почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 23 апреля 2007 года N 01-2-02/421


О земельном налоге

     
     
     Федеральная налоговая служба по вопросу о порядке налогообложения земельных участков, находящихся в пользовании налоговых органов, сообщает следующее.
     
     В соответствии со статьей 388 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогоплательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.
     
     Согласно пункту 2 статьи 389 Кодекса не признаются объектом налогообложения земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
     
     Перечень земельных участков, отнесенных к землям, ограниченным в обороте, приведен в пункте 5 статьи 27 Земельного кодекса Российской Федерации (далее - Земельный кодекс). В частности, к ограниченным в обороте отнесены земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставленные для обеспечения обороны и безопасности.
     
     При этом земельные участки, отнесенные к землям, ограниченным в обороте, не предоставляются в частную собственность, за исключением случаев, установленных федеральными законами (пункт 2 статьи 27 Земельного кодекса).
     
     Землями безопасности признаются земли, которые используются или предназначены для обеспечения деятельности организаций, осуществляющих функции информационной безопасности, и права на которые возникли у участников земельных отношений по основаниям, предусмотренным Земельным кодексом, федеральными законами (статья 93 Земельного кодекса).
     
     Систему безопасности образуют органы законодательной, исполнительной и судебной властей, государственные, общественные и иные организации и объединения, граждане, принимающие участие в обеспечении безопасности в соответствии с законом, а также законодательство, регламентирующее отношения в сфере безопасности (статья 8 Закона Российской Федерации от 05.03.92 N 2446-1 "О безопасности" (далее - Закон N 2446-1).
     
     На основании статьи 12 Закона N 2446-1 силы обеспечения безопасности, в частности, включают в себя Вооруженные Силы, федеральные органы безопасности, органы внутренних дел, внешней разведки, обеспечения безопасности органов законодательной, исполнительной, судебной властей и их высших должностных лиц, налоговой службы.
     
     В этой связи ФНС России просит разъяснить, будут ли земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставленные в постоянное (бессрочное) пользование налоговым органам, используемые ими в целях, указанных в статье 93 Земельного кодекса, являться землями, ограниченными в обороте, и соответственно не признаваться объектом налогообложения по земельному налогу.
     


Действительный
государственный советник
 Российской Федерации 2 класса
С.Н.Шульгин

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование