почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ


УТВЕРЖДАЮ:
Руководитель Федеральной
службы лесного хозяйства
России
В.А.Шубин
20.08.1993 г.


ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

о лесной опытной станции (ЛОС) научно-исследовательского
института Федеральной службы лесного хозяйства России

1. Общие положения

    1.1. Лесная опытная станция (ЛОС) является научной организацией и находится в непосредственном подчинении научно-исследовательского института Федеральной службы лесного хозяйства России.

    1.2. Лесная опытная станция организуется уполномоченным органом по управлению федеральной собственности по согласованию с Рослесхозом.

    1.3. В своей деятельности лесная опытная станция руководствуется нормативно-правовыми актами, настоящим типовым положением.

    1.4. Местонахождение лесной опытной станции определяется институтом.

    1.5. Зона деятельности лесной опытной станции определяется институтом.

    1.6. Лесная опытная станция имеет права юридического лица.

    1.7. Лесная опытная станция действует на основе устава, разрабатываемого в соответствии с настоящим Типовым положением о лесной опытной станции института Рослесхоза. Устав ЛОС утверждается в установленном порядке.

    1.8. Лесная опытная станция несет ответственность по своим обязательствам, гарантируя их имуществом, на которое согласно действующему законодательству может быть обращено взыскание.

    1.9. Основной экспериментальной базой лесной опытной станции для проведения научно-исследовательских работ, опытно-производственной проверки их результатов и освоения их производством являются специальные участки лесного фонда, представляемые его владельцем в соответствии со статьей 49 Основ лесного законодательства Российской Федерации.

    1.10. Лесная опытная станция выполняет в приоритетном порядке научно-исследовательские работы по договорам за счет федерального бюджета и хозрасчетную деятельность на базе научных услуг по договорам с предприятиями, организациями и учреждениями.


2. Основные направления деятельности
лесной   опытной   станции

    2.1. Научное обеспечение лесного хозяйства в зоне деятельности лесной опытной станции путем проведения научно-исследовательских, экспериментальных, опытно-производственных и внедренческих работ по важнейшим проблемам, определяющим профиль деятельности ЛОС, а также по проблемам регионального значения.

    2.2. Организация и развитие опытного дела. Проведение постоянных или периодических наблюдений за опытными и опытно-производственными лесными объектами длительного действия на базе стационаров, опытных участков, опорных пунктов и постоянных пробных площадей, а также осуществление контроля за их состоянием.

    2.3. Оказание научно-методической и практической помощи лесхозам при проведении в них опытных работ (создание селекционно-семеноводческой базы, производства селекционного посадочного материала основных лесообразующих пород и др.) в зоне деятельности лесной опытной станции.

    2.4. Содействие обмену научным и техническим опытом ведения лесного хозяйства путем создания показательных лесных объектов, являющихся результатом внедрения новой технологии или техники, как базы для обучения кадров новым методам работы.

    2.5. Участие в научных конференциях, совещаниях, семинарах и творческих дискуссиях по проблематике исследований ЛОС, а также в целях пропаганды и рекламирования достижений лесной науки и передового опыта.


3. Экономическая организация лесной опытной станции

    3.1. Научная деятельность и финансирование лесной опытной станции обеспечивается на основе договоров с институтом, а также с другими организациями лесного хозяйства и других ведомств по согласованию с институтом.

    3.2. Для стимулирования научно-исследовательских и опытно-производственных работ лесная опытная станция формирует в установленном порядке фонды по результатам работ, выполненных на основе хозяйственных договоров.

    3.3. Лесная опытная станция ведет законченный бухгалтерский учет, составляет статистическую и бухгалтерскую отчетность в установленном порядке.


4. Права лесной опытной станции

    4.1. Лесная опытная станция имеет право пользоваться отчетными данными, лесоустроительными и другими материалами по лесному хозяйству в зоне ее деятельности.

    4.2. Лесная опытная станция осуществляет финансовую, хозяйственную, социальную и кадровую деятельность, руководствуясь законами Российской Федерации, приказами, распоряжениями института и Уставом.


5. Структура и штаты лесной опытной станции

    5.1. Структура и штаты ЛОС, исходя из ее задач, определяются и утверждаются директором ЛОС.

    5.2. Лесная опытная станция может иметь в своем ведении опытные производства (лесной питомник, лесные плантации и др.).


6. Управление лесной опытной станцией

    6.1. Лесную опытную станцию возглавляет директор, осуществляющий научное и административное руководство станцией на основе единоначалия.

    6.2. Директор ЛОС назначается и освобождается директором института.

    6.3. Для рассмотрения основных вопросов научной и научно-технической деятельности ЛОС при директоре на правах совещательного органа организуется Научно-технический совет (НТС) из числа наиболее авторитетных и высококвалифицированных ученых, специалистов производства, лесохозяйственных органов и общественных организаций. Председателем НТС является директор ЛОС. Состав НТС утверждается директором института по представлению директора ЛОС.

    6.4. Главный бухгалтер ЛОС назначается и освобождается от должности директором ЛОС.


7. Имущество и средства лесной опытной станции

    7.1. Основные и оборотные средства, закрепленные за станцией, образуют уставной фонд станции, размер которого отражается в балансе ЛОС.

    7.2. Закрепленные за станцией здания, сооружения, действующее оборудование или иные основные средства могут передаваться или реализовываться ЛОС с разрешения органов, уполномоченных по управлению федеральным имуществом в установленном порядке.


8. Отчетность и ревизия деятельности
лесной опытной станции

    8.1. Лесная опытная станция в установленном порядке представляет институту годовые отчеты о научно-исследовательской, опытно-производственной деятельности станции, а также квартальную и годовую бухгалтерскую отчетность.

    8.2. Ревизию финансово-хозяйственной деятельности ЛОС проводит институт в соответствии с действующим законодательством.


9. Изменение Устава, ликвидация, реорганизация
лесной опытной станции

    9.1. Изменение Устава ЛОС проводится в установленном порядке.

    9.2. Ликвидация лесной опытной станции проводится в установленном порядке.


    Текст документа сверен по:     официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование