почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
24
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

ПРИКАЗ

от 25 мая 1998 года N 316


О реализации федеральной целевой
программы "Отходы"


    В целях выполнения постановления Правительства Российской Федерации от 13.09.96 N 1098 "О федеральной целевой программе "Отходы", соглашений по реализации мероприятий федеральной целевой программы "Отходы" (далее - Программа) между Госкомэкологией России и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территории которых выполняются программные мероприятия, и в дополнение к приказам от 27.01.98 N 45 "О возложении на Государственный центр экологических программ функций по реализации федеральных целевых программ" и от 23.03.98 N 168 "По вопросу реализации федеральных целевых программ"

приказываю:

    1. Управлению экологических программ (Зимин):

    обеспечить общий контроль за ходом реализации Программы;

    с участием Управления финансов и экономики (Вершков) и Управления кадров и правового обеспечения (Дымов) продолжить работу по оформлению Соглашений по реализации мероприятий Программы между Госкомэкологией России и заинтересованными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

    с участием Управления финансов и экономики (Вершков) обеспечить контроль за целевым и эффективным использованием финансовых средств, направляемых на реализацию Программы из всех источников.

    2. Управлению финансов и экономики (Вершков) осуществлять финансирование государственных инвестиций Программы за счет средств федерального бюджета через лицевые счета, открытые территориальным органам Госкомэкологии России в соответствующих территориальных управлениях федерального казначейства, в строгом соответствии с утвержденными на эти цели объемами и лимитами.

    3. Государственному центру экологических программ Объединенной исполнительной дирекции федеральных целевых программ (Шеховцов):

    обеспечивать оперативное взаимодействие с организациями, уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, по вопросам реализации программных мероприятий;

    подготавливать предложения по корректировке форм и методов организации управления реализацией программы;

    обеспечивать подготовку документации и отчетных данных по реализации программных мероприятий;

    оформлять, при необходимости, договорные отношения с уполномоченными организациями и территориальными органами Госкомэкологии в субъектах Российской Федерации, на территории которых выполняются программные мероприятия;

    в качестве заказчика-координатора блока НИОКР программы готовить предложения по его реализации, обеспечивать взаимодействие с организациями-исполнителями, включая подготовку к проведению конкурсного отбора.

    4. Территориальным органам Госкомэкологии России в субъектах Российской Федерации, на территории которых выполняются программные мероприятия, обеспечивать проведение государственной экологической экспертизы проектной документации по включенным в Программу мероприятиям, а также государственного экологического контроля за их соответствием нормативным требованиям.

    5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Госкомэкологии России - Директора ФЦП "Отходы" В.М.Астапченко.


Председатель Государственного
комитета Российской Федерации
по охране окружающей среды
В.И.Данилов-Данильян




Текст документа сверен по:
официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование