почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 1995 года N 1220


Об упорядочении использования
Черных земель и Кизлярских пастбищ


    В целях предотвращения опустынивания, восстановления продуктивности и более рационального использования Черных земель и Кизлярских пастбищ Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации, Министерству охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации, Комитету Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству, Правительству Республики Калмыкия Хальмг Тангч, Правительству Республики Дагестан и администрации Астраханской области принять неотложные меры по осуществлению мероприятий, предусмотренных Генеральной схемой по борьбе с опустыниванием Черных земель и Кизлярских пастбищ.

    2. Комитету Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству совместно с органами исполнительной власти Республики Дагестан, Республики Калмыкия - Хальмг Тангч и Астраханской области в целях своевременного выявления, оценки и предупреждения процессов опустынивания, подтопления, засоления и других негативных явлений, а также упорядочения использования пастбищных земель обеспечить в 1996 году проведение мониторинга аридных зон Северного Кавказа и инвентаризации угодий на Черных землях и Кизлярских пастбищах, а также корректировки по их результатам Генеральной схемы по борьбе с опустыниванием Черных земель и Кизлярских пастбищ.

    3. Учитывая, что отгонные пастбища на Черных землях имеют межрегиональное значение, считать целесообразным регулирование их использования на основе заключаемых между соответствующими субъектами Российской Федерации соглашений с учетом их нормативных правовых актов и законодательства Российской Федерации. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации совместно с Комитетом Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству, Министерством охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации, Правительством Республики Калмыкия Хальмг Тангч, Правительством Республики Дагестан и администрацией Астраханской области разработать рекомендации по использованию указанных земель.

    4. Министерству охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации, Комитету Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству, Правительству Республики Калмыкия Хальмг Тангч и администрации Астраханской области рассмотреть вопрос о расширении в установленном порядке территории государственного природного заповедника "Черные земли".

    5.Комитету Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству, Министерству сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации и Министерству юстиции Российской Федерации совместно с Правительством Республики Калмыкия - Хальмг Тангч, Правительством Республики Дагестан и администрацией Астраханской области провести анализ действующего законодательства, регулирующего отношения по использованию отгонных пастбищ на Черных землях, и в случае необходимости представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации соответствующие предложения.


    Председатель Правительства
    Российской Федерации                        В.Черномырдин





    Текст документа сверен по:
    Собрание законодательства
    Российской Федерации,
    N 51, 18.12.95 г.,     ст. 5084

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование