почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


СОВЕТ МИНИСТРОВ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

    
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    
от 13 мая 1976 года N 329

    
    
Об упорядочении спортивного и любительского рыболовства

    
    
    В целях упорядочения спортивного и любительского рыболовства, привлечения добровольных спортивных обществ к активному участию в работах по охране и воспроизводству рыбных запасов Совет Министров СССР
    
постановляет:
    
    1. Изложить пункт 6 Положения об охране рыбных запасов и о регулировании рыболовства в водоемах СССР, утвержденного постановлением Совета Министров СССР от 15 сентября 1958 года N 1045 (СП СССР, 1958 год, N 16, ст.127; 1965 год, N 24, ст.205; 1970 год, N 1, ст.3), в следующей редакции:
    
    "6. Спортивный и любительский лов рыбы для личного потребления разрешается всем гражданам бесплатно во всех водоемах, за исключением водоемов и участков водоемов, занятых заповедниками, рыбопитомниками, прудовыми и другими культурными рыбными хозяйствами, с соблюдением установленных правил рыболовства и водопользования. Для указанных целей органами рыбоохраны могут определяться водоемы или отдельные участки.
    
    Спортивный и любительский лов рыбы в культурных рыбных хозяйствах обществ охотников и рыболовов и других добровольных спортивных обществ осуществляется гражданами по разрешениям, выдаваемым этими обществами, бесплатно или за плату.
    
    В районах с большой плотностью населения и ограниченным числом водоемов, в зонах крупных городов и промышленных центров по перечню, утверждаемому в порядке, устанавливаемом Советами Министров союзных республик, органами рыбоохраны могут определяться водоемы или их участки, в которых спортивный и любительский лов рыбы организуется обществами охотников и рыболовов и другими добровольными спортивными обществами, имеющими рыболовные секции. В указанных водоемах или их участках лов рыбы членами обществ осуществляется бесплатно, а остальными гражданами - бесплатно или за плату по разрешениям, выдаваемым этими обществами.
    
    Размеры платы за спортивный и любительский лов рыбы в культурных рыбных хозяйствах обществ охотников и рыболовов и других добровольных спортивных обществ, в водоемах и участках водоемов, где спортивный и любительский лов рыбы организуется этими обществами, а также категории лиц, освобождаемых от платы, устанавливаются в порядке, определяемом Советами Министров союзных республик. Поступающие средства используются на проведение мероприятий по охране и воспроизводству рыбных запасов, а также на организацию и оснащение рыболовных баз этих обществ".
    
    2. Министерству рыбного хозяйства СССР разработать и по согласованию с Советами Министров союзных республик, Министерством сельского хозяйства СССР, Министерством мелиорации и водного хозяйства СССР и ВЦСПС утвердить Положение о спортивном и любительском рыболовстве, предусмотрев в нем, в частности, обязанности добровольных спортивных обществ по проведению мероприятий, обеспечивающих охрану и воспроизводство рыбных запасов в водоемах или участках водоемов, используемых для организации спортивного и любительского лова рыбы, а также упорядочение промысловой добычи рыбы в этих водоемах.
    
    3. Обязать Советы Министров союзных республик и Министерство рыбного хозяйства СССР оказывать всемерное содействие добровольным спортивным обществам в организации культурных рыбных хозяйств, в проектировании и строительстве за счет этих обществ рыбопитомников, нерестово-выростных хозяйств и искусственных нерестилищ, осуществлении рыбоводно-мелиоративных работ и выделении спортивным обществам рыбопосадочного материала.
    
    4. Установить, что добровольные спортивные общества, использующие водоемы или их участки для ведения рыбного хозяйства и для организации спортивного и любительского рыболовства, пользуются береговой полосой в порядке, определяемом с учетом действующего законодательства Советами Министров союзных республик.
    
    Советам Министров союзных республик обеспечить предоставление добровольным спортивным обществам земельных участков, необходимых для осуществления мероприятий, связанных с рыболовством и рыбоводством.
    
    5. Принять предложения Министерства рыбного хозяйства СССР о проведении в отдельных водоемах по рекомендации научных учреждений спортивного и любительского лова рыбы ценных видов (вылов которых гражданами запрещен правилами рыболовства) по лицензиям, выдаваемым органами рыбоохраны, а также об организации в системе Министерства культурных рыбных хозяйств спортивного и любительского рыболовства. Порядок выдачи лицензий на лов рыбы ценных видов и платных разрешений на спортивный и любительский лов рыбы в указанных культурных рыбных хозяйствах определяется Министерством рыбного хозяйства СССР.
    
    Размеры платы за лицензии на лов рыбы ценных видов и за разрешения на лов рыбы в культурных рыбных хозяйствах системы Министерства рыбного хозяйства СССР устанавливаются этим Министерством по согласованию с Государственным комитетом цен Совета Министров СССР и Министерством финансов СССР.
    
    Средства, получаемые за выдачу лицензий и разрешений на спортивный и любительский лов рыбы в культурных рыбных хозяйствах системы Министерства рыбного хозяйства СССР, используются на проведение мероприятий по охране и воспроизводству рыбных запасов, а также на организацию и оснащение рыболовных баз.
    
    

Зам. Председателя
Совета Министров СССР
К.Мазуров

Управляющий Делами
Совета Министров СССР
М.Смиртюков


    

Текст документа сверен по:
"Собрание постановлений
Правительства Союза
Советских Социалистических Республик",
N 10, 1976 год

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование