почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 октября 2002 года N ОС-973-р


О проведении опытно-экспериментальных работ по ремонту автомобильных дорог
методами холодной регенерации

    
    
    В целях повышения эффективности работ по ремонту автомобильных дорог, а также в соответствии с Временным руководством по организации освоения инноваций при проектировании, строительстве, реконструкции, ремонте и содержании автомобильных дорог и сооружений на них, утвержденным распоряжением Минтранса России от 10.09.2002 N ОС-754-Р:
    
    1. Департаменту эксплуатации и сохранности автомобильных дорог (Урманов И.А.), Управлению инноваций и технического нормирования в дорожном хозяйстве (Чванов В.В.) организовать в 2003 году опытно-экспериментальные работы по ремонту автомобильных дорог методами холодной регенерации.
    
    2. Федеральному управлению автомобильных дорог "Северный Кавказ", Министерству строительства, дорожного и коммунального хозяйства Чувашской Республики, Дорожному комитету администрации Пермской области в срок до 11.11.2002 представить в Департамент эксплуатации и сохранности автомобильных дорог предложения с техническими обоснованиями для организации в 2003 году опытно-экспериментальных работ на обслуживаемых дорогах с указанием наименования автомобильной дороги или ее участка.
    
    3. Департаменту эксплуатации и сохранности автомобильных дорог (Урманов И.А.) рассмотреть представленные в соответствии с пунктом 2 настоящего распоряжения предложения и в установленном порядке предусмотреть эти работы в проекте программы работ по ремонту федеральных автомобильных дорог на 2003 год.
    
    4. Федеральному управлению автомобильных дорог "Северный Кавказ", Министерству строительства, дорожного и коммунального хозяйства Чувашской Республики, Дорожному комитету администрации Пермской области, Управлению инноваций и технического нормирования в дорожном хозяйстве Росавтодора (Чванов В.В.) обеспечить научное сопровождение на всех этапах обследования существующих конструкций, проектирования новых конструкций, подбора составов смесей, сооружения регенерируемых слоев с установкой в дорожные конструкции необходимых, контрольно-измерительных датчиков для последующего подключения соответствующих приборов, исследовательской аппаратуры и проведения долгосрочных наблюдений за работой дорожных одежд, включая получение сравнительной информации о долговечности, напряженно-деформированном состоянии, динамических характеристиках, а также водно-тепловом режиме в различных слоях и конструктивных элементах.
    
    5. Управлению инноваций и технического нормирования в дорожном хозяйстве (Чванов В.В.) совместно с Департаментом эксплуатации и сохранности автомобильных дорог (Урманов И.А.) обеспечить по результатам проведения опытно-экспериментальных работ подготовку отраслевого нормативно-технического документа по использованию при ремонтных работах методов холодной регенерации.
    
    6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
    
    

Заместитель министра
О.Скворцов

    
    
    
Текст документа сверен по:
рассылка
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование