почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ГЕОЛОГИИ
И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ НЕДР

ПИСЬМО

от 10 сентября 1993 года N ВЩ-61/2397


Об организационном обеспечении лицензирования
вывоза за пределы Российской Федерации информации
о недрах, коллекционных материалов по минералогии
и палеонтологии, полудрагоценных камней
и изделий из них


    Довожу до Вашего сведения, что Советом Министров Правительством Российской Федерации принято постановление от 13 августа 1993 года N 825 "О признании утратившими силу постановлений Совета Министров РСФСР и внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 ноября 1992 года N 854 "О лицензировании и квотировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации" (копия прилагается).

    Этим постановлением на Роскомнедра возложено принятие решений по вопросам вывоза за границу информации о недрах, коллекционных материалов по минералогии и палеонтологии, полудрагоценных камней и изделий из них. До утверждения Положений, регламентирующих процедуру принятия решений о вывозе указанных материалов за рубеж, Роскомнедрами устанавливается следующий порядок.

    Решение о вывозе информации о недрах за рубеж принимается непосредственно Роскомнедрами.

    Территориальным (региональным) подразделениям Роскомнедр предоставляется право самостоятельно принимать решения о вывозе за рубеж коллекционных материалов по минералогии и палеонтологии, полудрагоценных камней и изделий из них (в случае их вывоза за рубеж через Московскую региональную таможню решение о вывозе принимается Роскомнедрами).

    На основании положительного решения Роскомнедр или его территориальных подразделений МВЭС России или его уполномоченные органы оформляют лицензии.

    Вывоз коллекционных материалов по минералогии и палеонтологии, полудрагоценных камней и изделий из них в некоммерческих целях (научный обмен, организация выставки с обязательным возвратом экспонатов и др.) может осуществляться по согласованию с таможенной службой без получения лицензии МВЭС России.

    Настоящий порядок прошу довести до сведения всех заинтересованных предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность на подведомственной Вам территории.


Первый заместитель Председателя
Комитете Российской Федерации по
геологии и использованию недр                           В.П.Щербаков




  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование