почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ
ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПРИКАЗ

от 8 августа 2006 года N 233


О регистрации лиц, пострадавших от радиационного воздействия
и подвергшихся радиационному облучению в результате чернобыльской
и других радиационных катастроф и инцидентов

    
    
    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года N 322 "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст.2899) и в целях совершенствования регистрации лиц, пострадавших от радиационного воздействия и подвергшихся радиационному облучению в результате чернобыльской и других радиационных катастроф и инцидентов,
    
приказываю:
    
    1. Территориальным органам Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:
    
    1.1. Организовать регистрацию лиц, пострадавших от радиационного воздействия и подвергшихся радиационному облучению в результате чернобыльской и других радиационных катастроф и инцидентов в соответствии с настоящим приказом;
    
    1.2. Обеспечить ведение региональных банков данных на лиц, пострадавших от радиационного воздействия и подвергшихся радиационному облучению в результате чернобыльской и других радиационных катастроф и инцидентов, проживающих на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, восстановив данную информацию с 1 июля 2004 года;
    
    1.3. Организовать передачу информации по установленной форме в Федеральный банк данных Федерального государственного учреждения здравоохранения "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
    
    2. Федеральным государственным учреждениям здравоохранения "Центрам гигиены и эпидемиологии" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обеспечить проведение санитарно-эпидемиологической экспертизы условий труда работников и условий воздействия радиационного облучения на население в условиях радиационной аварии с целью регистрации пострадавших от радиационного воздействия и подвергшихся радиационному облучению в соответствующих территориальных управлениях.
    
    3. Федеральному государственному учреждению здравоохранения "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:
    
    3.1. Разработать и утвердить до 01.01.2007 положение о Федеральном банке данных на лиц, пострадавших от радиационного воздействия и подвергшихся радиационному облучению в результате чернобыльской и других радиационных катастроф и инцидентов;
    

    3.2. Обеспечить ведение Федерального банка данных на лиц, пострадавших от радиационного воздействия и подвергшихся радиационному облучению в результате чернобыльской и других радиационных катастроф и инцидентов, восстановив данную информацию с 1 июля 2004 года;
    
    3.3. Ежегодно до 1 апреля, а также по запросам представлять в Федеральную службу отчеты о зарегистрированных лицах, пострадавших от радиационного воздействия и подвергшихся радиационному облучению.
    
    4. Федеральному государственному учреждению здравоохранения "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии" совместно с Федеральным государственным учреждением науки "Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт радиационной гигиены им.профессора П.В.Рамзаева" Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:
    
    4.1. Подготовить и представить в Федеральную службу до 01.04.2007 проект методических рекомендаций по ведению региональных и Федерального банков данных на лиц, пострадавших от радиационного воздействия и подвергшихся радиационному облучению в результате чернобыльской и других радиационных катастроф и инцидентов;
    
    4.2. Разработать программные средства для ведения банков данных.
    
    5. Установить, что регистрация сведений о лицах, пострадавших от радиационного воздействия и подвергшихся радиационному облучению в результате чернобыльской и других радиационных катастроф и инцидентов, осуществляется по образцу, приведенному в приложении N 1, и рекомендациям по заполнению (приложение N 2).
    
    6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Л.П.Гульченко.
    
    

Руководитель
Г.Г.Онищенко

    
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
14 сентября 2006 года,
регистрационный N 8262
    
    

Приложение N 1
к приказу Роспотребнадзора
от 8 августа 2006 года N 233


Образец

    
    
СВЕДЕНИЯ
о лицах, пострадавших от радиационного воздействия и подвергшихся
радиационному облучению в результате чернобыльской и других
радиационных катастроф и инцидентов

    
    

    Наименование организации

ОКАТО

    Почтовый адрес

    

N

Сведения о лицах

Сведения об облучении

п/п

индентификаторы

эффективная доза, мЗв

эквивалентная доза, мЗв



вид

доза от

доза от

часть

доза


цифровые

прочие

ИИ

внеш-

внут-

тела



Ф.И.О.

дата рож-
дения

ста-
тус

дата инци-
дента

профес-
сия*

пол (м, ж)


него облу-
чения

реннего
облу-
чения



1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12


















































_____________
    * Нумерация соответствует оригиналу. - Примечание изготовителя базы данных.
_____________
      Статус работника: 1 - работал весь отчетный год, 2 - прикомандирован в отчетном году (дозы указываются за все время прикомандирования), 3 - уволился (дозы указываются с начала года до увольнения), 4 - вышел на пенсию, 5 - умер.
    
     Вид ионизирующего излучения (ИИ): 1 - рентгеновское, 2 - -, 3 - -, 4 - -излучения, 5 - нейтронное, 6 - другие, 7 - поступление радионуклидов в организм.
    
     Часть тела: 1 - хрусталик, 2 - кожа, 3 - кисти, стопы.
    
     Указывается профессия в соответствии с утвержденным перечнем, для граждан, пострадавших вне производства, производится запись "население".
    
    

Руководитель организации






(Ф.И.О.)


(подпись)







Должностное лицо, ответственное за составление формы






(должность)


(Ф.И.О.)


(подпись)





"


"


20


г.


(номер контактного телефона)


        (дата составления документа)






    
    
Приложение N 2
к приказу Роспотребнадзора
от 8 августа 2006 года N 233

    
    
РЕКОМЕНДАЦИИ
по заполнению сведений о лицах, пострадавших от радиационного воздействия
и подвергшихся радиационному облучению в результате чернобыльской
и других радиационных катастроф и инцидентов

    
    
    Регистрационная форма составляется ФГУЗ "Гигиены и эпидемиологии" по субъекту Российской Федерации на основании материалов по расследованию радиационной аварии.
    
    Регистрационная форма заполняется на лиц из персонала и части населения, относящихся к категории, пострадавших от радиационного воздействия и подвергшихся радиационному облучению в результате чернобыльской и других радиационных катастроф и инцидентов.
    
    Выявление лиц из населения, подвергшегося воздействию радиационной аварии, и оценку индивидуальных доз их облучения проводят территориальные управления Роспотребнадзора совместно с дозиметрической службой предприятия, на котором произошла радиационная авария и (или) с соответствующей комиссией, расследующей причины аварии. В зависимости от масштабов аварии в этой работе также могут участвовать учреждения (предприятия) соответствующих министерств и ведомств, проводящие ликвидацию последствий аварии.
    
    Регистрационная форма заполняется по завершении расследования аварийной ситуации.
    
    Регистрационная форма на временно прикомандированных лиц из персонала составляется организацией (предприятием, учреждением), к которой они прикомандированы.
    
    В адресной части формы указываются полное наименование организации и ее код по ОКАТО.
    
    По строке "Почтовый адрес" указываются почтовый индекс и полный адрес организации.
    
    При заполнении формы надо учитывать, что эффективная и эквивалентная дозы относятся только к аварийному облучению за период аварии в текущем году. Если это облучение переходит на следующий год, то такая же форма должна быть заполнена на следующий год, тогда отчетным станет весь аварийный период.
    
    В графе 2 указываются фамилия, имя и отчество полностью.
    
    Дата рождения в графе 3 заполняется цифрами, соответствующими числу, месяцу и году рождения, разделенными точками. При этом число и месяц проставляются двумя цифрами, при необходимости добавляется 0 слева, а год - полностью 4-значным числом.
    
    В графе 4 указывается статус работника в соответствии с кодами, указанными в примечании 1 формы.
    
    В графе 5 указывается дата инцидента (интервал через тире) цифрами, разделенными точками. При этом число и месяц проставляются двумя цифрами, при необходимости добавляется 0 слева, а год - полностью 4-значным числом.
    

    В графе 6 указывается профессия в соответствии с действующим классификатором. Для граждан, подвергшихся облучению вне рабочего времени, заносится запись "население".
    
    В графе 7 указывается пол работника (пострадавшего лица), соответственно: Ж - женский, М - мужской.
    
    В графах 8, 11 проставляются коды, приведенные, соответственно, в примечаниях и формы (в графе 6 возможно указание нескольких видов ИИ).
    
    Графы 9, 10, 12 заполняются по официальным данным индивидуальной дозиметрии внешнего и внутреннего облучения работника в отчетном году.
    
    В графу 12 заносятся значения эквивалентных доз (мЗв) в результате воздействия ИИ, средние по органу или ткани. Эти данные заносятся только в тех случаях, когда контроль эквивалентных доз в частях тела необходим и проводится.
    
    Для лиц из населения указанные графы заполняются по результатам реконструкции доз облучения по утвержденным методикам.
    
    
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование