почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 апреля 2002 года N 32


Об утверждении Методических рекомендаций
по организации выплаты денежной компенсации (суммы)
в возмещение вреда, причиненного здоровью граждан
вследствие радиационных катастроф

(с изменениями на 12 апреля 2004 года)

____________________________________________________________________
    Документ с изменениями, внесенными:
    постановлением Минтруда России от 12 апреля 2004 года N 45.
____________________________________________________________________

    
    
    Министерство труда и социального развития Российской Федерации
    
постановляет:
    
    Утвердить прилагаемые Методические рекомендации по организации выплаты денежной компенсации (суммы) в возмещение вреда, причиненного здоровью граждан вследствие радиационных катастроф.
    
    

Министр труда
и социального развития РФ
А.Починок


Приложение
к постановлению Министерства труда
и социального развития РФ
от 30 апреля 2002 года N 32

    
    
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
по организации выплаты денежной компенсации (суммы)
в возмещение вреда, причиненного здоровью граждан
вследствие радиационных катастроф

(с изменениями на 12 апреля 2004 года)

    1. Расходы на выплату денежных компенсаций (сумм) инвалидам вследствие радиационной катастрофы и нетрудоспособным членам семьи, потерявшим кормильца вследствие радиационной катастрофы, в соответствии с нормами, определенными Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1991, N 21, ст.699; Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 32, ст.1861; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст.4561; 1096, N 51 , ст.5680; 1999, N 16, ст.1937; 2000, N 33, ст.3348; 2001, N 7, ст.610) и Федеральным законом "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 48, ст.5850; 2000, N 33, ст.3348), финансируются за счет средств Федерального бюджета.
    
    2. Финансирование расходов, связанных с реализацией названных в пункте 1 настоящих Методических рекомендаций Законов, осуществляется Министерством труда и социального развития Российской Федерации и органами социальной защиты населения субъектов Российской Федерации в соответствии с заключаемыми государственными контрактами на финансирование мероприятий, предусмотренных по главе 148 "Министерство труда и социального развития Российской Федерации", разделу 18 "Социальная политика", подразделу 02 "Социальная помощь", целевой статье расходов 353 "Возмещение вреда гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие чернобыльской катастрофы и других радиационных аварий", видам расходов 250 и 251 согласно сводной бюджетной росписи федерального бюджета на соответствующий финансовый год, в пределах утвержденных бюджетных ассигнований (пункт в редакции постановления Минтруда России от 12 апреля 2004 года N 45 - см. предыдущую редакцию.
    
    3. На основании утверждаемой Министерством финансов Российской Федерации сводной бюджетной росписи Министерством труда и социального развития Российской Федерации утверждается распределение лимитов бюджетных обязательств по выплате денежной компенсации (суммы) в возмещение вреда, причиненного здоровью граждан вследствие радиационных катастроф (далее - лимиты бюджетных обязательств), по субъектам Российской Федерации с поквартальной разбивкой средств, выделяемых на выплату ежемесячных денежных компенсаций (сумм) в возмещение вреда, причиненного здоровью граждан вследствие радиационных катастроф, (предметная статья расходов 130330 федерального бюджета), и на выплаты денежных компенсаций (сумм) по судебным решениям (предметная статья расходов 1301401 федерального бюджета).
    

    4. Министерство труда и социального развитая Российской Федерации (главный распорядитель бюджетных средств) на основании государственного контракта доводит до органов социальном защиты населения субъектов Российской Федерации годовые объемы бюджетных ассигнований на выплату денежных компенсаций (сумм) в возмещение вреда, причиненного здоровью граждан, пострадавших в результате радиационных катастроф (далее - бюджетные ассигнования), и лимиты бюджетных обязательств.
    

    5. Органы социальной защиты населения субъектов Российской Федерации или иные органы, на которые возлагается функция выплаты денежной компенсации (суммы) в возмещение вреда, причиненного здоровью граждан вследствие радиационных катастроф, ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, предшествующего планируемому месяцу, представляют в Министерство труда и социального развития Российской Федерации заявку на необходимые средства из федерального бюджета для выплаты возмещения вреда здоровью инвалидам и семьям, потерявшим кормильца вследствие чернобыльской катастрофы (далее - заявка), форма которой предусмотрена приложением N 1 к настоящим Методическим рекомендациям, с подробным обоснованием дополнительно запрашиваемых средств.
    
    6. Министерство труда и социального развития Российской Федерации на основании полученных заявок ежемесячно распределяет бюджетные ассигнования по распорядителям (получателям) бюджетных средств в пределах выделенных Министерству труда и социального развития Российский Федерации, как главному распорядителю бюджетных средств, и доводит лимиты бюджетных обязательств до распорядителей (получателей) бюджетных средств.
    
    7. Исполнение требований актов судебных органов о взыскании средств федерального бюджета на выплату денежных компенсаций (сумм) в возмещение вреда, причиненного здоровью граждан вследствие радиационных катастроф, с органов социальной защиты населения субъектов Российской Федерации, как надлежащих ответчиков, осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
    
    Орган социальной защиты населения субъекта Российской Федерации представляет в Министерство труда и социального развития Российской Федерации по исполнительным листам, подлежащим исполнению, ежемесячную заявку на необходимые средства из федерального бюджета для исполнения исполнительных листов о взыскании с органов социальной защиты населения денежных средств на выплату возмещения вреда в пользу инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы, форма которой предусмотрена приложением N 2 к настоящим Методическим рекомендациям, с приложением копий исполнительного листа (абзац в редакции постановления Минтруда России от 12 апреля 2004 года N 45 - см. предыдущую редакцию.
    
    Министерство труда и социального развития Российской Федерации в пределах бюджетных средств, выделенных ему как главному распорядителю бюджетных средств, включает необходимые суммы по предметной статье расходов 130140 федерального бюджета в платежные документы (реестры), на основании которых производится перечисление денежных средств распорядителю (получателю) бюджетных средств.
    
    8. Министерство труда и социального развития Российской Федерации подготавливает платежные документы и представляет их ежемесячно в Главное управление Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации для перечисления бюджетных средств в соответствии с заключенным государственным контрактом на лицевые счета получателей бюджетных средств, открытые в органах Федерального казначейства.
    
    Операции с выделенными средствами производятся в установленном порядке через органы Главного управления Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации.
    
    9. Органы социальной защиты населения субъектов Российской Федерации представляют Министерству труда и социального развития Российской Федерации бухгалтерскую отчетность в соответствии с требованиями приказом Министерства финансов Российской Федерации от 15 июня 2000 года N 54н.
    
    Министерство труда и социального развития Российской Федерации на основании бухгалтерской отчетности органов социальной защиты населения субъектов Российской Федерации составляет сводную бухгалтерскую отчетность и представляет ее Министерству финансов Российской Федерации в установленные сроки.
    
    10. Пункт исключен постановлением Минтруда России от 12 апреля 2004 года N 45. - См. предыдущую редакцию.
    
    

Приложение N 1
к Методическим рекомендациям
по организации выплаты денежной компенсации (суммы)
в возмещение вреда, причиненного здоровью граждан
вследствие радиационных катастроф,
утвержденным постановлением Минтруда России
от 30 апреля 2002 года N 32

    
    
Направляется в Минтруда России
за 20 дней до начала месяца финансирования
    
    

Заявка

на необходимые средства из федерального бюджета для выплаты возмещения вреда здоровью инвалидам и семьям, потерявшим кормильца вследствие чернобыльской катастрофы,

на


200 __ года по  

 

 

(месяц)

 

(наименование субъекта
Российской Федерации)

    
    

N

Показатели

Инвалиды, человек

Семьи, потерявшие кормильца (СПК)

п/п

 

Все-

в

в

в

из числа инвалидов

других категорий

 

 

го

том
чис-
ле I
груп-
пы

том
чис-
ле II
груп-
пы

том
чис-
ле III
груп-
пы

Все-
го

I
груп-
пы

II
груп-
пы

III
груп-
пы

граждан (ст.2
Федерального
закона
от 12 февраля
2001 года
N 5-ФЗ)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

1.

Численность граждан (семей), которым установлена компенсация в возмещение вреда

 

 

 

 

 

 

 

 

Х

1-а

Сумма выплат (тыс.руб.)

 

 

 

 

 

 

 

 

Х

2.

Численность граждан, которым сохранена сумма в возмещение вреда в пределах:

 

 

 

 

Х

Х

X

Х

 

 

1000-2500 руб.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

до 5,0 тыс.руб.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

до 10 тыс.руб.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2-а

Сумма выплат (тыс руб.)

 

 

 

 

Х

Х

X

Х

 

3.

Сумма выплат итого (тыс.руб.)

 

 

 

 

Х

Х

X

Х

Х

4.

Всего выплат по заявке инвалидам и СПК (тыс.руб.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    
    
    Справочно: фактически профинансировано
    за предшествующий _______ (месяц) _____________ (тыс.руб.)
    

М.П.

Руководитель организации

 

/инициалы, фамилия/

 

 

 

 

 

Главный бухгалтер организации

 

/инициалы, фамилия/

    
    
    Примечание.
    
    Отдельно представляется заявка по инвалидам вследствие аварии на ПО "Маяк".
    

    

Приложение N 2
к Методическим рекомендациям
по организации выплаты денежной компенсации (суммы)
в возмещение вреда, причиненного здоровью граждан
вследствие радиационных катастроф,
утвержденным постановлением Минтруда России
от 30 апреля 2002 года N 32

    


Заявка


 

 

(регион)

на необходимые средства из федерального бюджета для исполнения исполнительных листов о взыскании с органов социальной защиты населения денежных средств на выплату возмещения вреда в пользу инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы
(направляется в Минтруд России до 10-го числа ежемесячно)

    
    

N
п/п

Фамилия,
инициалы
истца

Номер, дата
исполнитель-
ного

Сумма по
исполнительно-
му листу (руб.)

Сведения
о результатах
обжалования актов

Адрес

 

 

листа

разо-
вая

текущая

судебных органов
в кассационной
и надзорных
инстанциях

 

 

Итого:

 

 

 

 

 

    
    


Руководитель организации

(инициалы, фамилия)

 

М.П.

 

    
    
    Примечания:
    
    1. Отдельно оформляется аналогичная заявка по судебным решениям, принятым в пользу инвалидов вследствие аварии на ПО "Маяк".
    
    2. К заявке прилагаются копии документов о результатах обжалования актов судебных органов в кассационной и надзорных инстанциях.
    
    
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование