почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 октября 1998 года N 1151


Об утверждении Положения о формировании и использовании
федерального фонда семян лесных растений

(с изменениями на 13 марта 2008 года)

____________________________________________________________________
    Документ с изменениями, внесенными:
    постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2008 года N 169 (Собрание законодательства Российской Федерации, N 12, 24.03.2008).
____________________________________________________________________

    

    В соответствии со статьей 22 Федерального закона "О семеноводстве" Правительство Российской Федерации
    
постановляет:

    Утвердить прилагаемое Положение о формировании и использовании федерального фонда семян лесных растений.


Председатель Правительства
Российской Федерации
Е.Примаков



УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 3 октября 1998 года N 1151


ПОЛОЖЕНИЕ
о формировании и использовании федерального фонда
семян лесных растений

(с изменениями на 13 марта 2008 года)



    1. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования, хранения и использования федерального фонда семян лесных растений (далее именуется - фонд).

    2. Фонд формируется в целях обеспечения работ по лесовосстановлению и лесоразведению в субъектах Российской Федерации, где не осуществляется производство семян или имеются ограниченные возможности их сбора, в целях оказания помощи органам государственной власти, органам местного самоуправления, осуществляющим в пределах их полномочий, определенных в соответствии со статьями 81 - 84 Лесного кодекса Российской Федерации, мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов, или лицам, использующим леса в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, на которые возложено осуществление мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов, расположенных на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в случаях стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций, а также сохранения генетического фонда лесных растений (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 13 марта 2008 года N 169 - см. предыдущую редакцию).

    3. Формирование и хранение фонда осуществляются Федеральным агентством лесного хозяйства и его территориальными органами за счет и в пределах средств, выделяемых из федерального бюджета на ведение лесного хозяйства (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 13 марта 2008 года N 169 - см. предыдущую редакцию).

    4. Ассортимент, объем поставок семян лесных растений в фонд, места и сроки их хранения, порядок учета, обновления и использования семян лесных растений, составляющих фонд, цены на семена, закупаемые для формирования фонда, устанавливаются Федеральным агентством лесного хозяйства (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 13 марта 2008 года N 169 - см. предыдущую редакцию).

    5. В фонд закладываются семена лесных растений, имеющие сертификаты, удостоверяющие их качество. Требования к качеству семян, условия их приемки в фонд и условия хранения устанавливаются государственными стандартами, а также иными нормативными документами в области семеноводства (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 13 марта 2008 года N 169 - см. предыдущую редакцию).

    6. Заготовка семян лесных растений для формирования фонда обеспечивается Федеральным агентством лесного хозяйства (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 13 марта 2008 года N 169 - см. предыдущую редакцию).

    7. Отпуск семян лесных растений из фонда осуществляется по решению Федерального агентства лесного хозяйства (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 13 марта 2008 года N 169 - см. предыдущую редакцию).

    8. Отпуск семян лесных растений из фонда для территориальных органов Федерального агентства лесного хозяйства осуществляется безвозмездно. Затраты на транспортировку этих семян компенсируются в полном объеме получателями семян (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 13 марта 2008 года N 169 - см. предыдущую редакцию).

    Отпуск семян лесных растений из фонда другим потребителям производится по ценам, устанавливаемым Федеральным агентством лесного хозяйства. Средства, полученные от реализации семян лесных растений, составляющих фонд, зачисляются в доход федерального бюджета (абзац в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 13 марта 2008 года N 169 - см. предыдущую редакцию).

    9. Контроль за использованием семян лесных растений, полученных из фонда территориальными органами Федерального агентства лесного хозяйства, осуществляет Федеральное агентство лесного хозяйства (пункт в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 13 марта 2008 года N 169 - см. предыдущую редакцию).

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование