почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
18
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ

от 6 сентября 2001 года N 279


О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации
от 16 июня 2001 года N 469

(с изменениями на 7 августа 2003 года)

____________________________________________________________________
    Документ с изменениями, внесенными:
    приказом Госкомрыболовства России от 11 апреля 2003 года N 140 (утратил силу на основании приказа Госкомрыболовства России от 7 августа 2003 года N 268);
    приказом Госкомрыболовства России от 7 августа 2003 года N 268.
____________________________________________________________________
    
    

   В связи со структурными изменениями федеральных органов исполнительной власти Правительство Российской Федерации приняло постановление от 16 июня 2001 года N 469, которым:
    
    1. Внесло в постановление Правительства Российской Федерации от 17 августа 1998 года N 968 "О мерах по выполнению рекомендаций 10-й Конференции государств, подписавших Конвенцию о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, от 3 марта 1973 года, в отношении осетровых видов рыб" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 34, ст.4094) следующие изменения:
    
    а) абзац первый пункта 1 изложен в следующей редакции:
    
    "1. Определить Административным органом по Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, от 3 марта 1973 года, (далее именуется - Конвенция) в Российской Федерации:
    
    Министерство природных ресурсов Российской Федерации - в отношении видов дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой исчезновения, кроме осетровых видов рыб;
    
    Государственный комитет Российской Федерации по рыболовству - в отношении осетровых видов рыб;
    
    б) в абзаце втором пункта 2 слова: "и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации" исключены;
    
    в) по тексту постановления слова: "Министерство сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации" в соответствующем падеже заменены словами: "Государственный комитет Российской Федерации по рыболовству" в соответствующем падеже, слова: "Государственный комитет Российской Федерации по охране окружающей среды и гидрометеорологии" в соответствующем падеже - словами "Министерство природных ресурсов Российской Федерации" в соответствующем падеже, слова: "Министерство экономики Российской Федерации" в соответствующем падеже - словами "Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации" в соответствующем падеже;
    
    г) пункт 4 признан утратившим силу.
    
    2. Признан утратившим силу пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 13 сентября 1994 года N 1051 "О мерах по обеспечению выполнения обязательств Российской Стороны, вытекающих из Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, от 3 марта 1973 года" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 21, ст.2396; 1998, N 34, ст.4094).
    
    Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 16 июня 2001 года N 469
    

приказываю:
    
    1. Управлению международного сотрудничества и внешних экономических связей (Н.В.Лычаку) во взаимодействии с соответствующими подразделениями заинтересованных федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации обеспечить организацию и деятельность Административного органа по Конвенции в Российской Федерации в отношении осетровых видов рыб в строгом соответствии с положениями указанной Конвенции, резолюциями Конференций Сторон, уведомлениями Секретариата Конвенции и соответствующими постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации (пункт в редакции приказа Госкомрыболовства России от 7 августа 2003 года N 268 - см. предыдущую редакцию).
    
    2. Возложить на Управление международного сотрудничества и внешних экономических связей (Н.В.Лычака) выполнение обязанностей Административного органа по Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, от 3 марта 1973 года, в Российской Федерации в отношении осетровых видов рыб (далее именуется - Административный орган СИТЕС по осетровым в России) (пункт в редакции приказа Госкомрыболовства России от 7 августа 2003 года N 268 - см. предыдущую редакцию).
    
    3. Руководство Административным органом СИТЕС по осетровым в России возложить на председателя Госкомрыболовства России А.П.Моисеева (абзац в редакции приказа Госкомрыболовства России от 7 августа 2003 года N 268 - см. предыдущую редакцию).
    
    Назначить заместителя председателя Комитета В.И.Волоха и начальника Управления международного сотрудничества и внешних экономических связей Н.В.Лычака заместителями руководителя Административного органа СИТЕС по осетровым в России (абзац в редакции приказа Госкомрыболовства России от 7 августа 2003 года N 268 - см. предыдущую редакцию).
    
    Предоставить руководителю Административного органа СИТЕС по осетровым в России и его заместителям право подписи разрешений (сертификатов) на экспорт, импорт и реэкспорт осетровых видов рыб и продукции из них, включая икру.
    
    4. Управлению международного сотрудничества (С.В.Симакову) уведомить Секретариат Конвенции об определении Госкомрыболовства России Административным органом СИТЕС по осетровым в России и направить обращение с образцами подписей руководителей Административного органа СИТЕС по осетровым в России в соответствии с требованиями Конвенции.
    
    5. Возложить на Всероссийский научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) Госкомрыболовства России (Б.Н.Котенева) и Межведомственную ихтиологическую комиссию Госкомрыболовства России, МПР России и Академии наук России (М.Е.Виноградова) во взаимодействии с соответствующими научно-исследовательскими институтами Госкомрыболовства России выполнение обязанностей Научного органа по Конвенции в Российской Федерации в отношении осетровых видов рыб (далее именуется - Научный орган СИТЕС по осетровым в России).
    
    6. Руководствуясь распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.06.95 N 872-р и другими нормативными правовыми актами, возложить на Всероссийскую ассоциацию рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) осуществление координации внешнеэкономической деятельности, разработку предложений по ведению экспортно-импортной политики в отношении осетровых видов рыб и продукции из них, включая икру.
    

    Предоставить ВАРПЭ право проведения первичного рассмотрения заявок на экспорт указанной, продукции, оказания консультативных, экспертных и иных услуг.
    
    7. Управлению науки (С.Е.Дягилеву), Управлению водных биоресурсов и организации рыболовства (Ю.А.Арсентьеву), Государственно-кооперативному объединению рыбного хозяйства (Росрыбхозу) (В.Д.Глущенко), ВНИРО (Б.Н.Котеневу), Межведомственной ихтиологической комиссии (М.Е.Виноградову):
    
    - ежегодно, до 1 октября, с учетом заключения государственной экологической экспертизы обеспечить подготовку предложений и обоснований к проекту общих допустимых уловов осетровых во внутренних пресноводных водоемах (озерах, реках и водохранилищах), в Азовском и Каспийском морях и низовьях впадающих в них рек.
    
    - представлять в Научный и Административный органы СИТЕС по осетровым в России информацию о перераспределении квот вылова осетровых между пользователями.
    
    8. Управлению международного сотрудничества и внешних экономических связей (Н.В.Лычаку) ежегодно, до 1 декабря текущего года, вносить предложения по установлению национальной экспортной квоты с последующим согласованием квот вылова осетровых и объемов экспортных квот на икру и продукцию из осетровых со странами обитания осетровых на межправительственном и бассейновом уровне и утверждением в установленном порядке, а также ежегодно, до 31 декабря, уведомлять Секретариат Конвенции об указанных квотах (пункт в редакции приказа Госкомрыболовства России от 7 августа 2003 года N 268 - см. предыдущую редакцию).
    
    9. Управлению охраны и воспроизводства рыбных запасов и регулирования рыболовства (Г.К.Ковалеву) осуществлять контроль за выловом осетровых видов рыб и информацию об этом своевременно представлять в Научный и Административный органы СИТЕС по осетровым в России.
    
    10. Управлению науки (С.Е.Дягилеву) при участии ВАРПЭ (В.М.Каменцева) в 3-месячный срок представить на утверждение Положение об Административном органе СИТЕС по осетровым в России.
    
    11. Управлению международного сотрудничества (С.В.Симакову) совместно с Управлением науки (С.Е.Дягилевым) уведомить по дипломатическим каналам правительства стран - участников Союза Независимых Государств, не являющихся стороной Конвенции, об определении Госкомрыболовства России Административным органом по Конвенции в Российской Федерации в отношении осетровых видов рыб.
    
    12. Административному органу СИТЕС по осетровым в России принимать решения по экспорту осетровых видов рыб и продукции из них, включая икру, с учетом рекомендаций Научного органа СИТЕС по осетровым в России и заключений ВАРПЭ.
    

    13. Административному органу СИТЕС в Российской Федерации в отношении осетровых видов рыб осуществлять взаимодействие с Административным органом по Конвенции в Российской Федерации в отношении видов дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой исчезновения, кроме осетровых видов рыб, включая подготовку и представление Секретариату Конвенции ежегодного сводного отчета по выполнению обязательств Российской Федерацией.
    
    14. Приказ Минсельхозпрода России от 10 сентября 1998 года N 551 "О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 17 августа 1998 года N 968" не применять.
    
    15. Считать утратившим силу приказ Госкомрыболовства России от 25 октября 1999 года N 303 "Об Административном органе СИТЕС по осетровым в России".
    
    16. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.
    
    

Председатель Комитета
Е.И.Наздратенко



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро

    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование