почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

ПРИКАЗ

от 30 сентября 1997 года N 411


О Положении о зоологических коллекциях


    Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 17.07.96 N 823 "О порядке государственного учета, пополнения, хранения, приобретения, продажи, пересылки, вывоза за пределы Российской Федерации и ввоза на ее территорию зоологических коллекций" и согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 26.05.97 N 643 "Об утверждении Положения о Государственном комитете Российской Федерации по охране окружающей среды" (С3, 1997, N 22, ст.2605)

приказываю:

    1. Утвердить прилагаемые:

    Положение о зоологических коллекциях;

    Форму реестра зоологических коллекций, поставленных на государственный учет;

    Форму свидетельства о внесении зоологической коллекции в реестр;

    Форму разрешения на вывоз за пределы Российской Федерации и ввоз на ее территорию зоологических коллекций, их частей и отдельных экспонатов.

    2. Управлению финансов и экономики (Вершков) в месячный срок обеспечить изготовление номерных бланков форм - свидетельства о внесении зоологической коллекции в реестр и разрешения на вывоз за пределы Российской Федерации и ввоз на ее территорию зоологических коллекций, их частей и отдельных экспонатов.

    3. Возложить на Управление сохранения биоразнообразия (Ильяшенко):

    а) ведение реестра зоологических коллекций;

    б) выдачу свидетельств о внесении зоологических коллекций в реестр и разрешений на вывоз за пределы Российской Федерации и ввоз на ее территорию зоологических коллекций, их частей и отдельных экспонатов.

    Предоставить право подписи свидетельств и разрешений заместителю председателя А.М.Амирханову;

    в) учет и хранение бланков свидетельств о постановке зоологических коллекций на государственный учет и разрешений на вывоз за пределы Российской Федерации зоологических коллекций, их частей и отдельных экспонатов.

    4. ВНИИприроды (Пешков) по согласованию с Управлением сохранения биоразнообразия (Ильяшенко) и Управлением государственной экологической экспертизы (Чегасов) в месячный срок разработать и представить на утверждение Положения об экспертных группах по зоологическим коллекциям (центральной и региональным), персональный состав центральной экспертной группы Председателю Комитета.

    5. Государственным территориальным природоохранным органам Госкомэкологии России утвердить Положение и персональный состав региональных экспертных групп по зоологическим коллекциям и обеспечить ведение реестра зоологических коллекций.*5)

    6. Возложить научное обеспечение ведения реестра зоологических коллекций, поставленных на государственный учет, на ВНИИприроды (Пешков).

    7. Управлению кадров и правового обеспечения (Дымов) обеспечить регистрацию данного Положения в Министерстве юстиции Российской Федерации.

    8. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Председателя А.М.Амирханова.


Председатель Государственного
комитета Российской Федерации
по охране окружающей среды
В.И.Данилов-Данильян


Зарегистрировано
в Министерстве Юстиции
Российской Федерации
8 апреля 1998 года,
регистрационный N 1507


УТВЕРЖДЕНО
Приказом Госкомэкологии России
от 30 сентября 1997 года N 411


ПОЛОЖЕНИЕ
о зоологических коллекциях


I. Общие положения


    1.1. Настоящее Положение разработано на основании постановления Правительства Российской Федерации от 17.07.96 N 823 "О порядке государственного учета, пополнения, хранения, приобретения, продажи, пересылки, вывоза за пределы Российской Федерации и ввоза на ее территорию зоологических коллекций" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 31, ст.3718) и является обязательным для исполнения юридическими лицами и гражданами Российской Федерации, иностранными юридическими лицами и гражданами, а также лицами без гражданства на территории (акватории), континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации.

    1.2. Целью настоящего Положения является установление контроля за созданием, хранением, пополнением и перемещением зоологических коллекций - фондовых научных коллекций зоологических институтов, университетов, музеев, а также собраний чучел, препаратов и частей объектов животного мира, живых коллекций зоопарков, зоосадов, цирков, питомников, аквариумов, океанариумов и других учреждений, представляющих научную, культурно-просветительную, учебно-воспитательную и эстетическую ценность, отдельных выдающихся коллекционных экспонатов независимо от формы их собственности (статья 29 Федерального закона от 24.04.95 N 51-ФЗ "О животном мире" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 17, ст.1462))*.

----------------

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование