почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
24
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР
ПО ВОПРОСАМ ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

СЕКРЕТАРИАТ ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

31 декабря 1965 года N 824/39


О Рекомендациях по применению аккордной оплаты
труда рабочих на предприятиях промышленности,
транспорта, связи и государственных предприятий
сельского хозяйства


    Государственный комитет Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариат Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов постановляют:

    Одобрить рекомендации по применению аккордной оплаты труда рабочих на предприятиях промышленности, транспорта, связи и государственных предприятиях сельского хозяйства и направить их министерствам и ведомствам.


ОДОБРЕНО
постановлением Государственного комитета
Совета Министров СССР по вопросам труда
и заработной платы и Секретариата
Всесоюзного Центрального Совета
Профессиональных Союзов
от 31 декабря 1965 г. N 824/39



РЕКОМЕНДАЦИИ
по применению аккордной оплаты труда рабочих на предприятиях
промышленности, транспорта, связи и государственных предприятиях
сельского хозяйства


    1. Аккордная оплата труда должна вводиться для отдельных групп рабочих в целях усиления их материальной заинтересованности в дальнейшем повышении производительности труда и сокращении срока выполнения работ. Указанная оплата устанавливается руководителем предприятия по согласованию с Комитетом профсоюза в пределах утвержденного фонда заработной платы.

    2. Размер аккордной оплаты определяется на основе действующих норм времени (выработки) и расценок, а при их отсутствии - исходя из норм и расценок на аналогичные работы.

    3. При аккордной оплате труда может вводиться премирование за сокращение срока выполнения аккордного задания при качественном выполнении работ.

    Премия начисляется на сумму заработка по аккордному наряду и не должна превышать максимального размера, установленного для данного вида работ в Положении о премировании рабочих предприятия.

    Конкретные размеры премии устанавливаются в зависимости от сокращения сроков выполнения аккордного задания.

    4. Выплата премии при аккордной оплате производится за счет фонда заработной платы в порядке, предусмотренном действующими типовыми положениями о премировании рабочих по соответствующим отраслям.

    При выполнении аккордного задания в срок оплата по наряду производится без начисления премий.

    5. Заработная плата между рабочими бригады (включая премии), выполняющими аккордные задания, распределяется пропорционально отработанному времени в соответствии с присвоенными разрядами.

    6. Недостатки (недоделки), допущенные бригадой или отдельными рабочими в процессе выполнения аккордных работ, должны быть устранены этими рабочими без дополнительной оплаты.

    7. Окончательный расчет по наряду за аккордную работу в том случае, если время выполнения работ превышает платежный период, производится после окончания и приемки всех работ по наряду. Промежуточные выплаты производятся за фактически выполненные в данном расчетном периоде работы (без начисления премии).

    8. Настоящие рекомендации не применяются для рабочих, занятых в строительстве, на работах по текущему содержанию пути, искусственных сооружений и земляного полотна железных дорог, а также в растениеводстве и животноводстве государственных предприятий сельского хозяйства, для которых установлен особый порядок аккордной оплаты труда.


    Текст документа сверен по:
    Государственный Комитет Совета Министров СССР
    по вопросам труда и заработной платы,     Бюллетень N 3, Москва 1966 год.

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование