почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ВСН 210-91

    
    
ВЕДОМСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ

    
    
ПРОЕКТИРОВАНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
ПРОТИВОНАЛЕДНЫХ СООРУЖЕНИЙ И УСТРОЙСТВ  

    

Дата введения 1992-01-01

    
    
    РАЗРАБОТАНЫ ЦНИИС Минтрансстроя (д-р техн. наук Н.А.Перетрухин - рук. темы, канд. техн. наук В. В. Гулецкий); СибЦНИИС (канд. геол.-минералог. наук С.М.Большаков, инж. Ю.Г.Ефимов, инж. Н.И.Бурыкина, инж. Г.П.Гуторова); Тындинская мерзлотная станция (канд. техн. наук П.Н.Луговой); ВЗИИТ (канд. техн. наук Т.В.Потатуева); ГГИ (д-р геогр. наук Б.Л.Соколов, кандидаты геогр. наук Г.А.Любимов, М.Л.Марков); ВИСИ (канд. техн. наук В.А.Дементьев); НИИЖТ (канд. техн. наук Д.М.Меркулов, инж. А.И.Кузьминых); ХабИИЖТ (канд. техн. наук Е.А.Румянцев); Мосгипротранс (инж. М.Л.Васильев); Дальгипротранс (канд. техн. наук Б.И.Солодовников).
    
    РАССМОТРЕНЫ и подготовлены к согласованию от Министерства транспортного строительства СССР - Н.А.Перетрухин; от Днепрогипротранса - В.Ф.Монастырский; от Ленгипротранса - Е.А.Бойцов, В.Н.Корсаков; от Мосгипротранса - А.А.Королев, В.А.Гусаков; от Сибгипротранса - В.М.Константинов, А.А.Казанцев; от ЦУЭП МПС - С.В.Моргаев, Г.И.Куркова, А.Т.Томилин.
    
    ВНЕСЕНЫ Всесоюзным научно-исследовательским институтом транспортного строительства (ЦНИИС)  Минтрансстроя СССР.
    
    ПОДГОТОВЛЕНЫ К УТВЕРЖДЕНИЮ ЦНИИС и техническим отделом Главного научно-технического управления Минтрансстроя СССР.
    
    СОГЛАСОВАНЫ:
    
    Госстроем СССР N 7-101 01.04.1991 г.
    
    Министерством путей сообщения СССР N ЦПИ 30/4 31.03.1989 г.
    
    УТВЕРЖДЕНЫ приказом Министерства транспортного строительства СССР 15.04.1991 г. N МО49
    

    

ВВЕДЕНИЕ

    
    
    ВСН 210-91 содержат технические решения и указания, отражающие особенности проектирования, строительства и эксплуатации противоналедных сооружений и устройств, разработаны в развитие и дополнение действующих нормативных документов. В них введены достаточно детальные положения, относящиеся к выполнению инженерно-геологических, гидрогеологических и мерзлотно-грунтовых изысканий, обеспечивающих получение исходных данных для обоснованного выбора способов и средств противоналедной защиты. При этом учтены результаты научно-исследовательских работ ЦНИИС, СибЦНИИС, НИИЖТа, ХабИИЖТа и других институтов и организаций, а также опыт проектирования, строительства и эксплуатации противоналедных сооружений и устройств, накопленный за период 1960-1990 гг. в нашей стране и за рубежом. Нормы включают ряд положений, относящихся к новым перспективным разработкам, защищенным авторскими свидетельствами.
    
    Настоящий документ распространяется на проектирование, строительство и эксплуатацию противоналедных сооружений и устройств на железных дорогах.
    
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование