почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
24
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

ПРИКАЗ

от 6 апреля 2005 года N 235


О первоочередных мерах по организации и
проведению государственной экспертизы условий труда

    
    
    В целях организации и проведения государственной экспертизы условий труда проектов строительства и реконструкции производственных объектов федерального уровня и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2003 года N 244 "Об утверждении Положения о проведении государственной экспертизы условий труда в Российской Федерации" в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 49
    
приказываю:
    
    1. Возложить организацию и проведение государственной экспертизы условий труда проектов строительства и реконструкции производственных объектов федерального уровня на Управление надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде с возложением функций руководителя государственной экспертизы условий труда на начальника Управления надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде (Воробьев И.А.).
    
    2. Поручить руководителю государственной экспертизы условий труда (Воробьев И.А.) при поступлении в Роструд проектов строительства и реконструкции производственных объектов федерального уровня обеспечить формирование групп специалистов (экспертов) из числа штатных и внештатных специалистов (экспертов) для подготовки проектов экспертных заключений.
    
    При осуществлении оплаты труда внештатных специалистов (экспертов), привлекаемых для проведения экспертиз проектов строительства и реконструкции производственных объектов федерального уровня, руководствоваться постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 17 мая 1993 года N 468 "Об утверждении норм оплаты труда членов экспертных советов (комиссий) и внештатных экспертов".
    
    3. В целях выработки согласованных предложений по комплексному решению вопросов, связанных с методическим обеспечением, организацией и проведением государственной экспертизы условий труда образовать Экспертный совет по вопросам экспертизы условий труда.
    
    Управлению надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде (Воробьев И.А.) до 25 апреля 2005 года представить предложения по персональному составу и порядку работы Экспертного совета.
    
    4. Управлению надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде (Воробьев И.А.) до 1 мая 2005 года подготовить и представить на утверждение проекты:
    

    Временного регламента проведения государственной экспертизы условий труда проектов строительства и реконструкции производственных объектов федерального уровня;
    
    Примерного соглашения с научными и иными организациями, привлекаемыми в установленном порядке, для проработки вопросов, связанных с проведением экспертизы условий труда, в том числе проектов строительства и реконструкции производственных объектов;
    
    Соглашения о порядке взаимодействия и разграничении функций по проведению государственной экспертизы условий труда проектов строительства и реконструкции производственных объектов федерального уровня между Рострудом и Главгосэкспертизой России.
    
    5. Руководителям государственных инспекций труда в субъектах Российской Федерации определить из числа наиболее квалифицированных государственных инспекторов труда конкретных работников (группу работников) в целях их привлечения к проведению государственной экспертизы проектов строительства и реконструкции производственных объектов.
    
    Список указанных работников со сведениями об их профессиональной подготовке представить в Управление надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде до 15 мая 2005 года.
    
    6. Управлению надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде (Воробьев И.А.) совместно с Управлением финансово-экономического обеспечения (Иванова Н.И.) подготовить бюджетные проектировки на 2006 год в части расходов на проведение государственной экспертизы условий труда проектов строительства и реконструкции производственных объектов федерального уровня.
    
    7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Роструда Селиванова А.В.
    
    

Руководитель
М.А.Топилин



Текст документа сверен по:
рассылка
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование