почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
24
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИИ


ПРИКАЗ

    от 25 июня 1993 года                               N 173


Об утверждении Положений
о классности лесничим и
помощникам лесничих


    В целях повышения роли лесничих и помощников лесничих в проведении в жизнь современной лесной политики в соответствии с Основами лесного законодательства Российской Федерации

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Утвердить и ввести в действие Положение об установлении лесничим классных званий в государственных органах управления лесным хозяйством Российской Федерации (приложение N 1).

    2. Утвердить и ввести в действие Положение об установлении помощникам лесничих классных званий в государственных органах управления лесным хозяйством Российской Федерации (приложение N 2).

    3. Руководителям органов управления лесами республик в составе Российской Федерации, краев, областей и автономных образований в месячный срок довести настоящие положения до подведомственных организаций и учреждений и ознакомить с ними лесничих и помощников лесничих.

    4. Главному управлению кадров и учебных заведений и Хозяйственному управлению в 3-месячный срок организовать изготовление значков и удостоверений "Лесничий I класса", "Лесничий II класса" и удостоверений "Помощник лесничего I класса" и "Помощник лесничего II класса".

    5. Приказы Минлесхоза РСФСР от 02.11.90 N 124 "О присвоении классных званий лесничим" и от 05.03.91 N 36 "О присвоении классности помощникам лесничих" считать утратившими силу.

    6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы лесного хозяйства России Б.Д.Отставнова.


    Руководитель
    Федеральной службы                                  В.А.Шубин


Приложение N 1
к приказу Федеральной службы
лесного хозяйства России
от 25.06.93 N 173



ПОЛОЖЕНИЕ
об установлении лесничим классных званий в
государственных органах управления лесным
хозяйством Российской Федерации


    1. Настоящее Положение вводится с целью усиления заинтересованности лесничих в повышении своей квалификации и закреплении их в должности с тем, чтобы способствовать сбережению и приумножению лесных богатств.

    2. В зависимости от стажа непрерывной работы в должности лесничего и качества выполнения служебных обязанностей лесничим присваиваются классные звания:

    "Лесничий I класса"

    "Лесничий II класса"

    3. Классные звания присваиваются при условии:

    - значительного вклада лесничего в расширенное воспроизводство, улучшение породного состава и качества лесов, повышение их продуктивности, усиление водоохранных, защитных, оздоровительных и иных полезных свойств лесов, внедрение достижений науки и техники;

    - сбережения лесов, охраны их от пожаров, защиты от вредителей и болезней и образцового состояния организации службы лесной охраны в лесничестве;

    - удовлетворительной оценки состояния производственных и жилищнобытовых условий работников лесничества;

    - соответствия требованиям Тарифно-квалификационной характеристики должностей работников лесного хозяйства, утвержденной Комитетом по лесу Минэкологии России 17 ноября 1992 года по согласованию с Министерством труда Российской Федерации.

    В зависимости от стажа непрерывности работы в данном лесхозе в должности лесничего устанавливаются следующие требования:

    I класс - непрерывный стаж работы в должности лесничего в данном лесхозе не менее 5 лет, в том числе "Лесничим II класса" не менее года;

    II класс - непрерывный стаж работы в должности лесничего в данном лесхозе не менее 3 лет.

    4. Присвоение звания "Лесничий I класса" и "Лесничий II класса" производится приказом органа управления лесами республик в составе Российской Федерации, краев, областей и автономных образований, организаций и учреждений непосредственного подчинения на основании.....

    Аттестация лесничих производится в соответствии с Положением о порядке проведения аттестации служащих организаций и учреждений Комитета по лесу, находящихся на бюджетном финансировании, утвержденном приказом Комитета по лесу Минэкологии России от 19 ноября 1992 года N 252.

    Лесничий может быть понижен в звании или лишен его по итогам работы за год в том же порядке, который установлен для присвоения звания, с обязательным указанием причин.

    5. Лесничему выдается служебное удостоверение специального образца, имеющее соответствующую надпись: "Лесничий I класса", "Лесничий II класса", а также специальные нагрудные значки.

    6. Руководителям лесхозов предоставляется право за высокие достижения в труде вводить надбавки к должностному окладу, в первую очередь работникам, имеющим классные звания "Лесничий I класса" и "Лесничий II класса".

    7. При переводе лесничего в установленном порядке в другой лесхоз данной республики, края, области, автономного образования на должность лесничего, присвоенное ему классное звание сохраняется.


Приложение N 2

К приказу Федеральной службы
лесного хозяйства России
от 25.06.93 N 173


ПОЛОЖЕНИЕ
об установлении помощникам лесничих классных
званий в государственных органах управления
лесным хозяйством Российской Федерации


    1. Установление помощникам лесничих классных званий введено в целях усиления их заинтересованности в продолжительности работы на указанных должностях, повышении эффективности качества лесохозяйственных мероприятий, сохранении и приумножении лесов.

    2. В зависимости от образования, стажа работы в должности помощника лесничего и качества выполнения должностных обязанностей помощникам лесничих присваиваются классные звания "Помощник лесничего I класса" и "Помощник лесничего II класса".

    3. Классные звания присваиваются при условии:

    - личного вклада помощника лесничего в улучшение породного состава, санитарного состояния лесов, повышение их продуктивности, усиление водоохранных, защитных и других полезных его свойств, эффективности и качества лесохозяйственных мероприятий на основе достижений науки, техники и передового опыта;

    - обеспечения надлежащей охраны лесов от пожаров, незаконных порубок и других лесонарушений, защиты их от вредных насекомых и болезней, образцового состояния организации службы лесной охраны лесничества, соблюдения порядка ведения технической документации;

    - удовлетворительной оценки производственной деятельности лесничества;

    - наличия знаний в объеме, предусмотренном Тарифно-квалификационной характеристикой должностей работников лесного хозяйства, утвержденной Комитетом по лесу Минэкологии России 17 ноября 1992 года по согласованию с Министерством труда Российской Федерации.

    В зависимости от стажа непрерывной работы в данном лесничестве устанавливаются следующие требования:

    I класс - непрерывный стаж работы в должности помощника лесничего данного лесничества не менее 5 лет, имеющим II класс - не менее I года;

    II класс - непрерывный стаж работы в должности помощника лесничего данного лесничества не менее 3 лет.

    4. Присвоение звания "Помощник лесничего I класса" и "Помощник лесничего II класса" производится приказом органа управления лесами республик в составе Российской Федерации, краев, областей и автономных образований, организаций и учреждений непосредственного подчинения на основании решений аттестационных комиссий, создаваемых в этих органах.

    Аттестация помощников лесничих проводится в соответствии с Положением о порядке проведения аттестации служащих организаций и учреждений Комитета по лесу, находящихся на бюджетном финансировании, утвержденным приказом Комитета по лесу Минэкологии России от 19 ноября 1992 года N 252.

    Помощник лесничего может быть понижен в звании или лишен его по итогам работы за год в том же порядке, который установлен для присвоения звания с обязательным указанием причин.

    5. Помощнику лесничего выдается служебное удостоверение специального образца, имеющее соответствующую надпись: "Помощник лесничего I класса", "Помощник лесничего II класса".

    6. Руководитель лесхоза имеет право устанавливать помощникам лесничих, имеющим классность, надбавку к должностному окладу.


    Текст документа сверен по:     
    официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование