной службы России, Государственного комитета Российской Федерации по статистике, юридических и физических лиц, в чьем ведении находятся автомобильные дороги, в течение 1998-2000 годов провести инвентаризацию территориальных автомобильных дорог общего пользования, ведомственных и частных автомобильных дорог.

    8. Государственному комитету Российской Федерации по статистике и Государственной налоговой службе Российской Федерации совместно с федеральными органами исполнительной власти и иными органами, специально уполномоченными на осуществление лицензионной деятельности на транспорте, связи и в других отраслях экономики, обеспечить начиная с 1998 года ежегодную (до 1 февраля) сверку информации и обмен ею о юридических и физических лицах, в том числе субъектах малого предпринимательства, учтенных в Едином государственном регистре предприятий и организаций Государственного комитета Российской Федерации по статистике, Государственном реестре предприятий Государственной налоговой службы Российской Федерации, в соответствующих реестрах (регистрах) хозяйствующих субъектов, которым выданы лицензии на право занятия отдельными видами деятельности.

    Государственному комитету Российской Федерации по статистике совместно с Государственной налоговой службой Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими лицензирование, разработать и утвердить до 1 декабря 1997 г. правила сверки информации и обмена ею об учтенных в указанных регистрах (реестрах) юридических и физических лицах.


Председатель Правительства
Российской Федерации                                  В.Черномырдин


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование