почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ,
ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПРИКАЗ

    от 8 августа 2005 года N 548
    

О проведении целевой проверки соблюдения требований Федерального закона от 21.07.97 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", природоохранного законодательства Российской Федерации, в том числе Федерального закона от 23.11.95 N 174-ФЗ "Об экологической экспертизе", при осуществлении инвестиционных проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2"

    
    
    В соответствии с Положением о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 года N 401, и в целях обеспечения комплексного выполнения контрольных и надзорных функций Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору за ходом выполнения работ по осуществлению инвестиционных проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2"
    
приказываю:
    
    1. Образовать комиссию в составе:
    
    Мокроусов Сергей Николаевич - начальник отдела по надзору за объектами нефтегазодобычи и магистрального трубопроводного транспорта Управления по надзору за общепромышленными опасными объектами (председатель комиссии);
    
    Малков Михаил Юрьевич - заместитель начальника Управления государственной экологической экспертизы (заместитель председателя комиссии);
    
    Сорокин Александр Николаевич - главный специалист отдела по надзору за объектами нефтегазодобычи и магистрального трубопроводного транспорта Управления по надзору за общепромышленными опасными объектами (заместитель председателя комиссии);
    
    Морозов Сергей Иванович - главный специалист отдела по надзору объектами нефтегазодобычи и магистрального трубопроводного транспорта Управления по надзору за общепромышленными опасными объектами (заместитель председателя комиссии);
    
    Андреев Андрей Валерьевич - главный специалист Управления технического надзора;
    
    Данилов Александр Геннадиевич - начальник отдела Управления по технологическому и экологическому надзору по Московской области;
    
    Надточин Виктор Иванович - начальник отдела Управления по технологическому и экологическому надзору по Новосибирской области.
    
    2. Комиссии в период с 15 по 24 августа 2005 года провести целевую проверку соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области промышленной и экологической безопасности компаниями-операторами проектов "Эксон Нефтегаз Лимитед" и "Сахалин Энерджи" при осуществлении инвестиционных проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2" в соответствии с прилагаемой программой проверки.
    
    Проверку осуществить с привлечением работников Управления по технологическому и экологическому надзору по Сахалинской области.
    
    3. Руководителям территориальных Управлений по технологическому и экологическому надзору по Московской и Новосибирской областям командировать сотрудников данных Управлений для участия в работе комиссии за счет средств территориальных Управлений.
    
    4. Результаты проверки оформить Актом. Акт проверки представить мне в 14-дневный срок после окончания работы комиссии.
    
    5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника управления по надзору за общепромышленными опасными объектами Красных Б.А.
    
    

ВРИО руководителя
А.Б.Малышев

    


УТВЕРЖДАЮ
Начальник управления
по надзору за общепромышленными
опасными объектами
Б.А.Красных
4 августа  2005 года

    
    
ПРОГРАММА
целевой проверки соблюдения требований Федерального закона от 21.07.97 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", природоохранного законодательства Российской Федерации, в том числе Федерального закона от 23.11.95 N 174-ФЗ "Об экологической экспертизе", при осуществлении инвестиционных проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2"

    
    
    I. Цель проверки:
    
    Оценка соблюдения требований Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" от 21.07.97 N 116-ФЗ, природоохранного законодательства Российской Федерации, в том числе Федерального закона "Об экологической экспертизе", от 23.11.95 N 174-ФЗ при осуществлении инвестиционных проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2".
    
    II. Объекты проверки
    
    1. Сахалин-1
    
    - Линейная часть магистральных и промысловых трубопроводов
    
    - Береговые сооружения Чайво, включая буровую установку "Ястреб"
    
    - Нефтеотгрузочный терминал в Де Кастри
    
    2. Сахалин-2
    
    - Береговые сооружения ОБТК
    
    - Линейная часть магистральных и промысловых трубопроводов
    
    - Терминал отгрузки нефти
    
    - Завод СПГ
    
    III. Перечень проверяемых вопросов:
    
    1. Соблюдение требований законодательства Российской Федерации в области промышленной безопасности, в сфере охраны окружающей среды, в том числе в области экологической экспертизы, при строительстве, ремонте и эксплуатации опасных производственных объектов.
    
    2. Организация и осуществление производственного контроля за соблюдением требований по промышленной безопасности и в области охраны окружающей среды на объектах.
    
    3. Укомплектованность штата компании и подрядных организаций работниками, удовлетворяющими квалификационным требованиям.
    
    4. Обеспечение проведения и подготовки работников компании и подрядных организаций в области промышленной безопасности.
    
    5. Наличие и функционирование приборов и систем контроля за производственными процессами в соответствии с требованиями безопасности в нефтяной и газовой промышленности.
    
    6. Обеспечение проведения диагностики, испытания, освидетельствования технологического оборудования и технических устройств.
    
    7. Планы ликвидации аварий на опасных производственных объектах. Наличие и готовность соответствующих подразделений для ликвидации разливов нефти
    
    8. Наличие договоров на обслуживание с профессиональной противофонтанной службой или аварийно-спасательными формированиями.
    
    9. Организация контроля за соблюдением проектных решений по строящимся опасным производственным объектам.
    
    10. Своевременность согласования с проектными организациями изменений проектных решений, проводимых в ходе строительства.
    
    11. Организация и осуществление производственного контроля за соблюдением проектных решений на строящихся объектах.
    
    12. Обеспечение проведения экспертизы промышленной безопасности проектной документации в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
    
    IV. Сроки проведения проверки
    
    Целевая проверка соблюдения требований ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", природоохранного законодательства Российской Федерации, в том числе ФЗ "Об экологической экспертизе", при осуществлении инвестиционных проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2" проводится в период с 15 по 24 августа 2005 года.
    
    
    Состав комиссии по проведению проверки утверждается приказом Ростехнадзора.
    
    VI. Оформление результатов проверки
    
    Результаты целевой проверки соблюдения требований Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" от 21.07.97 N 116-ФЗ, природоохранного законодательства Российской Федерации, в том числе Федерального закона "Об экологической экспертизе", от 23.11.95 N 174-ФЗ при осуществлении инвестиционных проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2" оформляются в виде двух актов, в которых указываются выявленные нарушения по каждому из проектов. Представители компаний "Эксон Нефтегаз Лимитед" и "Сахалинская Энергия" должны быть ознакомлены с результатами проверки, о чем в актах должны быть сделаны соответствующие записи. При выявлении нарушений нормативных требований оформляются предписания по установленной форме.
    
    

Начальник отдела по надзору
за объектами нефтегазодобычи и
магистрального трубопроводного
транспорта
С.Н.Мокроусов

    
Заместитель начальника
Управления государственной
экологической экспертиз
М.Ю.Малков


СОГЛАСОВАНО
Начальник Управления
государственной экологической
экспертизы
A.A.Зрянин
4 августа  2005 года


    
    
Текст документа сверен по:

рассылка

    
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование