почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

    
ДЕКЛАРАЦИЯ
принципов международного совета по охране птиц
    
N 121


    Мы считаем, что авифауна играет огромную роль во всем мире, внося свой вклад в дело сохранения равновесия между видами, к которому постоянно стремится природа; что птицы имеют огромное значение для науки, оказывают большое эстетическое влияние на здравомыслящих людей и представляют большую ценность для человечества как источник питания, истребитель вредных грызунов, насекомых и как стимулятор разумной спортивной охоты.
    
    Мы считаем, что по незнанию, из-за эгоизма или ненасытного стремления к прибылям человек во многих странах сокращает численность птиц вызывающими тревогу темпами и уже стер с лица земли много интересных и ценных видов.
    
    Мы приветствуем разумные методы повышения численности пернатой дичи с тем, чтобы избыток мог послужить или продуктом питания, или объектом спортивной охоты. Мы рекомендуем изучать кормовые связи диких птиц, изучая проблемы сельского хозяйства, садоводства и лесоведения, и публиковать результаты этого изучения, чтобы все люди в мире имели более четкое представление о значении фауны птиц.
    
    Нас радуют все усилия просветительных учреждений самого различного профиля, многих тысяч честных людей по распространению среди широкой общественности знаний о внешности, привычках, повадках и пении диких птиц, что дает возможность взрослым и детям оценить их эстетическое значение.
    
    Мы убеждены, что больших результатов в деле установления более действенной охраны птиц можно добиться путем расширения деятельности Международного совета по охране птиц.
    
    Поэтому мы одобряем вышеизложенную Декларацию принципов.
    
    

(Следуют подписи учредителей СИПО)

("CIPO IX Bulletin", 1963, London, p.8).

    
    
     Июнь 1922 года, Лондон




Текст документа сверен по:
"Международные соглашения по охране природы
(Сборник документов)",
М., 1966 год


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование