почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
30
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2002 года N 5


Об утверждении Инструкции о порядке заполнения
формы программы реабилитации пострадавшего
в результате несчастного случая на производстве
и профессионального заболевания
, утвержденной
постановлением Министерства труда
и социального развития Российской Федерации
от 18 июля 2001 года N 56

    
    
    Министерство труда и социального развития Российской Федерации
    
постановляет:
    
    Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке заполнения формы программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, утвержденной постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 18 июля 2001 года N 56*.
_______________
    * Зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 15.08.2001, регистрационный N 2876.
    
    

Министр труда и социального развития
Российской Федерации
А.Починок

    
    
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
14 февраля 2002 года,
регистрационный N 3246
    

Приложение
к постановлению
Минтруда России
от 30.01.2002 N 5


    
ИНСТРУКЦИЯ
о порядке заполнения формы программы реабилитации
пострадавшего в результате несчастного случая
на производстве и профессионального заболевания
,
утвержденной постановлением Министерства труда
и социального развития Российской Федерации
от 18 июля 2001 года N 56

    
    
    1. Форма программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, утвержденная постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 18 июля 2001 года N 56 (далее - ПРП), предназначена для подтверждения решения учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы (далее - учреждение МСЭ) о конкретных видах, формах, объемах, рекомендованных мероприятий по медицинской, профессиональной, социальной реабилитации и сроках их исполнения.
    
    2. В строке "Карта N" указывается порядковый номер, соответствующий порядковому номеру в журнале учета выдачи ПРП; в строке "к акту освидетельствования N __ от "__" _____ 200 _ г." указывается номер акта по книге протоколов заседаний учреждения МСЭ и дата начала экспертизы.
    
    3. Пункты 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 заполняются в точном соответствии с записями аналогичных реквизитов в акте освидетельствования в учреждении МСЭ.
    
    4. В пункте 9 "Диагноз" указываются последствия несчастного случая на производстве или профессиональное заболевание, в связи с которыми пострадавший в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания (далее - пострадавший) признан нуждающимся в осуществлении указанных в ПРП мероприятий по медицинской, профессиональной и социальной реабилитации.
    
    5. В пункте 10 "Группа и причина инвалидности" указываются группа и причина инвалидности пострадавшего.
    
    6. Пункт 11 "Реабилитационно-экспертное заключение" заполняется в точном соответствии с записью в акте освидетельствования в учреждении МСЭ.
    
    6.1. В графе таблицы "Формы и объемы реабилитации" делаются записи о конкретных видах, формах и объемах рекомендованных мероприятий по медицинской, профессиональной и социальной реабилитации в соответствующих разделах.
    
    6.1.1. В разделе "Дополнительная медицинская помощь" запись о нуждаемости пострадавшего в дополнительной медицинской помощи, сверх предусмотренной территориальной программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи, с перечнем конкретных видов дополнительной медицинской помощи делается с учетом аналогичного заключения клинико-экспертной комиссии лечебно-профилактического учреждения (далее - КЭК).
    
    6.1.2. В разделе "Дополнительное питание" запись о нуждаемости пострадавшего в конкретном рационе и наименовании продуктов дополнительного питания делается с учетом аналогичного заключения КЭК.
    

    6.1.3. В разделе "Лекарственные средства" запись о нуждаемости пострадавшего в лекарственных средствах с их перечислением, продолжительности и кратности курсов лечения, сроке, на который предписано данное медикаментозное лечение, делается с учетом аналогичного заключения КЭК.
    
    6.1.4. В разделе "Изделия медицинского назначения (указать какие)" запись о перечне изделий медицинского назначения (в том числе постельных принадлежностей), в которых нуждается пострадавший, делается с учетом аналогичного заключения КЭК.
    
    6.1.5. В разделе "Посторонний уход:" в подразделе "специальный медицинский" запись "нуждается" делается с учетом аналогичного заключения КЭК; в подразделе "бытовой" запись "нуждается" делается в том случае, если по заключению учреждения МСЭ пострадавший признан нуждающимся в бытовом уходе.
    
    6.1.6. В разделе "Санаторно-курортное лечение" запись о нуждаемости в санаторно-курортном лечении по последствиям несчастного случая на производстве или профессионального заболевания с предписанием профиля, кратности, сезона рекомендованного лечения, в отдельных случаях (при патологии опорно-двигательного аппарата) - срока санаторного лечения делается с учетом аналогичного заключения справки КЭК.
    
    Если пострадавший нуждается в сопровождающем, в соответствующем подразделе делается запись "да".
    
    6.1.7. После каждой записи о нуждаемости в определенном виде медицинской реабилитации, сделанной с учетом заключения КЭК, указываются реквизиты справки КЭК: название лечебно-профилактического учреждения, выдавшего эту справку, ее дата и номер.
    
    6.1.8. Справка КЭК направляется в территориальное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.
    
    6.1.9. В разделе "Протезирование и обеспечение приспособлениями, необходимыми пострадавшему для трудовой деятельности и в быту, а также их ремонт" указывается вид протезирования (на основании заключения специалистов в данной области), в котором нуждается пострадавший, и перечисляются технические средства реабилитации (приспособления), необходимые пострадавшему для трудовой деятельности и в быту.
    
    6.1.10. В разделе "Обеспечение специальным транспортным средством" записывается заключение учреждения МСЭ о наличии медицинских показаний для обеспечения автотранспортным средством и заключение об отсутствии или наличии медицинских противопоказаний к его вождению. При необходимости указывается тип ручного управления (например: "для управления инвалидом без правой ноги", "для управления инвалидом без левой ноги", "для управления инвалидом без обеих ног", "для управления инвалидом без правой руки и правой ноги" и т.п.).
    

    6.1.11. В разделе "Профессиональное обучение (переобучение)" указывается профессия, приобретение которой рекомендовано учреждением МСЭ, форма и виды обучения.
    
    6.1.12. В разделе "Рекомендации о противопоказанных и доступных видах труда" указываются противопоказанные производственные факторы и условия труда, а также показанные условия труда и примерные виды труда, доступные по состоянию здоровья.
    
    6.1.13. В графе таблицы "Срок проведения" по соответствующим разделам указывается срок (продолжительность, кратность), в течение которого должно осуществляться рекомендованное мероприятие по реабилитации.
    
    6.1.14. Программа реабилитации после ознакомления с ней подписывается пострадавшим и руководителем учреждения МСЭ, подписи расшифровываются и заверяются печатью учреждения МСЭ.
    
    6.1.15. В графе таблицы "Исполнитель" по соответствующим разделам исполнитель указывается территориальным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации.
    
    6.1.16. В графе таблицы "Отметка о выполнении" по соответствующим разделам делается запись "выполнено" или "не выполнено" указанным исполнителем.
    
    7. В заключении о выполнении программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве или профессионального заболевания в рубрике "программа реабилитации пострадавшего реализована полностью (не полностью)" нужное подчеркивается и указываются число, месяц, год вынесения учреждением МСЭ данного решения.
    
    7.1. В рубриках оценок результатов реализации программы по медицинской, профессиональной и социальной реабилитации нужное подчеркивается.
    
    7.2. В заключение могут быть также внесены дополнительные сведения о результатах осуществленных реабилитационных мероприятий.
    
    7.3. Заключение подписывается руководителем учреждения МСЭ, подпись расшифровывается и заверяется печатью учреждения МСЭ.
    
    8. ПРП составляется в 3 экземплярах (один направляется в территориальное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации, второй выдается на руки пострадавшему, третий приобщается к акту освидетельствования в учреждении МСЭ).
    
    9. Если пострадавший отказывается от составления ему ПРП, об этом делается соответствующая запись в акте освидетельствования в учреждении МСЭ, которая подписывается пострадавшим.
    
    
    

Текст документа сверен по:

"Бюллетень нормативных актов
федеральных органов
исполнительной власти",
N 8, 25.02.2002

    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование