почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2000 года N 161


О мерах по созданию дополнительных рабочих мест в дорожном
хозяйстве для работников, высвобождаемых в процессе
реструктуризации угольной промышленности


    В целях создания дополнительных рабочих мест в дорожном хозяйстве для работников, высвобождаемых в процессе реструктуризации угольной промышленности, и ускорения развития сети автомобильных дорог общего пользования в угледобывающих регионах Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Российскому дорожному агентству совместно с Министерством топлива и энергетики Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территории которых расположены предприятия и организации угольной промышленности, и по согласованию с Министерством государственного имущества Российской Федерации решать вопросы, связанные с обеспечением основными фондами, материально-техническими ресурсами и функционированием специализированных подрядных дорожно-строительных организаций, комплектуемых работниками, высвобождаемыми в процессе реструктуризации угольной промышленности.

    2. Российскому дорожному агентству совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проводить работу по привлечению частных инвестиций для осуществления указанными в пункте 1 настоящего постановления специализированными подрядными дорожно-строительными организациями проектов строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог в угледобывающих регионах.

    3. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации совместно с Российским дорожным агентством, Министерством труда и социального развития Российской Федерации, Министерством образования Российской Федерации и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территории которых расположены предприятия и организации угольной промышленности, обеспечить организацию профессиональной переподготовки работников, высвобождаемых в процессе реструктуризации угольной промышленности, в образовательных учреждениях системы повышения квалификации и переподготовки кадров.

    Осуществлять финансирование указанных мероприятий за счет средств государственной поддержки, выделяемых в соответствии с Положением о государственном финансировании мероприятий по реструктуризации угольной промышленности, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 1997 г. N 1523 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 50, ст. 5684; 1998, N 36, ст. 4524; 1999, N 43, ст. 5217).

    4. Российскому дорожному агентству при подготовке проектов бюджета Федерального дорожного фонда Российской Федерации учитывать в расходной части по разделу "Субвенции, субсидии и дотации субъектам Российской Федерации на развитие, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования" средства, направляемые на создание дополнительных рабочих мест в дорожном хозяйстве для работников, высвобождаемых в процессе реструктуризации угольной промышленности.

    5. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территории которых расположены предприятия и организации угольной промышленности:

    по согласованию с Российским дорожным агентством, Министерством топлива и энергетики Российской Федерации, Министерством труда и социального развития Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством экономики Российской Федерации и Государственным комитетом Российской Федерации по земельной политике разработать региональные программы развития автомобильных дорог общего пользования, предусмотрев в них создание дополнительных рабочих мест для работников, высвобождаемых в процессе реструктуризации угольной промышленности, а также для молодежи и безработных граждан, проживающих в городах и рабочих поселках, где закрываемые предприятия и организации являются основными градообразующими объектами;

    по согласованию с Министерством Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, Российским дорожным агентством и Государственным комитетом Российской Федерации по земельной политике разработать региональные программы развития дорожного сервиса в придорожных полосах и полосах отвода федеральных автомобильных дорог общего пользования, предусмотрев в них создание необходимых условий для осуществления работниками, высвобождаемыми в процессе реструктуризации угольной промышленности, предпринимательской деятельности в указанных местах.


Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование