почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРБИТРАЖ РСФСР

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

   от 13 февраля 1991 года N С-13/НА-59


    Государственный арбитраж РСФСР в порядке информации сообщает, что Совет Министров РСФСР принял постановление от 9 января 1991 г. N 13 "Об утверждении на 1991 год нормативов платы за выбросы загрязняющих веществ в природную среду и порядка их применения".
    Совет Министров РСФСР указанным постановлением утвердил порядок применения нормативов платы за загрязнение природной среды на территории РСФСР (прилагается), а также постановил:
    "Советам Министров республик, входящих в состав РСФСР, крайисполкомам, облисполкомам, Московскому и Ленинградскому горисполкомам с привлечением местных природоохранных органов:
    установить на 1991 год в соответствии с нормативами платы и порядком плату за выбросы (сбросы, размещение отходов) загрязняющих веществ в природную среду предприятиям независимо от ведомственной подчиненности;
    осуществить в случае необходимости корректировку размеров платежей за загрязнение природной среды в сторону снижения с учетом экологических условий, экономического состояния, а также освоения средств на выполнение природоохранных мероприятий и зачисления их в счет платежей" (из п.2 постановления).
    С полным текстом названного постановления Вы можете ознакомиться соответственно в Совете Министров республики, входящей в состав РСФСР, крайисполкоме, облисполкоме, горисполкоме.
    Госарбитраж РСФСР также обращает внимание на то, что Закон РСФСР от 25 декабря 1990 г. "О предприятиях и предпринимательской деятельности" предусматривает следующие положения:
    "Предприятие обязано возместить ущерб, причиненный нерациональным использованием земли и других природных ресурсов, загрязнением окружающей среды, нарушением правил безопасности производства, санитарно-гигиенических норм и требований по защите здоровья его работников, населения и потребителей продукции.
    Деятельность предприятия, нарушающего установленный режим природопользования, может быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством РСФСР, до устранения допущенных нарушений" (статья 29).
    Приложение: учетная карточка, Порядок применения нормативов платы за загрязнение природной среды на территории РСФСР.

    

Заместитель Главного государственного арбитра РСФСР
Б.И.Пугинский



  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование