почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 8 января 1998 года N 01-15/201


О Межправительственной фельдъегерской связи


    На основании Правил оборота боевого ручного стрелкового и иного оружия, боеприпасов и патронов к нему, а также холодного оружия в государственных военизированных организациях, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.10.97 N 1314, контроль за порядком хранения, ношения и использования на территории Российской Федерации ввезенного сотрудниками Межправительственной фельдъегерской связи оружия осуществляется Государственной фельдъегерской службой при Правительстве Российской Федерации.

    С учетом письма ГТК России от 19.02.93 N 01-13/36дсп сообщаем, что при таможенном оформлении перемещаемого сотрудниками МФС оружия следует руководствоваться следующим.

    При ввозе в Российскую Федерацию сотрудниками МФС оружия в таможенный орган должны представляться служебное удостоверение сотрудника органов внутренних дел государства, подписавшего Соглашение "О Межправительственной фельдъегерской связи", а также предписание в двух экземплярах. В предписании помимо других сведений указываются система (тип, марка), номер оружия и количество патронов к нему.

    В целях таможенного контроля перемещаемое оружие должно предъявляться в разряженном состоянии.

    Должностное лицо таможенного органа, производящее таможенное оформление, обязано проверить соответствие ввозимого оружия с данными, указанными в предписании. После осуществления проверки соответствия на обоих экземплярах предписания делается надпись "Оружие ввезено ___.___.___ г. (дата)", которая заверяется подписью и личной номерной печатью должностного лица таможенного органа, оформившего ввоз оружия. Первый экземпляр предписания возвращается на руки сотруднику МФС, на которого оно оформлено. Второй экземпляр предписания остается в делах таможенного органа для контроля обратного вывоза.

    При обратном вывозе оружия должностное лицо таможенного органа, производящее таможенное оформление, после проверки соответствия вывозимого оружия с данными первого экземпляра, предписания, оформленного при въезде в Российскую Федерацию, делает на предписании надпись "Оружие вывезено ___.___.___ г. (дата)", которую заверяет подписью и личной номерной печатью и возвращает предписание на руки сотруднику МФС, на которого оно оформлено. После этого оружие снимается с контроля таможенным органом, который проводил таможенное оформление оружия при его ввозе в Российскую Федерацию.

    Настоящий порядок согласован с ГФС при Правительстве Российской Федерации. Прошу обеспечить соблюдение указанного порядка с 19.01.98.


Заместитель Председателя
комитета                                                  В.В.Шпагин



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование