почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 1969 г. N 179


О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ
С ЛЮДЬМИ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ


    В целях предупреждения несчастных случаев с людьми на железнодорожном транспорте Совет Министров Союза ССР постановляет:

    1. Обязать Министерство путей сообщения и Советы Министров союзных республик:

    а) принять меры к обеспечению безопасности людей на железнодорожных станциях и путях, устранив имеющиеся в этом деле недостатки;

    б) разработать до 1 сентября 1969 г. и по согласованию с Госпланом СССР утвердить планы строительства путепроводов, подземных переходов и пешеходных мостов на 1970-1975 годы, с указанием мест строительства с разбивкой по годам.

    2. Установить, что:

    а) (Утратил силу. - Постановление Совета Министров СССР от 5 декабря 1985 г. N 1194).

    б) (Утратил силу. - Постановление Совета Министров СССР от 4 июня 1988 г. N 713).

    в) средства для строительства путепроводов в местах пересечений автомобильных дорог с железными дорогами при строительстве и развитии городов, поселков и промышленных предприятий предусматриваются в сметах на строительство объектов городского хозяйства и предприятий;

    г) при строительстве железнодорожных путей и автомобильных дорог в районах расположения промышленных предприятий, объектов культурно-бытового назначения, учебных заведений, а также при строительстве и развитии жилых массивов городов и других населенных пунктов в непосредственной близости от железнодорожных путей предусматриваются мероприятия, обеспечивающие безопасность населения, включая строительство ограждений, подземных переходов и пешеходных мостов.

    3. Министерству путей сообщения осуществить в 1970-1975 годах:

    а) оборудование 7000 переездов средствами автоматики и строительство в необходимых местах пешеходных дорожек через железнодорожные пути, ограждение территорий станций и участков пути у пассажирских платформ, устройство проходов для пассажиров в районах посадочных платформ, а также проведение других работ, направленных на предупреждение несчастных случаев с людьми.

    Госплану СССР предусматривать в проектах планов выделение Министерству путей сообщения необходимых капитальных вложений для указанных целей;

    б) капитальный ремонт подходов, настилов и других устройств на железнодорожных переездах и переходах, применяя при окраске дорожных знаков, указателей и шлагбаумов светоотражающие материалы.

    4. Советам Министров союзных республик осуществить в 1970-1975 годах строительство пешеходных дорожек, ведущих к станциям, остановочным пунктам, пешеходным мостам и тоннелям, в местах, определяемых исполкомами местных Советов депутатов трудящихся по согласованию с администрацией железных дорог.

    5. Советам Министров союзных республик, Министерству путей сообщения, Комитету по радиовещанию и телевидению при Совете Министров СССР, Комитету по печати при Совете Министров СССР и Комитету по кинематографии при Совете Министров СССР широко использовать радио, телевидение, печать и кино для разъяснения населению правил, обеспечивающих безопасность людей на железнодорожном транспорте.

    6. Ввести с 1 января 1970 г. единые ведомственные номерные знаки на тракторы (за исключением тракторов колхозов, совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, выдача единых номерных знаков для которых предусмотрена постановлением Совета Министров СССР от 13 февраля 1969 г. N 122) и на самоходные дорожно-строительные машины. Министерству внутренних дел СССР до 1 мая 1969 г. разработать образцы и порядок выдачи указанных номерных знаков и сообщить об этом Советам Министров союзных республик, министерствам и ведомствам СССР.

    7. Обязать Министерство путей сообщения и Министерство внутренних дел СССР обеспечить соблюдение порядка при посадке и высадке пассажиров и при переходе людей через железнодорожные пути.

    8. Обязать Министерство путей сообщения и Советы Министров союзных республик ежегодно, не позднее 1 марта, докладывать Совету Министров СССР о проводимых мерах по предупреждению несчастных случаев с людьми на железнодорожном транспорте.

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование