почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


Министерство природных ресурсов Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

    
ПРИКАЗ

    
от 28 октября 2005 года N 286

    
    
Об утверждении Порядка подготовки документов при организации и проведении
государственной экологической экспертизы в центральном аппарате
Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

    
    
    В целях реализации положений Федерального закона от 23.11.95 N 174-ФЗ "Об экологической экспертизе", постановления Правительства Российской Федерации от 11.06.96 N 698 "Об утверждении Положения о порядке проведения государственной экологической экспертизы", приказа Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 17.06.97 N 280 "Об утверждении Регламента проведения государственной экологической экспертизы"
    
приказываю:
    
    1. Утвердить прилагаемый Порядок подготовки документов при организации и проведении государственной экологической экспертизы в центральном аппарате Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.
    
    2. Управлению особо охраняемых природных территорий, экологической экспертизы и разрешительной деятельности (Федоткин Д.В.) в срок до 01.11.2005 разработать, а заместителю руководителя Алпатову А.А. утвердить примерные формы документов, необходимых для организации и проведения государственной экологической экспертизы в центральном аппарате Росприроднадзора.
    
    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Алпатова А.А.
    
    

Руководитель
С.И.Сай

    

    
УТВЕРЖДЕН
приказом Федеральной службы по
надзору в сфере природопользования
от 28 октября 2005 года N 286

    
    
ПОРЯДОК
подготовки документов при организации и проведении государственной
экологической экспертизы в центральном аппарате Федеральной службы
по надзору в сфере природопользования

    
    
I. Общие положения

    
    1.1. Порядок подготовки документов при организации и проведении государственной экологической экспертизы в центральном аппарате Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (далее - Порядок) в соответствии с Федеральным законом от 23.11.95 N 174-ФЗ "Об экологической экспертизе", Положением о порядке проведения государственной экологической экспертизы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.99 N 698* и Регламентом проведения государственной экологической экспертизы, утвержденным приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 17.06.97 N 280, устанавливает общие требования к составу и порядку подготовки документов, представляемых для подписания счета на оплату государственной экологической экспертизы, а также приказов об организации и проведении государственной экологической экспертизы и об утверждении заключения экспертной комиссии государственной экологической экспертизы (далее - проект приказа, а также - приказ).
________________
    * Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать: "от 11.06.1996". - Примечание .

    
    

II. Требования к составу документов, представляемых для
подписания счета на оплату государственной экологической
экспертизы, и порядок их подготовки

    
    2.1. Счет на оплату государственной экологической экспертизы (далее - счет) и смета расходов на проведение государственной экологической экспертизы (далее - смета) подготавливаются работником Отдела экологической экспертизы (далее - Отдел) Управления особо охраняемых природных территорий, экологической экспертизы и разрешительной деятельности (далее - Управление), осуществляющим организацию и проведение государственной экологической экспертизы (далее - ответственный исполнитель) в двух экземплярах, один из которых является визовым.
    
    2.2. К счету прилагаются следующие документы:
    
    смета (2 экз.);
    
    копия сопроводительного письма заказчика о направлении материалов на государственную экологическую экспертизу.
    
    2.3. Визовой экземпляр счета визируется ответственным исполнителем, начальником Отдела, начальником Управления и начальником Финансово-экономического управления.
    
    Оба экземпляра счета подписываются главным бухгалтером Росприроднадзора и заместителем руководителя Росприроднадзора, координирующим вопросы организации и проведения государственной экологической экспертизы (далее - курирующий заместитель Руководителя).
    
    2.4. Смета подготавливается ответственным исполнителем в двух экземплярах и визируется начальником Отдела. Оба экземпляра указанной сметы подписываются начальником Управления и начальником отдела экономики и планирования научно-исследовательских работ Финансово-экономического управления.
    
    2.5. Первые экземпляры счета и сметы после подписания направляются заказчику, а вторые экземпляры с визами должностных лиц Росприроднадзора передаются в отдел бухгалтерского учета и отчетности Финансово-экономического управления.
    
    2.6. Ответственный исполнитель подготавливает заказчику письмо с уведомлением о приеме материалов на экспертизу и необходимости оплаты государственной экологической экспертизы согласно прилагаемым к письму первым экземплярам счета и сметы, которое визируется начальником Отдела и подписывается начальником Управления.
    
    2.7. Копии счета и сметы приобщаются ответственным исполнителем к материалам государственной экологической экспертизы, которые сдаются в архив по ее окончании.
    
    

III. Требования к составу документов, представляемых для
подписания приказа об организации и проведении государственной
экологической экспертизы, и порядок их подготовки

    
    3.1. Проект приказа об организации и проведении государственной экологической экспертизы и состав экспертной комиссии государственной экологической экспертизы, являющийся приложением к приказу, подготавливается ответственным исполнителем.
    
    3.2. Проект приказа визируется ответственным исполнителем, начальником Отдела, начальником Управления, корректором отдела делопроизводства Управления делами, начальниками Финансово-экономического управления, Правового управления, курирующим заместителем Руководителя и начальником Управления делами.
    
    3.3. Проекта приказа представляется на визирование должностным лицам Росприроднадзора, указанным в пункте 3.2 Порядка, и на подпись руководителю Росприроднадзора (лицу, исполняющему его обязанности) с приложением следующих документов:
    
    технического задания экспертной комиссии на проведение государственной экологической экспертизы;
    
    копии направленного заказчику уведомления о приеме материалов на государственную экологическую экспертизу и необходимости ее оплаты;
    
    копии счета и сметы с отметкой Финансово-экономического управления об оплате счета.
    
    3.4. Техническое задание экспертной комиссии на проведение государственной экологической экспертизы подготавливается ответственным исполнителем, визируется начальником Отдела и утверждается начальником Управления.
    
    3.5. Подписанный приказ об организации и проведении государственной экологической экспертизы с почтовой рассылкой передается в Управление делами для регистрации.
    
    Почтовая рассылка должна предусматривать направление копии приказа курирующему заместителю Руководителя (1 экз.), в Управление (5 экз.), в Финансово-экономическое управление (1 экз.), Правовое управление (1 экз.), главному бухгалтеру Росприроднадзора (1 экз.).
    
    3.6. Копия приказа приобщается ответственным исполнителем к материалам государственной экологической экспертизы.
    
    3.7. Ответственный исполнитель обеспечивает своевременное размещение информации об издании приказа по установленной форме на сайте Росприроднадзора в сети Интернет.
    
    3.8. После издания приказа ответственный исполнитель подготавливает в двух экземплярах (1 экземпляр для члена экспертной комиссии и 1 экземпляр для Росприроднадзора) договоры с членами экспертной комиссии (включая договор с руководителем экспертной комиссии) на проведение экспертизы в соответствии с установленной формой и обеспечивает их подписание членами экспертной комиссии на ее организационном заседании.
    
    3.9. От Росприроднадзора договоры с экспертами на проведение экспертизы подписываются курирующим заместителем Руководителя. Экземпляр, остающийся в Росприроднадзоре, визируется ответственным исполнителем, начальником Отдела, начальником Управления, начальником Финансово-экономического управления и начальником Правового управления. При подписании договоров к ним прикладывается копия приказа об организации и проведении государственной экологической экспертизы.
    
    После подписания договоров курирующим заместителем Руководителя, один его экземпляр передается ответственным исполнителем члену экспертной комиссии, а второй экземпляр - в отдел бухгалтерского учета и отчетности Финансово-экономического управления.
    
    3.10. Ответственный исполнитель совместно с руководителем экспертной комиссии подготавливает Календарный план работы экспертной комиссии и обеспечивает его подписание на организационном заседании комиссии.
    
    Подписанный, а также завизированный начальником Отдела календарный план утверждается начальником Управления.
    
    

IV. Требования к составу документов, представляемых для
подписания приказа об утверждении заключения экспертной
комиссии, и порядок их подготовки

    
    4.1. Проект приказа об утверждении заключения экспертной комиссии с подписанным экспертами заключением экспертной комиссии (далее - заключение), являющимся приложением к приказу, подготавливается ответственным исполнителем.
    
    4.2. Проект приказа визируется ответственным исполнителем, начальником Отдела, начальником Управления, корректором отдела делопроизводства Управления делами, начальниками Финансово-экономического управления, Правового управления, курирующим заместителем Руководителя и начальником Управления делами.
    
    4.3. Проекта приказа представляется на визирование должностным лицам Росприроднадзора, указанным в пункте 4.2 Порядка, и на подпись руководителю Росприроднадзора (лицу, исполняющему его обязанности) с приложением следующих документов:
    
    индивидуальных заключений экспертов;
    
    календарного плана работы экспертной комиссии, утвержденного начальником Управления;
    
    протоколов заседаний экспертной комиссии с явочными листами;
    
    подписанных членами экспертной комиссии актов о приеме работ, выполненных по договору;
    
    копии приказа об организации и проведении государственной экологической экспертизы (с приложением).
    
    4.4. Подлинник заключения в установленном порядке прошивается ответственным исполнителем и заверяется заместителем начальника Управления делами - начальником отдела делопроизводства на оборотной стороне последнего листа.
    
    4.5. Акты о приеме работ, выполненных по договору, подготавливаются в двух экземплярах в соответствии с установленной формой ответственным исполнителем, который организует их подписание членами экспертной комиссии на заключительном ее заседании.
    
    4.6. Подписанный приказ об организации и проведении государственной экологической экспертизы с почтовой рассылкой передается в Управление делами для регистрации.
    
    Почтовая рассылка должна предусматривать направление копии приказа без приложения - курирующему заместителю Руководителя (1 экз.), в Финансово-экономическое управление (1 экз.), Правовое управление (1 экз.), главному бухгалтеру Росприроднадзора (1 экз.), копии приказа с приложением - в Управление (5 экз.).
    
    4.7. Заключение, копия приказа и один экземпляр материалов, представленных на государственную экологическую экспертизу направляется заказчику с сопроводительным письмом, которое подготавливает ответственный исполнитель, визирует начальник Отдела и подписывает начальник Управления.
    
    4.8. Копия приказа об утверждении Заключения приобщается ответственным исполнителем к материалам государственной экологической экспертизы.
    
    4.9. После издания приказа об утверждении Заключения подписанные членами экспертной комиссии акты о приеме работ, выполненных по договору, подписываются ответственным исполнителем, начальником Отдела, главным бухгалтером Росприроднадзора, начальником Управления и представляются на утверждение курирующему заместителю Руководителя. После утверждения один экземпляр акта о приеме работ, выполненных по договору, передается ответственным исполнителем членам экспертной комиссии, а второй - направляется в отдел бухгалтерского учета и отчетности Финансово-экономического управления.
    
    4.10. Ответственный исполнитель обеспечивает своевременное размещение информации об издании приказа по установленной форме на сайте Росприроднадзора в сети Интернет.
    
    4.11. В состав материалов государственной экологической экспертизы, подлежащих сдаче ответственным исполнителем в архив Росприроднадзора и являющихся документами постоянного хранения, входят:
    
    заключение государственной экологической экспертизы;
    
    индивидуальные заключения экспертов;
    
    протоколы заседаний экспертной комиссии с приложением явочных листов;
    
    копия приказа об утверждении заключения экспертной комиссии;
    
    копия приказа об организации и проведении государственной экологической экспертизы;
    
    техническое задание экспертной комиссии на проведение государственной экологической экспертизы;
    
    календарный план работы экспертной комиссии;
    
    сопроводительное письмо заказчика о направлении материалов на государственную экологическую экспертизу;
    
    материалы (объект государственной экологической экспертизы), представленные заказчиком на рассмотрение экспертной комиссии;
    
    копия счета на оплату государственной экологической экспертизы с отметкой об его оплате;
    
    копия сметы расходов на проведение государственной экологической экспертизы;
    
    копия уведомления о приеме материалов на экспертизу и необходимости оплаты государственной экологической экспертизы;
    
    копия сопроводительного письма о направлении заказчику заключения государственной экологической экспертизы;
    
    опись документов.
    
    
    

Текст документа сверен по:

рассылка

    

    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование