почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

ПИСЬМО

от 3 ноября 1999 года N 02-25/24-272


О порядке утверждения Положений
о спецморинспекциях Госкомэкологии России


    В целях реализации пункта 2 Типового положения о специализированной морской инспекции Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды, утвержденного приказом Госкомэкологии России от 25.08.99 N 466, зарегистрированного в Минюсте России 25.10.99 N 1950, Госкомэкология России направляет утвержденный "Порядок подготовки, представления, прохождения и утверждения в Государственном комитете Российской Федерации по охране окружающей среды Положения о специализированной морской инспекции Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды" (прилагается).

    Руководители региональных природоохранных морских служб и территориальных органов Госкомэкологии России, имеющих в своем составе специализированные морские инспекции, направляют копии утвержденных положений об этих спецморинспекциях в государственную природоохранную морскую службу (ГПМС) Госкомэкологии России.

    Одновременно сообщаем, что в Положении о спецморинспекции должен быть указан порядок назначения и освобождения от должности начальника инспекции в соответствии с п.6 или п.7 Положения о государственной природоохранной морской службе Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды, утвержденного приказом Госкомэкологии России от 02.11.98 N 643. При этом установить, что кандидатура на должность начальника специализированной морской инспекции Госкомэкологии России, являющейся юридическим лицом, должна согласовываться с руководителем соответствующего территориального органа Госкомэкологии России.


Первый Заместитель Председателя
А.Ф.Поряднн


УТВЕРЖДАЮ
Первый заместитель Председателя
Государственного комитета
Российской Федерации по охране
окружающей среды
А.Ф.Порядин
3 ноября 1999 года


ПОРЯДОК
подготовки, представления, прохождения и утверждения
в Государственном комитете Российской Федерации по
охране окружающей среды Положения о специализированной
морской инспекции Госкомэкологии России

    1. Специализированная морская инспекция Госкомэкологии России, другое природоохранное подразделение (далее - Спецморинспекция), создаваемое Госкомэкологией России для обеспечения охраны морской среды, сохранения биоразнообразия, соблюдения норм экологической безопасности во внутренних морских водах, территориальном море, на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации на основании "Типового положения о специализированной морской инспекции Госкомэкологии России" разрабатывает проект Положения о ней.

    2. Проект Положения визируется руководителем соответствующего территориального органа Госкомэкологии России, согласовывается с руководителем государственной природоохранной морской службы Госкомэкологии России и при необходимости с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

    3. Согласованный проект Положения о спецморинспекции (6 подлинных экземпляров) направляется руководителем государственной природоохранной морской службы Госкомэкологии России в Управление правового обеспечения и кадров, в котором производятся входной контроль, проверка комплектности и правильность оформления, а также проверка соответствия представленного проекта "Типовому положению о специализированной морской инспекции Госкомэкологии России".

    В случаях неправильного оформления проекта или некомплектности материалы возвращаются в спецморинспекцию для доукомплектования или дооформления.

    4. Правильно оформленные экземпляры проекта Положения о спецморинспекции представляются Управлением правового обеспечения и кадров на утверждение Председателю Госкомэкологии России и, после утверждения Положения, регистрируются в этом Управлении.

    5. Оформленные, утвержденные и зарегистрированные в Госкомэкологии России экземпляры Положения о Спецморинспекции распределяются следующим образом:

    по одному экземпляру направляется в Управление правового обеспечения и кадров и в Управление делами и взаимодействия с территориальными органами;

    четыре экземпляра направляются заказным письмом (или передаются на руки ответственному представителю спецморинспекции) в спецморинспекцию Госкомэкологии России.

    Копии утвержденного Положения о спецморинспекции направляются заместителям Председателя Госкомэкологии России, а также в государственную природоохранную морскую службу Госкомэкологии России, Управление финансов и экономики и в соответствующий территориальный орган Госкомэкологии России.

    6. Спецморинспекция при получении утвержденных экземпляров Положения передает в установленном порядке по одному экземпляру в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в Банк по месту нахождения инспекции для открытия счетов, в официальные средства массовой информации субъекта Российской Федерации.


Руководитель Государственной
природоохранной морской службы
Госкомэкологии России
В.В.Антонов



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование