почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 сентября 2001 года N 652


Об утверждении Правил установления страхователям скидок
и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное
страхование от несчастных случаев на производстве
и профессиональных заболеваний

(с изменениями на 11 апреля 2005 года)

____________________________________________________________________
    Документ с изменениями, внесенными:
    постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2005 года N 207 (Российская газета, N 78, 15.04.2005).
____________________________________________________________________
    

    В соответствии с Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3803) Правительство Российской Федерации

постановляет:
    
    1. Утвердить прилагаемые Правила установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

    2. Фонду социального страхования Российской Федерации:

    в месячный срок по согласованию с Министерством труда и социального развития Российской Федерации утвердить методику расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;  *1)

    совместно с Министерством труда и социального развития Российской Федерации давать разъяснения по применению Правил, утвержденных настоящим постановлением.

    3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации оказывать содействие Фонду социального страхования Российской Федерации в решении вопросов установления скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.


Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Касьянов


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 6 сентября 2001 года N 652


ПРАВИЛА
установления страхователям скидок и надбавок к страховым
тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных
случаев на производстве и профессиональных заболеваний

(с изменениями на 11 апреля 2005 года)



    1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", регулируют вопросы установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее именуются - скидки и надбавки).

    2. Скидки и надбавки устанавливаются Фондом социального страхования Российской Федерации (далее именуется - страховщик) на текущий год в пределах страховых взносов, предусмотренных соответствующим разделом доходной части бюджета страховщика, утверждаемого федеральным законом.

    Страхователям - бюджетным учреждениям надбавки устанавливаются в пределах средств, предусмотренных в бюджете для уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.


    Максимальный размер скидки или надбавки не может превышать 40 процентов страхового тарифа, установленного страхователю.

    3. Размер скидки и надбавки рассчитывается страховщиком в соответствии с методикой расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утверждаемой страховщиком по согласованию с Министерством труда и социального развития Российской Федерации, исходя из следующих основных показателей: *3)

    отношение суммы обеспечения по страхованию в связи со всеми произошедшими у страхователя страховыми случаями к начисленной сумме страховых взносов;

    количество страховых случаев у страхователя на тысячу работающих;

    количество дней временной нетрудоспособности у страхователя на один страховой случай.

    4. Скидки и надбавки определяются на основании сведений, представляемых страхователем в установленном страховщиком порядке.  *4)

    Страхователь имеет право участвовать в установлении ему страховщиком скидок и надбавок.

    5. Скидка или надбавка устанавливается страховщиком в случае, если указанные в пункте 3 настоящих Правил показатели меньше (скидка) или больше (надбавка) аналогичных показателей по виду экономической деятельности, которому соответствует основной вид деятельности страхователя (пункт в редакции, введенной в действие с 23 апреля 2005 года постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2005 года N 207, - см. предыдущую редакцию).
    
    6. Условиями рассмотрения страховщиком вопроса об установлении скидки являются:

    осуществление страхователем финансово-хозяйственной деятельности в течение не менее чем 3 года с момента его государственной регистрации;

    своевременная уплата страхователем текущих страховых взносов;

    отсутствие задолженности по страховым взносам.

    7. Уведомление о решении страховщика направляется (вручается) страхователю в 10-дневный срок со дня его принятия.

    8. Разногласия, возникающие между страховщиком и страхователем по вопросам размера скидки или надбавки, установленной страхователю, рассматриваются согласительной комиссией, состоящей из представителей сторон, или в судебном порядке.
    


  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование