почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
28
воскресенье,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


МЕМОРАНДУМ О ВЗАИМОПОНИМАНИИ
между Правительством Российской Федерации и
Северным Советом Министров об учреждении
Информационного бюро Северного Совета Министров
в г.Калининграде

    
    Правительство Российской Федерации и Северный Совет Министров, именуемые в дальнейшем Сторонами,
    
    руководствуясь стремлением к развитию связей и сотрудничества в области информации, образования, науки, здравоохранения, защиты окружающей среды и культуры между Российской Федерацией, с одной стороны, и Королевством Дания, Республикой Исландией, Королевством Норвегия, Финляндской Республикой и Королевством Швеция, с другой стороны, согласились о нижеследующем:
    
    1. Северный Совет Министров учреждает Информационное бюро в г.Калининграде (далее - Бюро) с целью содействия развитию связей между Российской Федерацией и Королевством Дания, Республикой Исландией, Королевством Норвегия, Финляндской Республикой и Королевством Швеция в области информации, образования, науки, здравоохранения, защиты окружающей среды и культуры.
    
    Бюро будет вести свою деятельность по следующим направлениям:
    
    оказание помощи в осуществлении согласованных проектов сотрудничества в указанных областях;
    
    осуществление программ Северного Совета Министров по обмену преподавателями и студентами, изучающими языки государств Севера Европы;
    
    координация выполнения рабочих программ Северного Совета Министров в указанных областях, осуществляемых в интересах Калининградской области.
    
    Бюро может поддерживать непосредственные контакты с российскими государственными учреждениями и неправительственными организациями, а также отдельными гражданами.
    
    2. Бюро в соответствии с законодательством Российской Федерации является юридическим лицом и должно пройти регистрацию как некоммерческая организация.
    
    Руководство деятельностью Бюро и его финансирование осуществляются Северным Советом Министров.
    
    Бюро вправе нанимать необходимый персонал на месте из числа граждан Российской Федерации и (или) граждан государств, представленных в Северном Совете Министров.
    
    3. Временно ввозимые мебель, средства транспорта, материалы и оборудование, необходимые для функционирования Бюро, освобождаются от таможенных пошлин и налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации и таможенными правилами, действующими в Российской Федерации.
    
    4. Директору Бюро разрешается ввоз с момента вступления в должность и вывоз по истечении срока командирования для работы в Бюро личных вещей, автомашины, а также другого движимого имущества с освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации и таможенными правилами, действующими в Российской Федерации.
    
    Предметы, указанные в настоящем пункте, а также в пункте 3 настоящего Меморандума, могут быть отчуждены только при условии уплаты таможенных пошлин и налогов и выполнения иных требований, установленных законодательством Российской Федерации.
    
    5. Количество сотрудников должно соответствовать характеру и объему задач, выполняемых Бюро в соответствии с пунктом 1 настоящего Меморандума.
    
    Порядок приема на работу граждан Российской Федерации, условия трудовых договоров и иные условия работы регулируются законами и иными нормативными правовыми актами, действующими в Российской Федерации.
    
    6. Бюро осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, действующими в Российской Федерации, а также настоящим Меморандумом.
    
    7. Любой филиал Бюро может быть учрежден только с письменного согласия Правительства Российской Федерации. Права и обязательства, изложенные в настоящем Меморандуме, будут применяться mutatis mutandis в отношении любого такого филиала, который в соответствии с законодательством Российской Федерации является частью Бюро как юридического лица.
    
    Настоящий Меморандум вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу, и действует до истечения 6 месяцев с даты получения одной из Сторон письменного уведомления другой Стороны о намерении прекратить его действие.
    
    Совершено в г.Москве 22 декабря 2005 года в двух экземплярах, каждый на русском и английском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.
    
    

За Правительство
Российской Федерации

За Северный Совет Министров

    
         

    
Текст документа сверен по:

рассылка

    
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование