почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

  Вопрос:

     
     Просим дать ответ в связи со сложившейся ситуацией.
     
     В начале 2007 года при проведении капитального ремонта здания гостиницы был произведен ремонт лифтовых шахт с полной заменой лифтовых кабин со всеми узлами и оборудованием.
     
     Согласно техническому паспорту здания гостиницы в первоначальную стоимость здания включены, в числе прочих объектов, лифты.
     
     Так же, в соответствии с Общероссийским классификатором основных фондов ОК 013-94 "В состав зданий входят коммуникации внутри зданий, необходимые для их эксплуатации, как-то: система отопления, включая котельную установку для отопления (если последняя находится в самом здании); внутренняя сеть водопровода, газопровода и канализации со всеми устройствами; внутренняя сеть силовой и осветительной электропроводки со всей осветительной арматурой; внутренние телефонные и сигнализационные сети; вентиляционные устройства общесанитарного назначения; подъемники и лифты".
     
     Проведенный нами ремонт направлен на поддержание здания и восстановление первоначальных эксплуатационных качеств как здания в целом, так и отдельных его конструкций.
     
     Можем ли мы учесть вышеуказанные затраты единовременно в составе расходов, уменьшающих налогооблагаемую прибыль.
     
     

Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 31 мая 2007 года N 03-03-06/1/351

     
     
[О вопросе учета в целях налогообложения прибыли
расходов, связанных с проведением
капитального ремонта здания гостиницы]

     
     
     Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел ваше письмо от 05.04.2007 N 42 по вопросу учета в целях налогообложения прибыли расходов, связанных с проведением капитального ремонта здания гостиницы, и сообщает следующее.
     
     В соответствии со статьей 252 главы 25 "Налог на прибыль организаций" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) в целях налогообложения прибыли расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты, осуществленные (понесенные) налогоплательщиком. При этом расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.
     
     В соответствии со статьей 260 Кодекса при определении налоговой базы по налогу на прибыль учитываются расходы на ремонт основных средств, произведенные налогоплательщиком. Указанные расходы рассматриваются как прочие расходы и признаются для целей налогообложения в том отчетном (налоговом) периоде, в котором они были осуществлены, в размере фактических затрат.
     
     Для обеспечения в течение двух и более налоговых периодов равномерного включения расходов на проведение ремонта основных средств налогоплательщики вправе создавать резервы под предстоящие ремонты основных средств в соответствии с порядком, установленным статьей 324 Кодекса.
     
     С учетом этого, организация должна сама определить в учетной политике для целей налогообложения прибыли каким образом отражать расходы на ремонт основных средств.
     
     

Заместитель директора
Департамента
С.В.Разгулин

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование