почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ФГУ "ГЛАВГОСЭКСПЕРТИЗА РОССИИ"

ПИСЬМО

от 16 августа 2007 года N 15-1/2016


О необходимости представления архитектурно-планировочного задания
в составе документов для проведения государственной экспертизы
 в отношении объектов производственного назначения

     
     
     В связи с поступающими обращениями заказчиков (застройщиков) о необходимости представления архитектурно-планировочного задания в составе документов для проведения государственной экспертизы в отношении объектов производственного назначения, ФГУ "Главгосэкспертиза России" сообщает.
     
     Статьей 2 Федерального закона "Об архитектурной деятельности в Российской Федерации" от 17 ноября 1995 года N 169-ФЗ (с изменениями на 18 декабря 2006 года) установлено, что архитектурно-планировочное задание - это комплекс требований к назначению, основным параметрам и размещению архитектурного объекта на конкретном земельном участке на основе архитектурного проекта, в разработке которого необходимо участие архитектора.
     
     Согласно пунктам 1 и 2 статьи 3 указанного Федерального закона:
     
     Заказчик (Застройщик), имеющий намерение осуществить строительство, реконструкцию архитектурного объекта, для которого требуется разрешение на строительство, обязан иметь архитектурный проект, выполненный в соответствии с архитектурно-планировочным заданием;
     
     разрешение на строительство архитектурного объекта не требуется в случае, если строительные работы не влекут за собой изменений внешнего архитектурного облика сложившейся застройки города или иного населенного пункта и их отдельных объектов и не затрагивают характеристик надежности и безопасности зданий, сооружений и инженерных коммуникаций.
     
     Таким образом, для всех объектов на территории городов или иных населенных пунктов, в том числе для объектов производственного назначения, требующих разрешения на строительство, должно выдаваться архитектурно-планировочное задание (АПЗ).
     
     Учитывая изложенное, в указанных случаях копия АПЗ должна представляться в составе документов для проведения государственной экспертизы.
     
     

Начальник
С.П.Османов

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование