почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
30
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать

    

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО ТРУДУ И
СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

от 6 ноября 1986 года N 470

СЕКРЕТАРИАТ ВЦСПС

от 6 ноября 1986 года N 26-88а

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об условиях и порядке оплаты труда медицинских и фармацевтических
работников, обслуживающих рабочих и служащих, переведенных
на вахтовый метод организации работ

(с изменениями на 31 декабря 1987 года)
____________________________________________________________________
В настоящее время
данных о действии либо об отмене настоящего акта не имеется.
Настоящее постановление применяется в части не противоречащей
Трудовому кодексу Российской Федерации
____________________________________________________________________     

____________________________________________________________________
    Документ с изменениями, внесенными:
    постановлением Госкомтруда СССР от 31 декабря 1987 года N 794/33-82.
____________________________________________________________________

    

    Государственный комитет СССР по труду и социальным вопросам и Секретариат ВЦСПС
    
постановляют:
    
    Утвердить разработанные с участием Министерства здравоохранения СССР, Министерства финансов СССР и других заинтересованных министерств и ведомств СССР условия и порядок оплаты труда медицинских и фармацевтических работников, обслуживающих рабочих и служащих, переведенных на вахтовый метод организации работ, согласно приложению.
    
    

Приложение
к постановлению Госкомтруда СССР
и Секретариата ВЦСПС
от 6 ноября 1986 года N 470/26-88а

    
    
ОБ УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ
оплаты труда медицинских и фармацевтических работников,
обслуживающих рабочих и служащих, переведенных
на вахтовый метод организации работ

    
    1. Органы здравоохранения, на которые возложено медицинское обслуживание коллективов организаций и предприятий, применяющие вахтовый метод организации работ, заключают с администрацией соответствующих предприятий организаций договоры, определяющие обязанности, условия деятельности как медицинских и фармацевтических работников, так и предприятий и организаций.
    
    2. Режим труда и отдыха медицинских и фармацевтических работников, занятых обслуживанием работников предприятий и организаций, при вахтовом методе организации работ устанавливается в каждом конкретном случае с учетом специфики производства в соответствии с Основными положениями о вахтовом методе организации работ, утвержденными постановлениями Госкомтруда CCCP, Секретариата ВЦСПС и Минздрава CCCP от 31 декабря 1987 г. N 794/33-82 (абзац в редакции постановления Госкомтруда СССР от 31 декабря 1987 года N 794/33-82 - см. предыдущую редакцию).     
    
    3. Оплата труда медицинских и фармацевтических работников, работающих в условиях вахтового метода организации работ, производится по действующим условиям оплаты труда работников учреждений здравоохранения за фактически отработанное время.
    
    Указанные работники с согласия трудового коллектива могут премироваться руководителями предприятий и организаций по согласованию с профсоюзным комитетом за своевременное и качественное оказание медицинской помощи работникам предприятий и организаций, переведенных на вахтовый метод, за счет их средств.
    
    4. К заработной плате медицинских и фармацевтических работников, работающих в условиях вахтового метода организации работ, применяются коэффициенты (районные, за пустынность, безводность или высокогорность), действующие в местах производства работ для работников предприятий и организаций основной деятельности.
    
    5. Медицинским и фармацевтическим работникам, обслуживающим рабочих и служащих, переведенных на вахтовый метод организации работ и выезжающих в районы Крайнего Севера или в местности, приравненные к районам Крайнего Севера, выплачиваются процентные надбавки к заработной плате и предоставляются дополнительные отпуска за работу в этих районах или в местностях в порядке и на условиях, предусмотренных для лиц, постоянно работающих в указанных районах или местностях.
    
    6. Дни отдыха (отгулы) медицинских и фармацевтических работников в связи с работой сверх нормальной продолжительности рабочего времени в учетном периоде оплачиваются из расчета должностного оклада, получаемого ими ко дню наступления отдыха (отгула), и установленной действующим законодательством продолжительности рабочего дня.
    

    7. Медицинским и фармацевтическим работникам, обслуживающим рабочих и служащих, переведенных на вахтовый метод организации работ, за каждый календарный день пребывания в местах производства работ в период вахты, а также за время нахождения в пути (не более 2 дней по каждой поездке от места нахождения учреждения здравоохранения до места работы и обратно), кроме сохраняемого должностного оклада за указанное время, выплачиваются суточные в размерах, установленных действующим законодательством о командировках.
    
    8. Медицинским и фармацевтическим работникам, уволившимся до окончания учетного периода, дата увольнения с их согласия может указываться с учетом дней, полагающихся для отдыха (отгула) в связи с работой сверх установленной продолжительности рабочего времени. Эти дни оплачиваются в таком же порядке, как и дополнительные дни отдыха (отгулы), предоставляемые в период работы на предприятии, в организации.
    
    9. Руководителям строительно-монтажных трестов и приравнененных к ним организаций предоставляется право выплачивать медицинским и фармацевтическим работникам, обслуживающим рабочих и служащих, переведенных на вахтовый метод организации работ, надбавку за подвижной характер работ, предусмотренную постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 14 августа 1986 года N 971, в порядке, установленном для работников обслуживающих и прочих хозяйств строительно-монтажных организаций, работающих на вахте, в пределах средств, предусмотренных в сметах на эти цели. При этом п.7 настоящих условий не применяется.


    
    

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование