почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ГЕОЛОГИИ
И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ НЕДР

ПРИКАЗ

от 11 апреля 1996 года N 41


О представлении государственной отчетности
в геологические фонды Российской Федерации


    Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 1996 года N 215 в соответствии с Законом Российской Федерации "О недрах" утвержден Порядок представления государственной отчетности предприятиями, осуществляющими разведку месторождений полезных ископаемых и их добычу, в федеральный и территориальные фонды геологической информации (далее - Порядок).

    Этим документом определены: перечень предоставляемой информации о состоянии и использовании минерально-сырьевых ресурсов России для учета запасов и месторождений полезных ископаемых, порядок и сроки представления государственной отчетности недропользователями и сводных данных о состоянии и изменении запасов органам исполнительной власти Российской Федерации, ответственность и контроль за полнотой и достоверностью предоставляемой информации, особенности ведения государственного и территориальных балансов запасов полезных ископаемых, государственного кадастра месторождений и проявлений полезных ископаемых и порядок работы с конфиденциальной информацией.

    В целях реализации мер, обеспечивающих соблюдение Порядка, утвержденного вышеуказанным Постановлением Правительства Российской Федерации, приказываю:

    1. Управлениям и отделам Центрального аппарата, руководителям территориальных (региональных) органов управления государственным фондом недр принять к руководству и исполнению Постановление Правительства Российской Федерации от 28 февраля 1996 года N 215 и обеспечить соблюдение утвержденного этим Постановлением Порядка представления государственной отчетности в федеральный и территориальные фонды геологической информации предприятиями и организациями, действующими на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации.

    2. Российскому федеральному геологическому фонду (Полуэктову):

    - совместно с Управлением организационного обеспечения лицензирования и нормативов недропользования (Струговым) в месячный срок подготовить и представить на утверждение руководству комитета перечень нормативных документов, требующих переработки в связи с принятием утвержденного Порядка, а также дать предложения по условиям и срокам их переработки;

    - совместно с Управлением геологии и лицензирования нефтяных и газовых ресурсов (Тепловым), Управлением геологии и лицензирования минеральных ресурсов (Филько), Управлением ресурсов недр шельфа и Мирового океана (Глумовым) и Управлением гидрогеологии и геоэкологии (Кочетковым) завершить подготовку проекта Положения о постановке разведанных запасов полезных ископаемых на государственный баланс и списании их с государственного баланса, предусмотрев в нем порядок рассмотрения и апробации приростов запасов полезных ископаемых, оперативно подсчитанных в соответствии с критериями геолого-экономической оценки для последующего учета в соответствующих формах государственного статистического наблюдения;

    - издать за счет средств на издательские работы утвержденный Порядок необходимым тиражом в соответствии с заявками министерств и ведомств, осуществляющих государственное регулирование при пользовании недрами в соответствующих отраслях экономики, а также территориальных (региональных) органов управления государственным фондом недр;

    - подготовить и направить в установленном порядке рекомендации министерствам и ведомствам, осуществляющим разведку месторождений, добычу и первичную переработку полезных ископаемых в связи с принятием Порядка отчетности.

    3. Экономическому управлению (Монастырных) обратиться в Госкомстат Российской Федерации с предложением о включении Российского федерального и соответствующих территориальных геологических фондов в число органов, которым представляются формы статистического наблюдения N 70-тп "Отчет о потерях полезных ископаемых при добыче" и N 71-тп "Отчет о комплексном использовании полезных ископаемых при обогащении и металлургическом (технологическом) переделе, вскрышных пород и отходов производства".

    4. Управлению государственного геологического контроля (Есипову) обеспечить систематический контроль за соблюдением предприятиями - недропользователями Порядка представления государственной отчетности, полнотой и правильностью включаемых в нее данных о состоянии и изменении запасов полезных ископаемых.

    5. Спецотделу (Скропкину) в двухмесячный срок разработать и представить для утверждения руководству Роскомнедр уточненный перечень сведений, предоставляемых в формах геологической отчетности в федеральный и территориальные геологические фонды согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 28.02.96 N 215, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации относятся к перечню сведений, составляющих государственную тайну.

    6. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя председателя комитета В.П. Щербакова.


  

 

Председатель Комитета Российской
Федерации по геологии
    и использованию недр
                                В.П.Орлов



    



  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование