почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2003 года N 304


Об утверждении Правил использования конфискованных диких животных
и растений, их частей или дериватов, подпадающих под действие
Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры,
находящимися под угрозой исчезновения, от 3 марта 1973 года


    
    Правительство Российской Федерации

постановляет:
    
    Утвердить прилагаемые Правила использования конфискованных диких животных и растений, их частей или дериватов, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, от 3 марта 1973 года.


Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов
 


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 мая 2003 года N 304


ПРАВИЛА
использования конфискованных диких животных и растений,
их частей или дериватов, подпадающих под действие Конвенции
о международной торговле видами дикой фауны и флоры,
находящимися под угрозой исчезновения, от 3 марта 1973 года



    1. Настоящие Правила определяют порядок использования на территории Российской Федерации подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, от 3 марта 1973 года (далее именуется - Конвенция), конфискованных и обращенных в собственность государства диких животных и растений, их частей или производимой из них продукции - дериватов (далее именуются - образцы) и направлены на обеспечение соблюдения требований статьи VIII Конвенции, а также рекомендаций конференций государств - участников Конвенции.

    2. В соответствии с требованиями Конвенции решение об использовании образцов принимает административный орган Конвенции в Российской Федерации (далее именуется - административный орган) на основании заключения научного органа Конвенции в Российской Федерации с учетом законодательства Российской Федерации и необходимости обеспечения надлежащих условий содержания и биологических потребностей животных, а также исключения жестокого обращения с ними.

    3. Федеральные органы исполнительной власти или их территориальные органы, у которых временно находятся образцы, не позднее 3 дней с даты получения решения о конфискации образцов, принятого уполномоченным органом, уведомляют об этом административный орган. В уведомлении указываются следующие сведения:

    а) название биологического вида образца;

    б) количество образцов;

    в) описание образца;

    г) сведения об образце (страна экспорта, наличие сопроводительных документов, документы, подтверждающие факт изъятия);

    д) сведения о лице, у которого изъяты образцы (для физических лиц - фамилия, имя, отчество, адрес, паспортные данные, для юридических лиц - полное название, юридический и фактический адрес).

    4. Административный орган до принятия в установленном порядке решения об использовании образцов определяет специализированную организацию, которой передаются образцы для временного содержания (хранения).

    Расходы специализированной организации по временному содержанию (хранению) образцов возмещаются физическим или юридическим лицом, у которого они конфискованы, или за счет средств, полученных от реализации образцов.

    5. В отношении живых образцов административный орган в течение 30 дней с даты получения информации, указанной в пункте 3 настоящих Правил, принимает одно из следующих решений:

    а) о возврате в страну экспорта (после консультации с соответствующим государством);

    б) о выпуске в естественную природную среду;

    в) о безвозмездной передаче государственным или муниципальным унитарным предприятиям и учреждениям для содержания и разведения в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания в природоохранных, научных и просветительских целях;

    г) о передаче Российскому фонду федерального имущества для реализации в установленном порядке с соблюдением ограничений, установленных законодательством Российской Федерации (в случае невозможности реализации решений, предусмотренных подпунктами "а" - "в");

    д) об умерщвлении (при наличии заключения органов ветеринарного надзора).

    6. В отношении неживых образцов административный орган в течение 60 дней с даты получения информации, указанной в пункте 3 настоящих Правил, принимает одно из следующих решений:

    а) о возврате в страну экспорта;

    б) о безвозмездной передаче государственным или муниципальным унитарным предприятиям и учреждениям в природоохранных, культурных, научных, медицинских и просветительских целях;

    в) о передаче Российскому фонду федерального имущества для реализации в установленном порядке с соблюдением ограничений, установленных законодательством Российской Федерации (в случае невозможности реализации решений, предусмотренных подпунктами "а" и "б");

    г) об уничтожении.

    7. В случае принятия административным органом решения о передаче образца Российскому фонду федерального имущества для реализации уведомление об этом направляется в Российский фонд федерального имущества в течение 5 рабочих дней с даты его принятия с указанием сведений, предусмотренных пунктом 3 настоящих Правил.

    8. Российский фонд федерального имущества реализует образец в установленном порядке в 2-месячный срок после получения уведомления о принятии административным органом решения о передаче образца для реализации.

    В случае если образец не будет реализован в 2-месячный срок, решение в отношении этого образца принимается совместно Российским фондом федерального имущества и административным органом.

    9. Российский фонд федерального имущества представляет в административный орган сведения о физическом (фамилия, имя, отчество, адрес, паспортные данные) или юридическом (полное название, юридический и фактический адрес) лице, которое приобрело образец.

    10. Документом, удостоверяющим законность приобретения образца, является разрешение, выдаваемое лицу, которое приобрело образец, административным органом в соответствии с требованиями Конвенции.

    Разрешение выдается на каждый экземпляр образца или на партию образцов.

    Порядок выдачи и форма разрешения определяются административным органом. *10.3)

    11. При смене владельца образца новый владелец должен получить в 3-недельный срок разрешение на свое имя, представив в административный орган разрешение предыдущего владельца и документы, подтверждающие факт передачи образца новому владельцу.

    В случае гибели (утраты) образца его владелец должен в 2-недельный срок известить об этом административный орган и вернуть разрешение.



Текст документа сверен по:

"Собрание законодательства
Российской Федерации"
N 22, 02.06.2003

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование