почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
18
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 1996 года N 823


О порядке государственного учета, пополнения,
хранения, приобретения, продажи, пересылки, вывоза
за пределы Российской Федерации и ввоза на ее территорию
зоологических коллекций

(с изменениями на 14 декабря 2004 года)

____________________________________________________________________
    Документ с изменениями, внесенными:
    постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2003 года N 240 (Российская газета, N 84, 06.05.2003);
    постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2004 года N 774.
____________________________________________________________________
    

    В связи с Федеральным законом "О животном мире" Правительство Российской Федерации
    
постановляет:

    1. Установить, что государственный учет зоологических коллекций, представляющих научную, культурно-просветительную, учебно-воспитательную и эстетическую ценность, а также отдельных выдающихся коллекционных экспонатов независимо от форм собственности (далее именуются - зоологические коллекции) и ведение на основе такого учета реестра зоологических коллекций осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (абзац в редакции, введенной в действие с 14 мая 2003 года постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2003 года N 240; в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2004 года N 774 - см. предыдущую редакцию).

    Определение научной, культурно-просветительной, учебно-воспитательной и эстетической ценности зоологических коллекций производится экспертной группой по зоологическим коллекциям в соответствии с положением о зоологических коллекциях, утверждаемым Министерством природных ресурсов Российской Федерации (абзац в редакции, введенной в действие с 14 мая 2003 года постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2003 года N 240, - см. предыдущую редакцию).


    Финансирование работ, связанных с осуществлением государственного учета и ведением реестра зоологических коллекций, производится за счет средств федерального бюджета и иных источников.

    2. Осуществлять включение зоологической коллекции в реестр, указанный в пункте 1 настоящего постановления, на основании заключения экспертной группы по зоологическим коллекциям с выдачей свидетельства установленной формы. Свидетельство является официальным документом и выдается Федеральной службой по надзору в сфере природопользования или ее территориальным органом владельцу зоологической коллекции в порядке, установленном положением о зоологических коллекциях (пункт в редакции, введенной в действие с 14 мая 2003 года постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2003 года N 240;  в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2004 года N 774 - см. предыдущую редакцию).

    3. Владельцы зоологических коллекций, поставленных на государственный учет, обязаны обеспечивать их надлежащее хранение (для живых коллекций - необходимое содержание), а также их сохранность при транспортировке и пересылке.

    Порядок хранения (содержания), транспортировки и пересылки зоологических коллекций устанавливается положением о зоологических коллекциях.*3)

    4. Пополнение зоологических коллекций путем изъятия объектов животного мира из среды их обитания на территории Российской Федерации, на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации производится в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

    5. Приобретение, продажа и другие сделки с зоологическими коллекциями осуществляются в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, если иное не предусмотрено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    6. Установить, что вывоз за пределы Российской Федерации и ввоз на ее территорию зоологических коллекций (как включенных, так и не включенных в реестр зоологических коллекций) допускаются на основании разрешений, выдаваемых Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (пункт в редакции, введенной в действие с 14 мая 2003 года постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2003 года N 240; в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2004 года N 774 - см. предыдущую редакцию).
    
    7. Министерство природных ресурсов Российской Федерации: *7)

    разрабатывает с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и Российской академии наук и утверждает в установленном порядке положение о зоологических коллекциях;

    разрабатывает с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и утверждает:

    форму реестра зоологических коллекций, поставленных на государственный учет;

    форму свидетельства о внесении зоологической коллекции в реестр;

    форму разрешения на вывоз за пределы Российской Федерации и ввоз на ее территорию зоологических коллекций.
    (Пункт в редакции, введенной в действие с 14 мая 2003 года постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2003 года N 240, - см. предыдущую редакцию)
    

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
                         В.Черномырдин



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование