почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


СОГЛАШЕНИЕ
между Правительством Российской Федерации
и Правительством Оренбургской области
о разграничении полномочий в сфере владения,
пользования и распоряжения земельными ресурсами
на территории Оренбургской области


    Правительство Российской Федерации и Правительство Оренбургской области, далее именуемые Сторонами,

    руководствуясь Договором о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Оренбургской области,
    
    пришли к соглашению о нижеследующем:

Статья 1

    Все земли в пределах административных границ Оренбургской области могут находиться в федеральной, областной, муниципальной или частной собственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 2

    Правительство Российской Федерации вправе:

    по согласованию с органами государственной власти Оренбургской области и органами местного самоуправления устанавливать и изменять целевое назначение федеральных земель;

    передавать земельные участки в бессрочное (постоянное) пользование для объектов федерального значения. При миновании надобности в использовании земельных участков по назначению передавать (продавать) земельные участки в собственность или аренду юридическим и физическим лицам;

    определять условия и порядок использования федеральных земель;

    прекращать права пользования федеральными землями и изымать их из пользования по основаниям, установленным федеральным земельным законодательством.

Статья 3

    Распоряжение и управление федеральными землями на территории Оренбургской области осуществляется Правительством Российской Федерации через Комитет Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 4

    Ведение реестра федеральных земель как составной части Государственного земельного кадастра, мониторинга, территориального планирования использования земель, землеустройства, подготовку и оформление документов и материалов по распоряжению землей осуществляют Комитет Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству и комитет по земельным ресурсам и землеустройству Оренбургской области.

Статья 5

    Распоряжение земельными участками, находящимися в собственности Оренбургской области, предоставление в пользование (в том числе в аренду), а также передача в муниципальную и частную собственность производятся в соответствии с законодательством Оренбургской области и Российской Федерации.

Статья 6

    Государственный контроль за использованием и охраной федеральных земель ведется комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Оренбургской области совместно с территориальными органами охраны окружающей среды и природных ресурсов, архитектуры и градостроительства, санитарно-эпидемиологического надзора в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Статья 7

    Правовой статус и порядок использования федеральных, областных и муниципальных земель, а также контроль за использованием и охраной земель определяются Земельным кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами и нормативными правовыми актами Оренбургской области.

Статья 8

    Споры между Российской Федерацией и Оренбургской областью по отнесению, передаче земель в федеральную или областную собственность, а также по управлению этими землями разрешаются Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации.

Статья 9

    Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания, является обязательным для соответствующих органов и организаций Российской Федерации и Оренбургской области и действует до принятия федерального закона о государственных и муниципальных землях.

    Настоящее Соглашение заключено в г. Москве "9" декабря 1995 года за N 3 в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны.

  

 Председатель Правительства
    Российской Федерации
                          В.Черномырдин


   Глава администрации
         Председатель Правительства
    Оренбургской области
                           В.Елагин



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование