почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
30
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:

Курсы

  • USD ЦБ 03.12 30.8099 -0.0387
  • EUR ЦБ 03.12 41.4824 -0.0244

Индексы

  • DJIA 03.12 12019.4 -0.01
  • NASD 03.12 2626.93 0.03
  • RTS 03.12 1545.57 -0.07

  отправить на печать


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 июня 2006 года N 491


Об утверждении квалификационной характеристики должности "Организатор работ операторов автоматизированного процесса производства алюминия"


    
    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года N 321 "Об утверждении Положения о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст.2898; 2005, N 2, ст.162)
    

приказываю:

    
    Утвердить квалификационную характеристику должности "Организатор работ операторов автоматизированного процесса производства алюминия" согласно приложению.
    
    

Министр здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
М.Зурабов


Приложение
к приказу
Минздравсоцразвития России
от 23 июня 2006 года N 491

    
    
КВАЛИФИКАЦИОННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА
должности "организатор работ операторов автоматизированного процесса
производства алюминия"

    
    
    Должностные обязанности. Осуществляет руководство производственными процессами электролиза металлургического, литейного производств и изготовления электродов. Организует работу операторов автоматизированного процесса производства алюминия в соответствии с требованиями правил обслуживания информационных систем, технологического и подъемно-транспортного оборудования. Обеспечивает выполнение в установленные сроки производственных заданий по объему, качеству и заданной номенклатуре выпускаемой продукции. Организует своевременную подготовку производства, обеспечение его материальными и энергетическими ресурсами, рациональную загрузку и бесперебойную работу оборудования. Осуществляет контроль за экономным расходованием сырья, материалов, выявляет и принимает меры по устранению причин нарушения технологических процессов. Проверяет состояние рабочих мест операторов автоматизированного процесса производства алюминия, средств сигнализации и блокировки, ограждений и средств индивидуальной защиты. Участвует в проведении работ по изысканию резервов производства по количеству, качеству, ассортименту выпускаемой продукции. Осуществляет формирование бригад (количественный, профессиональный и квалификационный состав) и координирует их деятельность, обеспечивает расстановку операторов автоматизированного процесса производства алюминия по рабочим местам. Контролирует соблюдение операторами автоматизированного процесса производства алюминия технологической, производственной и трудовой дисциплины, правил по охране труда и правил внутреннего трудового распорядка. Проверяет качество выпускаемой продукции. Принимает участие в работе по оперативному планированию производства, улучшению нормирования труда, аттестации и рационализации рабочих мест, распространению передовых приемов и методов труда, снижению трудоемкости выпускаемой продукции. Организует работу по повышению квалификации и профессионального мастерства операторов и бригадиров, занятых в процессе производства алюминия, и обучению их выполнению смежных работ.
    
    Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты, определяющие основные направления развития и реформирования алюминиевой отрасли; организационно-распорядительные документы по оперативному управлению производством; технические требования, предъявляемые к выпускаемой продукции; технологию ее производства; правила технической эксплуатации производственного оборудования, обслуживания информационной системы управления производственными процессами; основы экономики, трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда.
    
    Требования к квалификации. Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности на производстве не менее 1 года или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности на производстве не менее 3 лет.
    
    
    

Текст документа сверен по:
Бюллетень трудового
и социального законодательства
Российской Федерации,
N 7, 2006 год

  отправить на печать

Личный кабинет:

доступно после авторизации

Календарь налогоплательщика:

ПнВтСрЧтПтСбВс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/

RuFox.ru - голосования онлайн
добавить голосование