почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

  отправить на печать

   

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ

от 29 июля 2002 года N 298


О специальной одежде работников бассейновых
управлений рыбоохраны

(с изменениями на 17 сентября 2003 года)

____________________________________________________________________
    Документ с изменениями, внесенными:
    приказом Госкомрыболовства России от 17 сентября 2003 года N 322.
____________________________________________________________________

    
    
    На основании Правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты (приложение к постановлению Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 18 декабря 1998 года N 51), а также в целях упорядочения ношения работниками рыбоохраны специальной одежды, изготовленной в соответствии с действующими ГОСТами и техническими условиями,
    

приказываю:

    
    1. Установить единую специальную одежду для работников бассейновых управлений рыбоохраны согласно приложению.
    
    2. Управлению охраны и воспроизводства рыбных запасов и регулирования рыболовства (Г.К.Ковалеву), начальникам бассейновых управлений по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства принять меры к полному обеспечению работников специальной одеждой.
    
    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета В.И.Волоха.
    
    

Председатель Комитета
Е.Наздратенко

    

    
Приложение
к приказу Госкомрыболовства России
от 29 июля 2002 года N 298
(с изменениями на 17 сентября 2003 года)


    

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ
комплекта специальной одежды для органов рыбоохраны

    
    
    Комплект состоит из куртки с капюшоном и полукомбинезона.
    
    Ткань верха - хлопкополиэфирная смесовая двухсторонняя ткань с масловодоотталкивающей пропиткой. Полиэфирная основа на лицевой стороне ткани обеспечивает повышенную износостойкость изделия. Хлопчатобумажная составляющая на изнаночной стороне ткани улучшает гигиенические свойства ткани. Масловодоотталкивающая пропитка придает изделию устойчивость к различным загрязнениям, воздействию влаги и некоторых химикатов.
    
    В качестве ткани верха может быть также применена мембранная ткань. Характерной особенностью этой группы тканей является их "дышащая" способность, такая ткань не пропускает влагу из атмосферы внутрь изделия, но в то же время имеет мелкопористую мембрану, пропускает изнутри испарения человеческого тела, что очень важно при интенсивной работе. Одежда из такой ткани позволяет создать для человека особый микроклимат и сохранить тепло и комфорт даже в самых неблагоприятных погодных условиях длительного действия (сильный дождь, мокрый снег и т.д.)
    
    Утеплитель - современный синтетический утепляющий материал на основе полиэфирного волокна (но не синтепон) позволяет использовать комплект при температуре до -25° С, а также сохраняет свои свойства при многочисленных индустриальных стирках изделия.
    
    Куртка прямого силуэта, в сложенном вдвое изделии длиной до уровня линии бедер. На полочке обработаны нижние накладные карманы с фигурными клапанами, фиксирующимися контактной лентой. Спинка цельновыкроенная. По линии талии куртка фиксируется круглой резинкой, продетой в кулиску. Центральная бортовая застежка на тесьму-молнию закрыта притачной планкой, которая фиксируется кнопками и контактной лентой. Воротник-стойка, причем внутренняя часть воротника - из мягкой ткани. Рукав реглан с налокотниками, расположенными на задней части рукава.
    
    Полукомбинезон отрезной по линии талии с застежкой на тесьму-молнию с двумя боковыми карманами. Бретели регулируются с помощью пряжек-трезубцев.
    
    Расчетный срок эксплуатации изделия - 3 года.
    
    Цвет ткани - синий с нашивкой на левом рукаве эмблемы органов рыбоохраны.

    

         

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ
комплекта специальной летней одежды для органов рыбоохраны

(дополнительно включено приказом Госкомрыболовства России от 17 сентября 2003 года N 322)


    Костюм выполняется из ткани синего цвета с ВО пропиткой и состоит из куртки и п/комбинезона.
    
    Куртка с центральной бортовой застежкой на пуговицах и кнопках. Застежка ниже кокетки - потайная на пуговицах. На полочках выполнены широкие накладные кокетки, отлетные края которых закрывают вход в нагрудные накладные карманы. Прорезные боковые карманы обрабатываются с настрочными листочками. Спинка с настрочной кокеткой и кулиской по талии. Кулиска стягивается эластичной тесьмой шириной 2,0 см. Воротник отлажной. Погончики на кнопках. К воротнику на молнии пристегнут капюшон. Рукава втачные одношовные. Налокотники. Шеврон на левом рукаве. С изнаночной стороны на рукава настрочены напульсники, низ которых застрочен в подгибку с эластичной тесьмой. Низ куртки и низ рукавов застрочены швом в подгибку. По краю бортов и по шву притачивания листочек ширина отделочной строчки 0,2 см. Два внутренних кармана выполнены из непромокаемой ткани: левый - под рацию, правый - под документы. По накладным карманам, листочкам, воротнику по швам соединения кокеток с полочками и спинкой настрачиваются две строчки: 0,2 см от края шва или шва соединения и 0,5 см между строчками. На левом рукаве куртки нашита эмблема органов рыбоохраны.
    
    Полукомбинезон отрезной по талии с боковой застежкой на 3 кнопки и с застежкой. На грудке большой накладной карман с нашитым логотипом. Вертикальные строчки разделяют его на 3 секции. Клапан нагрудного кармана с застежкой на полоску "липучки" шириной 17 мм. Брюки прямые с наколенниками на передних половинках. Боковые накладные карманы с входа наклонной линией. Объемность карманов получена за счет складки по переднему краю. На правой задней половинке обработан накладной карман с клапаном и застежкой на две "липучки" шириной 25 мм и карман. По шву соединения верхней части с брюками притачан пояс. Пояс спинки стянут эластичной тесьмой для лучшего прилегания изделия по талии. Верхние срезы грудки и спинки обработаны обтачками, а проймы застрочены. Бретели пристегиваются к грудке на пряжки-карабины. Для плотности прилегания бретелей их задняя часть стянута эластичной тесьмой. Низ брюк застрочен швом в подгибку. По карманам, клапанам, наколенникам, поясу, боковым швам, среднему шву, бретелям, проймам и верхнему краю грудки и спинки настрачиваются две отделочные строчки на 0,2 см от края или шва и 0,5 см между строчками.
    
    

Начальник Управления охраны и
воспроизводства рыбных запасов
и регулирования рыболовства
Г.К.Ковалев

    
    
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование