почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

    
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    
от 28 августа 1946 года N 578

    
    
О мерах по восстановлению и дальнейшему
увеличению поголовья соболя, выдры, куницы,
выхухоля и уссурийского енота

(с изменениями на 12 мая 1989 года)

____________________________________________________________________
    Документ с изменениями, внесенными:
    постановлением Совмина РСФСР от 12 мая 1989 года N 154.
____________________________________________________________________

    
    
    В целях восстановления и дальнейшего увеличения поголовья соболя, выдры, куницы, выхухоля и уссурийского енота, Совет Министров РСФСР
    

постановляет:

    
    1. Проводить, начиная с 1946 года, охотничий промысел на соболя, выдру, куницу, выхухоля и уссурийского енота на всей территории РСФСР только по разрешениям (лицензиям) (пункт утратил силу в части проведения охотничьего промысла на куницу и уссурийского енота на всей территории РСФСР только по разрешениям (лицензиям) - постановление Совмина РСФСР от 12 мая 1989 года N 154, - см. предыдущую редакцию).
    
    2. Запретить на территории Бурят-Монгольской и Якутской автономных республик добычу соболя на шкурку в течение 5 лет.
    
    Разрешить на территории указанных автономных республик отлов только живых соболей для расселения их в новые места и пополнение племенным материалом звероводческих совхозов.
    
    3. Установить, что:
    
    а) разрешения (лицензии) на отстрел (отлов) указанных пушных зверей выдаются заготовительным организациям Управлениями по делам охотничьего хозяйства при облисполкомах, крайисполкомах и Советах Министров автономных республик на основании планов, утверждаемых Советом Министров РСФСР;
    
    б) заготовительные организации, а также бригады охотников и отдельные охотники, выполнившие предусмотренные в разрешении (лицензии) правила отстрела (отлова) соболя, выдры, куницы, выхухоля и уссурийского енота, приобретают преимущественное право на получение разрешения в следующем промысловом сезоне.
    
    Заготовительные организации, бригады охотников и отдельные охотники, нарушившие установленные правила, теряют право промысла и не получают разрешений на следующий сезон.
    
    4. Отстрел (отлов) соболя, выдры, куницы, выхухоля и уссурийского енота выше количеств, на которые выдано разрешение (лицензия), преследуется в уголовном порядке с предъявлением к виновным гражданского иска в десятикратном размере заготовительной стоимости шкурки 1-го сорта каждого незаконно отстрелянного пушного зверя.
    
    5. Обязать облисполкомы, крайисполкомы и Советы Министров автономных республик устанавливать ежегодно, специальным постановлением (решением), сроки, правила и способы охоты на соболя, выдру, куницу, выхухоля и уссурийского енота, с обязательным опубликованием этого постановления (решения) в местной печати не позднее, чем за месяц до начала охоты на указанных пушных зверей.
    
    6. Обязать Главное Управление по делам охотничьего хозяйства при Совете Министров РСФСР:
    

    а) издать к 15 сентября 1946 года инструкцию "О порядке лицензионного отстрела и отлова соболя, выдры, куницы, выхухоля и уссурийского енота";
    
    б) представлять Совету Министров РСФСР ежегодно к 1 июля отчет о проведении лицензионного промысла на указанных зверей;
    
    в) усилить работу по вовлечению актива охотников и членов добровольного общества "Охрана природы" в состав общественной охотничьей инспекции по борьбе с незаконной охотой на соболя, выдру, куницу, выхухоля и уссурийского енота.
    
    7. Обязать Главное Управление по делам охотничьего хозяйства при Совете Министров РСФСР (т.Кузнецова), Главное Управление по заповедникам (т.Шведчикова), Всероссийское общество "Охраны природы" (т.Макарова), при участии научно-исследовательских и заготовительных организаций, разработать и представить не позднее 1 декабря 1946 году Совету Министров РСФСР на рассмотрение плана мероприятий по расширению ареала и увеличению в нем соболя, выдры, куницы, выхухоля и уссурийского енота на период 1947-50 годов.
    
    8. Поручить Прокурору РСФСР т.Волину и Министру юстиции РСФСР т.Басавину дать указания областным, краевым прокурорам и прокурорам автономных республик и соответственно органам юстиции и судам об усилении борьбы с незаконным отстрелом и отловом соболя, выдры, куницы, выхухоля и уссурийского енота, а также обеспечении предъявления гражданских исков и своевременного взыскания присужденных сумм.
    
    

Председатель
Совета Министров РСФСР
М.Родионов

Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
А.Болдырев

    
    

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений

    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование