почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 15 апреля 2005 года N 275


О формах документов, необходимых для расследования
несчастных случаев на производстве

    
    В целях реализации статьи 229 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1 (ч.I), ст.3), постановления Правительства Российской Федерации от 31 августа 2002 года N 653 "О формах документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве и об особенностях расследования несчастных случаев на производстве" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 36, ст.3497) и пункта 5.2.68 Положения о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года N 321 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст.2898),
    
приказываю:
    
    1. Утвердить:
    
    1.2. Учетную форму N 315/у "Медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести " согласно приложению N 1.
    
    1.3. Учетную форму N 316/у "Справка о заключительном диагнозе пострадавшего от несчастного случая на производстве" согласно приложению N 2.
    
    1.4. Рекомендации по заполнению учетной формы N 315/у "Медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести" согласно приложению N 3.
    
    1.5. Рекомендации по заполнению учетной формы N 316/у "Справка о заключительном диагнозе пострадавшего от несчастного случая на производстве" согласно приложению N 4.
    
    2. Учетные формы N 315/у "Медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести", N 316/у "Справка о заключительном диагнозе пострадавшего от несчастного случая на производстве" и рекомендации по их заполнению, утвержденные настоящим приказом, ввести в действие в установленном порядке.
    
    

Министр
М.Ю.Зурабов


Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
20 мая 2005 года,
регистрационный N 6609


    
Приложение N 1
к приказу Министерства
здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 15 апреля 2005 года N 275

    
    

Наименование медицинской
организации (штамп)

Медицинская документация
Учетная форма N 315/у

УТВЕРЖДЕНА
приказом Минздравсоцразвития России
от 15 апреля 2005 года N 275

    
    
МЕДИЦИНСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного
случая на производстве и степени их тяжести

    

    Выдано



(наименование организации (индивидуального предпринимателя), по запросу которой(го) выдается медицинское заключение)

о том, что пострадавший



(фамилия, имя, отчество, возраст, занимаемая должность



(профессия) пострадавшего)

поступил в



(наименование медицинской организации, ее структурного


подразделения, куда поступил пострадавший, дата и время поступления (обращения)

    Диагноз и код диагноза по МКБ-10



(с указанием характера и локализации


повреждений здоровья)



    
    Согласно Схеме определения степени тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве указанное повреждение относится к категории
    

(указать степень тяжести травмы:


тяжелая, легкая)

    
    

Заведующий отделением
(или главный врач)





(подпись)


(фамилия, имя, отчество)

Лечащий врач






(подпись)


(фамилия, имя, отчество)

Дата





М.П.




    
    

Приложение N 2
к приказу Министерства
здравоохранения и
социального развития
Российской Федерации
от 15 апреля 2005 года N 275

    
    

Наименование медицинской
организации (штамп)

Медицинская документация
Учетная форма N 316/у

УТВЕРЖДЕНА
приказом Минздравсоцразвития России
от 15 апреля 2005 года N 275

    
    
СПРАВКА
о заключительном диагнозе пострадавшего от несчастного случая на
производстве

    
    

    Дана



(фамилия, имя, отчество, возраст, занимаемая должность (профессия)


и место работы пострадавшего)




о том, что он (она) проходил(а) лечение:


-  в  период  с "


"


200


г. по "


"


200


г.



по поводу



(указать все виды повреждения здоровья, полученные в результате


несчастного случая на производстве, и коды диагнозов по МКБ-10)







-  в период  с  "


"


200


г. по "


"


200


г.


по поводу лечения заболевания, не связанного с несчастным случаем на производстве.

         
    Последствия несчастного случая на производстве: выздоровление; рекомендован перевод на другую работу; установлена инвалидность III, II, I групп; летальный исход (нужное подчеркнуть).
    
    

Заведующий отделением
(или главный врач)





(подпись)


(фамилия, имя, отчество)

Лечащий врач






(подпись)


(фамилия, имя, отчество)

Дата





М.П.




    
    

Приложение N 3
к приказу Министерства
здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 15 апреля 2005 года N 275

    
    
РЕКОМЕНДАЦИИ
по заполнению учетной формы N 315/у "Медицинское заключение о
характере полученных повреждений здоровья в результате
несчастного случая на производстве и степени их тяжести"

    
    
    Учетная форма N 315/у "Медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести" (далее - Медицинское заключение) заполняется в соответствии со Схемой определения тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 24 февраля 2005 года N 160 (зарегистрирован в Минюсте России 7 апреля 2005 года, регистрационный N 6478), а выдается по запросу организации, индивидуального предпринимателя медицинской организацией, куда впервые обратился за медицинской помощью пострадавший в результате несчастного случая на производстве (далее - пострадавший), незамедлительно после поступления запроса.
    
    В графах "Выдано", "о том, что пострадавший поступил в" указываются полностью фамилия, имя, отчество, возраст, занимаемая должность (профессия) пострадавшего, дата и время поступления (обращения) в медицинскую организацию.
    
    В графе "Диагноз и код диагноза по МКБ-10" приводится полный диагноз с указанием характера и локализации повреждений здоровья и код диагноза по Международному классификатору болезней (МКБ-10), заключение о том, к какой категории относится имеющееся повреждение здоровья.
    
    На выдаваемой учетной форме N 315/у "Медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести" должны быть штамп и печать медицинской организации, подпись лечащего врача и заведующего отделением (или главного врача), дата выдачи.
    
    В случае госпитализации пострадавшего Медицинское заключение выдается заведующим отделением медицинской организации, где проводится лечение.
    
    О выданном Медицинском заключении лечащим врачом делается запись в Медицинскую карту амбулаторного больного (учетная форма N 025/у) или в Медицинскую карту стационарного больного (учетная форма N 003/у) с указанием даты выдачи.
    
    После окончания лечения пострадавшего в стационаре в Выписке из медицинской карты амбулаторного, стационарного больного (учетная форма N 027/у) делается отметка о характере полученных повреждений здоровья и степени их тяжести на момент поступления и на момент выписки из стационара.
    
    Врачи скорой и неотложной медицинской помощи учетную форму N 315/у "Медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести" не заполняют.
    

    

Приложение N 4
к приказу Министерства
здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 15 апреля 2005 года N 275

    
    
РЕКОМЕНДАЦИИ
по заполнению учетной формы N 316/у "Справка о заключительном
диагнозе пострадавшего от несчастного случая на производстве"

    
    
    Учетная форма N 316/у "Справка о заключительном диагнозе пострадавшего от несчастного случая на производстве" (далее - Справка) заполняется и выдается на руки пострадавшему медицинской организацией по окончании лечения.
    
    В графе "Дана" указываются полностью фамилия, имя, отчество, возраст, занимаемая должность (профессия) и место работы пострадавшего.  В том случае если в период лечения повреждения здоровья, полученного в результате несчастного случая на производстве, пострадавшему в продолжение листка нетрудоспособности проводилось лечение или обследование по другому заболеванию, не связанному с полученным повреждением здоровья, то периоды нахождения пострадавшего на листке нетрудоспособности указываются в соответствующих графах раздельно.
    
    Виды повреждения здоровья пострадавшего указываются с учетом всех повреждений, полученных в результате несчастного случая на производстве, включая повреждения, указанные в Выписке из медицинской карты амбулаторного, стационарного больного (учетная форма N 027/у).
    
    На выдаваемой Справке должны быть штамп и печать медицинской организации, подпись лечащего врача и заведующего отделением (главного врача), дата выдачи.
    
    О выданной Справке лечащим врачом делается запись в Медицинской карте амбулаторного больного (учетная форма N 025/у) или Медицинской карте стационарного больного (учетная форма N 003/у) с указанием даты выдачи.
    
    На основании учетной формы N 316/у "Справка о заключительном диагнозе пострадавшего от несчастного случая на производстве"  заполняются пункты 2, 3 формы 8 "Сообщение о последствиях несчастного случая на производстве и принятых мерах", утвержденной постановлением Минтруда России от 24 октября 2002 года N 73 (зарегистрировано в Минюсте России 5 декабря 2002 года, регистрационный N 3999).




Текст документа сверен по:

"Бюллетень нормативных актов
федеральных органов
исполнительной власти",
N 22, 30.05.2005


    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование