почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


РОССИЙСКОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО

ПРИКАЗ

от 21 февраля 2000 года N 83


Об усилении контроля за целевым и эффективным
использованием средств Федерального дорожного фонда
Российской Федерации при реализации программы
дорожных работ по строительству, реконструкции, ремонту
и содержанию автомобильных дорог и сооружений на них на 2000 год

    
    
    В результате проведенных Росавтодором проверок органов управлений дорожным хозяйством, федеральных управлений автодорог, управлений автомагистралей, дирекций строящихся объектов отмечен ряд фактов нарушений в части целевого и эффективного использования средств Федерального дорожного фонда Российской Федерации, выразившихся в виде оплаты необоснованных удорожаний сметной стоимости дорожных работ, недостаточной организации контроля за соблюдением нормативного качества и сроков ввода объектов, слабой организации лабораторного контроля в подрядных организациях и в отдельных органах управления дорожным хозяйством.
    
    В целях повышения эффективности и усиления контроля за использованием средств ФДФ РФ, обеспечения надежного контроля за стоимостью и качеством дорожных работ, выполняемых подрядными организациями,
    

приказываю:

    
    1. Органам управлений дорожным хозяйством, федеральным управлениям автодорог, управлениям автомагистралей, дирекциям строящихся объектов принять меры, обеспечивающие эффективное использование и строго по целевому назначению средств Федерального дорожного фонда Российской Федерации, выделяемых на выполнение программы дорожных работ на 2000 год и в этих целях:
    
по объектам дорожных работ ранее начатым и переходящим на 2000 год:
    
    1.1. Провести в двухнедельный срок ревизию ранее утвержденной проектно-сметной документации и составить график приведения ее в соответствие с действующими нормативными документами.
    
    1.2. Провести в недельный срок дополнительную проверку наличия у подрядных строительных и проектных организаций соответствующих лицензий, необходимых производственных мощностей, оборудования и трудовых ресурсов и средств для выполнения заключенных договоров подряда на дорожные работы. При выявлении несоответствия подрядных организаций (включая генподрядные и субподрядные организации) требованиям, установленным в тендерной документации, принять соответствующее решение в отношении правомерности действия заключенных (в соответствии с письмом Высшего Арбитражного Суда от 10.06.99 N С5-7/У3-648) договоров и незамедлительно представить информацию в Росавтодор.
    
    1.3. Провести в месячный срок проверку целевого использования средств Федерального дорожного фонда Российской Федерации, перечисляемых для оплаты подрядчиками основных дорожных материалов: битума, щебня, ГСМ, металла, цемента, металлических и железобетонных конструкций, с целью исключения из числа поставщиков организаций-посредников с официальным подтверждением подрядчиком соответствующими документами поставщиков указанных материалов.
    
    1.4. Провести в месячный срок проверку наличия сертификатов на поставленные дорожно-строительные материалы и соответствия их технических характеристик, указанным в сертификатах.
    
    1.5. Не допускать без согласования с Росавтодором изменений в проектно-сметной документации, в том числе увеличивающих стоимость дорожных работ.
    
    На объектах дорожных работ, начинаемых в 2000 году:
    

    1.6. Не допускать проведения подрядных торгов и заключения контрактов без разработанной и утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документации.
    
    1.7. Не допускать к участию в подрядных торгах организаций (генподрядчиков и субподрядчиков), не имеющих лицензий, особое внимание обращать на наличие необходимых производственных мощностей, оборудования и трудовых ресурсов и технических средств, необходимых для выполнения выставляемых на торги дорожных работ и услуг.
    
    1.8. После определения победителя конкурса, до заключения контракта, направлять на согласование в Управление подрядных торгов, конкурсов и договоров подряда Росавтодора копии протоколов заседаний конкурсной комиссии.
    
    1.9. Ежемесячно до 5 числа после отчетного месяца представлять в Управление подрядных торгов, конкурсов и договоров подряда информацию о проведении конкурсов и заключенных контрактах по прилагаемой форме "Журнала проведения конкурсов" (Приложение N 1).*
    
    1.10. При организации и проведении подрядных торгов по дорожным работам включать в конкурсную и проектно-сметную документацию объекта стоимость материально-технических ресурсов в пределах сложившихся региональных рыночных цен.
    
    1.11. При оценке конкурсных предложений особым критерием считать уровень обеспечения подрядной организацией постоянного лабораторного контроля за качеством получаемых (поставляемых) на объект материально-технических ресурсов и производства дорожных работ.
    
    1.12. Производство работ по строительству и реконструкции дорог и сооружений на них осуществлять только в строгом соответствии с разработанными и утвержденными в установленном порядке решениями по организации строительства и технологии производства работ, принятыми в проекте организации строительства и проектах производства работ.
    
    1.13. Организовать жесткий контроль за приемкой выполненных дорожных работ и осуществлять их в строгом соответствии с действующими нормативными документами, любые отклонения от принятых в проектах решений в обязательном порядке согласовывать с проектной организацией и утверждать в установленном порядке.
    
    1.14. Принять меры, исключающие применение несертифицированных и не имеющих соответствующих паспортов изделий и материалов, возложив персональную ответственность на руководителей органов управления дорожным хозяйством за применение некачественных и несертифицированных материалов, конструкций и изделий.
    

    1.15. Исключить приемку скрытых работ без присутствия представителя Заказчика и принять меры по обеспечению выполнения последующих этапов работ только при наличии письменного разрешения Заказчика.
    
    1.16. Представлять в Росавтодор (в соответствующие структурные подразделения) в установленном порядке отчеты о ходе выполнения работ, использовании средств Федерального дорожного фонда Российской Федерации и объемах поставленных подрядным организациям материалов.
    
    2. Управлению финансового контроля и аудита (Третьякович Ф.А.), Управлению строительства и реконструкции автомобильных дорог и сооружений на них (Черкасов И.В.), Управлению эксплуатации автомобильных дорог (Секачева Н.А.), Управлению эксплуатации искусственных сооружений на автодорогах (Горобец Л.И.) в двухнедельный срок разработать и утвердить график и регламент проведения проверок организации работ на объектах дорожного строительства в 2000 году. Обеспечить проведение проверок согласно утвержденному графику.
    
    3. Центру лабораторного контроля и сертификации (Дубина С.И.) обеспечить организацию и проведение надежного лабораторного контроля за качеством дорожных работ во взаимодействии с органами управления дорожным хозяйством, федеральными управлениями автодорог, управлениями автомагистралей, дирекциями строящихся объектов.
    
    4. Управлению строительства и реконструкции автомобильных дорог и сооружений на них (Черкасов И.В.), Управлению эксплуатации автомобильных дорог (Секачева Н.А.), Управлению эксплуатации искусственных сооружений на автодорогах (Горобец Л.И.) с привлечением независимого аудита усилить контроль за качеством выполняемых дорожных работ и эффективным использованием выделенных средств Федерального дорожного фонда Российской Федерации.
    
    5. Дирекции по реализации Президентской программы "Дороги России" (Ларичев С.Л.) ежемесячно до 10 числа после отчетного месяца представлять для анализа в Управление экономики, сводного планирования и бюджета (Гейдт А.А.) отчет о ходе выполнения дорожных работ и использовании средств дорожных фондов.
    
    6. Управлению экономики, сводного планирования и бюджета на основе проведения анализа отчетов, представленных согласно п.5 настоящего приказа, представлять по согласованию с курирующим заместителем генерального директора сводный аналитический отчет генеральному директору Росавтодора в срок до 15 числа после отчетного месяца.
    

    7. Управлению материально-технического развития (Кирсанова Т.И.) обеспечить поставку и ежемесячно вести учет объемов полученных материально-технических ресурсов, их стоимости и проводить анализ их соответствия заявленной потребности в материально-технических ресурсах на текущий год. На основе полученной информации согласно пункту 1.16 представлять курирующему заместителю генерального директора отчет об обеспечении годовой программы дорожных работ материально-техническими ресурсами.
    
    8. Управлению смет и ценообразования (Болталин А.В.), с привлечением дирекции по реализации президентской программы "Дороги России" (Ларичев С.Л.) обеспечить проведение ежемесячного мониторинга сложившихся региональных цен и с учетом результатов проведенных торгов по номенклатуре материально-технических ресурсов представлять в заинтересованные структурные подразделения центрального аппарата данные о сложившемся уровне цен и прогнозах цен на предстоящий период (квартал, год). На основе результатов мониторинга давать предложения по совершенствованию ценообразования в дорожной отрасли.
    
    9. Государственному унитарному предприятию "Росдорлизинг" (Шевчук В.А.) обеспечить проведение ежемесячного мониторинга цен на технику для производства дорожных работ в разрезе предприятий-изготовителей с учетом данных, полученных в результате мониторинга цен, организовать торги на поставку техники и оборудования и последующую передачу их в лизинг для обеспечения программы дорожных работ 2000 года.
    
    10. Управлению подрядных торгов, конкурсов и договоров подряда:
    
    10.1. Обеспечить качественную подготовку и проведение конкурсных торгов и усилить контроль за соблюдением требований к проведению торгов в представленных материалах результатов конкурсов. В случае выявления нарушений требований действующего законодательства вносить своевременно предложения об отмене результатов подрядных торгов и конкурсов.
    
    10.2. Ежемесячно до 10 числа после отчетного месяца обобщать и представлять в управление экономики, сводного планирования и бюджета информацию о проведении конкурсов и заключенных контрактах по форме "Журнала проведения конкурсов" (Приложение N 1).*
________________
    * Текст приложения в "Сборник руководящих документов  Российского дорожного агентства и федеральных органов власти, имеющих отраслевое значение" не публикуется. - Примечание .
    
    10.3. В двухнедельный срок разработать и представить предложения курирующему заместителю генерального директора по созданию и ведению банка данных подрядных организаций, принимающих участие в торгах на выполнение дорожных работ, для оценки их надежности и учета с целью возможности в дальнейшем привлечения их к дорожным работам.
    

    11. Управлению методологии проектирования и организации экспертизы проектов (Луговой М.А.):
    
    11.1. В месячный срок провести анализ наличия и качества проектно-сметной документации, необходимой для выполнения программы дорожных работ на 2000 год, и определить потребность в разработке проектно-сметной документации на объем дорожных работ в 2001 году. По результатам анализа представить предложения курирующему заместителю генерального директора по обеспечению дорожных работ на 2000 и 2001 годы проектно-сметной документацией.
    
    11.2. Обеспечить своевременное проведение экспертизы и утверждения разрабатываемой проектно-сметной документации.
    
    12. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить в части строительства и реконструкции автомобильных дорог - на заместителя генерального директора Левдикова В.И., в части их ремонта и содержания - на заместителя генерального директора Урманова И.А.
    
    

Генеральный директор
В.Г.Артюхов

    
    
    
Текст документа сверен по:
"Сборник руководящих документов
Российского дорожного агентства и
федеральных органов власти,
имеющих отраслевое значение",
N 1, 2000 год
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование