почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
24
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


 

ИЗМЕНЕНИЕ N 2
ГОСТ 15.005-86 "Система разработки и постановки продукции
на производство. Создание изделий единичного и мелкосерийного производства,
собираемых на месте эксплуатации"


Дата введения 1988-03-01

     УТВЕРЖДЕНО И ВВЕДЕНО В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Государственного комитета СССР по стандартам от 06.01.88 N 3.
     
     
     Пункт 1.2 изложить в новой редакции: "Создание изделий единичного и мелкосерийного производства, собираемых на месте эксплуатации, осуществляется на основе договоров между заказчиком, разработчиком, изготовителем, а также другими организациями, привлекаемыми ими к выполнению отдельных работ".
     
     Пункт 1.6. Третий абзац. Исключить слово: "государственной";
     
     четвертый абзац. Заменить слово: "единичного" на "индивидуального".
     
     Пункты 2.1, 2.8 изложить в новой редакции: "2.1. Техническое задание (ТЗ) на создание изделий разрабатывает, как правило, заказчик. Конкретного разработчика ТЗ определяют по договоренности между заказчиком и разработчиком.
     
     В процессе разработки ТЗ для получения исходной информации при необходимости привлекают разработчика (заказчика), изготовителя, головную организацию по виду продукции, головного проектировщика, организацию Министерства монтажных и специальных строительных работ СССР (Минмонтажспецстрой СССР) или другую организацию, осуществляющую монтаж, ремонтные предприятия, территориальные органы Госснаба СССР (приложение 2).
     
     ТЗ на технологический комплекс, поставляемый комплектно потребителю согласно перечню, утвержденному Госснабом СССР и Госпланом СССР, разрабатывают совместно с организацией, осуществляющей монтаж.
     
     2.8. Изделия, предназначенные для частичной модернизации или реконструкции действующего оборудования, допускается разрабатывать по протоколу технического совещания между разработчиком и заказчиком с приложением к протоколу технико-экономического обоснования, расчета экономического эффекта и лимитной цены. Протокол действует на правах ТЗ".
     
     Раздел 2 дополнить пунктом - 2.9: "2.9. Для разработки комплектующих изделий головной разработчик выдает ТЗ разработчику комплектующих изделий.
     
     Допускается разработка комплектующих изделий по ТЗ, составленному разработчиком комплектующего изделия на основании выданной головным разработчиком заявки с исходными требованиями по ГОСТ 15.001-73".
     
     Пункты 3.6, 4.4 изложить в новой редакции: "3.6. Конструкторской документации для изготовления изделия (партии) литера может не присваиваться.
     

     Решение о литере документации, откорректированной по результатам доводки и испытаний изделий, принимает приемочная комиссия.
     
     4.4. Монтаж и наладку изделий на месте эксплуатации проводит организация, указанная в договоре, заключенном между заинтересованными организациями и предприятиями, с привлечением в необходимых случаях специализированных монтажных организаций.
     
     Приемочные испытания изделий на месте эксплуатации проводит заказчик совместно с разработчиком и изготовителем.
     
     Доводку изделия проводит изготовитель с участием разработчика и заказчика".
     
     
     
     Текст документа сверен по:
     официальное издание
     ИУС № 4, 1988

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование